{/if}

Про гараж.

Обсуждаем все, что касается гаражей находящихся в личном и не только пользовании.
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Hunter:
100км по нашему рядом
По Вашему рядом, а по Нашему, так 100 км это в пределах города.
Мне года 3 назад от дома до работы было 72км, а работа уже и не совсем на окраине....
Это так. оффф...
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
163vit:
самое щадящее хранение только на семи ветрах под навесом.
При тех морозах что у Алекса стоят, только семи ветров и не хватает. laugh
Пришёл, сел в тёплую машину, завёл тёплый мотор. А не проделывать всё это при минус 35 - 40 градусов.
Свой организм тоже нуждается в щадящем отношении.
Вот в Крыму или в Туапсе у коллег наверное и навесика достаточно.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
В -35, -40 машину не закрыть, резинки, замок дубовые. Нужно ждать, пока отойдут. Сам постоянно попадаю, т.к. гаража нет..
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
По поводу гаражного хранения. Пользовался отцовским гаражом, расположенным в 20 минутах ходьбы от дома. На работу в то время ходил пешком. Потом сменил работу - нужно было рано выезжать, жалко было время на прогулку до гаража тратить. Стал хранить под окнами квартиры. Конкретно для моего случая четко увидел, что при открытом хранении машина стала "ржаветь" меньше.
А сейчас живу в своем доме, гаража нет. Машина хранится во дворе, без навеса. Проблем не испытываю. Ни с замками, ни с коррозией. Отцовский гараж стоит пустой
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
У меня постоянно в гараже вентилятор работает,гоняет воздух. Машина сухая к утру всегда. После поездки в город машину обмываю, а затем уж в гараж загоняю. А у нас в поселке реагентами вообще не посыпают, только песочек иногда да опил. Зимой у нас всегда сухо, поэтому гнить машине не из за чего. Инфракрасные обогреватели у меня электрические, с терморегулятором, в гараже поддерживается постоянная температура.
Машину думаю продам раньше, чем она начнет ржаветь... laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2015 в 09:28)
Острогожск
Рейтинг: 11
17-10-2015
Сообщений: 12
Lada Largus 5 мест 16V
Alex123007:
Инфракрасные обогреватели у меня электрические, с терморегулятором, в гараже поддерживается постоянная температура
Alex123007:
У меня постоянно в гараже вентилятор работает,гоняет воздух.
Дико извиняюсь!© smile А нельзя-ли подробнее? марки, модели... Схема вентиляции?...
У меня, конечно, отнюдь не север. Гараж — кирпичный. Хочется оценить затраты.
Уважаемый Alex123007 вряд-ли бы делал подогрев-отопление в обоих своих гаражах в наших "южных" условиях. Многие из нас даже не понимают — что есть суровые "северные" условия...
Но всё-таки. На досуге, не напрягаяся — поделитесь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2015 в 15:23)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1424
13-09-2014
Ларгусовод 3го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 398
Lada Largus 5 мест 16V
sstor, Самый простой вариант вентиляционные решётки на воротах (снизу обычно), и для выхода воздуха труба на крыше или под крышей в стене ( как удобнее).А в качестве источника тепла(при необходимости) пожаробезопасный обогреватель (например теплоплит).Дешево,надёжно и комфортно.
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, У нас в посёлке тоже не сыпят, а Нягань хоть не езди.
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
sstor Фото взято из интернета.У меня гараж из деревянного бруса 150х150, ему уже где то около 10 лет. Как известно дерево и так дышит, поэтому никакой дополнительной вентиляции в гараже нет. Работает обычный тепловентилятор без включения тэнов. Обогреватели потолочные инфракрасные 2 шт, мощностью по 0.7 кВт каждый(фирму не помню, но думаю и не принципиально).



Терморегулятор такой работает:



Куплены эти обогреватели были года три-четыре назад для другой цели, но не использовались. В этом году повесил их в гараж, до этого стоял водяной самодельный обогреватель с тэном 1.7 кВт. По поводу инфракрасных обогревателей можно посмотреть видео:

Добавлено новое сообщение 07-11-2015 в 16:58:42:
Hunter, когда снег не идет то в Нягани нормально.

Добавлено новое сообщение 07-11-2015 в 17:01:31:
К стати Hunter был у меня в гараже, мы ему ДХО ставили.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 ноября 2015 в 17:19)
Рейтинг: 502
17-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 243
Lada Largus 5 мест 8V
Дико извиняюсь... Злодеи из теплоцентрали "сьели" 0,5 метра гаража, соотв. "крыша сьехала". Ребят, кто разбирается, из Москвы, хочу закинуть жестянку рифленую и монтажной пеной шлифануть, по деньгам в пределах разумного, пишите в личку..., заранее спасибо
как моб твою ять, так моб твою ять!!! а как моб твою ять - так буй!!!
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
roadster, У меня всегда сухо, вот оно преимущество экологически чистой древесины перед бетоном! Думаю щелей в пакле между брусом и досками на потолке вполне хватает. Погреба у меня нет, пробовал копать яму в гараже, но на глубине примерно 60 см стала выходить вода из земли, как будто родник, только очень вонючий. Сказывается близкое расположение бань частного сектора! laugh Гараж стоит на санях сделанных из бревен лиственницы, нижние два венца тоже из нее. Думаю мой гараж переживет еще не одного хозяина. К тому же сосна из которой сделаны остальные венцы, не подсочена и тоже очень долго не гниет. Гараж поверх бруса обит обрезной доской без подложки, чтобы дышал. Думал снести его и поставить по больше из пенобетона как у соседей, но глядя на их танцы с бубном по зиме, когда они бегают по гаражу с баллончиками пены и запенивают щели в треснувших стенах, от этой мысли отказался. У нас вечная мерзлота и грунт постоянно гуляет, летом я с разбегу запрыгиваю по заезду в гараж, а зимой ворота не открываются, заезд поднимает вместе с грунтом. Думаю верхнюю доску заезда этой зимой придется отрывать, иначе ворота в одно прекрасное утро я не смогу открыть. Может следующим летом придется немного поддомкратить сам гараж. Так что вот так пока...
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Alex123007, Ну в этих хоромах не только машине хорошо......... alcohol
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Grom84, Высота гаража маловата для этого, да и не хочется в деревянный(не капитальный) гараж ставить такие, может еще снести надумают заставить. Была эпопея, но пока все утихло.

Добавлено новое сообщение 09-11-2015 в 14:29:31:
163vit:
Ну в этих хоромах не только машине хорошо.........
А то! laugh
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Grom84, маловат у меня гараж для таких ворот, 500х550 внутри, при высоте 195.
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Grom84:
Гараж не оформленный - самозахват, что ли?
на моем огороде стоит, на против дома. У всех так же стоят, мы же не в городе живем. Второй гараж в гаражном кооперативе находится, в нем прицеп, лодка и всякое барахло кочующее в зависимости от сезона из одного гаража в другой. А оформить деревянный гараж не получается официально, так как оформляют только капитальные по закону. У меня жена юрист, к тому же связанный как раз с недвижимостью и имуществом предприятий.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???