{/if}

Загородный дом, дача, хоз. постройки.

Все о планах, проектах, опыте строительства и тд.
  
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
momanski:
прикупил несколько пластов в хорошем состоянии
Сейчас на Ютубе доступны концерты за все годы.
Ричи сам говорил что не очень любит работу в студии.
Концерт даёт живое общение и видно как музыканты заводятся.
Качество - разное но бывают и отличные записи.
Это конечно на мой вкус и сугубо личное мнение и впечатление.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V

Такая странная бяка приключилась.
Клеил дома откосы ПВХ на окна. 16 лет пользовался одной маркой
и дома и по работе - GOLD GUN. Нет ни проблем ни вопросов.
Остался один откос и пена заканчивается а ящик с ней в деревне.
Купил вместе с прочей мелочью какой то красивый баллон.
Типа - сойдёт на один раз. Насторожило только то что очень быстро
пена затвердела. Притянул на малярный скотч - завтра сниму.
Вдруг - сухой щелчок и.....откос, размером 1420 Х 300 мм. освободился.
То бишь - отклеился. Совсем. Весь. Первый раз вижу такое чудо.
Метнулся в Леруа,благо близко, купил свою обычную пену.
Размещу на всякий случай - что бы стороной обходили.
Слева на фото - правильная. Справа - какая то бяка левая.
Но дыры какие ни будь залить сойдёт конечно. Клеить - НЕТ!

Добавлено новое сообщение 03-08-2021 в 06:14:51:
Утро. Проверил переклеенный правильной пеной откос - стоит насмерть.
Так что...........
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 августа 2021 в 06:14)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Слева на фото - правильная. Справа - какая то бяка левая.
Но дыры какие ни будь залить сойдёт конечно. Клеить - НЕТ!

Да могу с уверенностью утверждать, что один и тот же клей может быть разный, из-за партий. Купил 5 баллонов клея одного производителя и марки. Два баллона пошло на помойку. С одного жижа шла не понятная. Даже не вспенивалась, у второго баллона клапан заклинило и открытом положении. Пришлось опустошать баллон, пенил там где нужно и где не нужно.

p.s. Друг пенил балкон этой весной. По развальцовке баллон разошелся. Пришлось стричься коротко. Но вот без депиляция ног и груди тоже не обошлось. Ну и с женой еще неделю пену лезвиями со стеклопакетов счищали. joke
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Да могу с уверенностью утверждать, что один и тот же клей может быть разный, из-за партий.
Вот про тот что я написал - GOLD GUN могу с уверенностью сказать -
за 16 лет работы где только его не брали - и в фирмах специализированных
и на рынках и в Леруа - никогда не было брака. Да и разницы в партиях не замечал.
Я его так и беру - коробками всё время. Есть места где цены приемлемые.
В том же Леруа - запредельно дорого.

Добавлено новое сообщение 03-08-2021 в 13:31:42:
Cobalt:
По развальцовке баллон разошелся.
Такого не слышал даже. Рвались на плитке у "грельщиков" - да.
Клапана у всех по всякому но что бы развальцовка.....
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Клапана у всех по всякому но что бы развальцовка.....
Так и я не поверил сразу. А когда приехал, он и показал. Я был немного в а..е. У самого клапана заклинивало в баллонах, но что бы по развальцовке выпирать начало... Видел первый раз в жизни. И надеюсь последний. sad
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Я был немного в а..е.
Я так был когда на одном объекте монтажник, обозлённый на то что попался
саморез с плохо пробитыми шлицами, пульнул его, не глядя, в окно со второго этажа.
Внизу раздался громкий пууух и балон с пеной, пробитый метко пущенным саморезом,
начал заливать ящики с пеной и всяким инструментом. Вот был кипеш.
Хорошо что двор под стройкой был. Какая вероятность ТАКОГО? Один на сто миллионов?
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
Закончил я забор городить...



Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Как разительно изменился менталитет соотечественников со времён СССР. Раньше люди ограничивались палисадником, поверх которого можно потрещать с соседом ну или прикрикнуть на расшалившихся детишек. Теперь внедряется принцип: "Мой дом, крепость моя!". Печально! Ну ладно домины, даже в садоводческие товарищества пришло это. В общем полная ЖОПА.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
Раньше люди ограничивались палисадником, поверх которого можно потрещать с соседом
ну или прикрикнуть на расшалившихся детишек.
Какие "палисаднички? Окстись. Видел хоть когда ни будь зажиточную деревню?
Здоровенный глухой забор и ворота огромные тяжёлые как в замке.
Палисадником называется огороженный газон перед окнами избы и к забору он отношения не имеет.
Всю жизнь тот у кого забора "справного" нет считался оборванцем и нищебродом-алкашом.
Alex123007:
Закончил я забор городить..
a_nise
Да уж. Хорошо что удалось всё таки металлом сделать. Цены.....
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 939
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 923
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
Печально!
Да, печально. В многоквартирных домах тоже самое. Заборы, охрана - то ли форпост, то ли тюрьма.
Кстати школы и детсады тоже.
Помню, смотрел лет 30 назад американское кино, где учителя обороняли школу с пулеметами. А теперь вот оно, здесь.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007,

А мы закончили ремонт детских комнат и спален. Наконец то!
Полностью всё перделали и переоборудовали. Лето - мимо.)))
Зато теперь наконец то спальня наша как была задумана когда то.





Кровать ещё с тех времён когда мы дружили с США, с 90-х. laugh
Жена работала на таможенных складах и добыла гарнитур по закупке.
Тогда и кофе везли оттуда и супы-концентраты штатовские коробками.
Вполне себе хавчик был. Теперь всё китайское.

Редактировалось: 4 раз (Последний: 5 августа 2021 в 21:38)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
У меня за забором минифутбольная площадка. У соседа весь забор замяли лазая за мячем. Пришлось огораживаться с размахом. Камеры видео наблюдения уже куплены и уже начал установку. Боюсь не воров, а вандалов.

Добавлено новое сообщение 05-08-2021 в 22:16:18:
ярик, Сейчас начну гараж по месту достраивать,что старший сын до отъезда за границу успел возвести. Электрические ворота и полное наружное утепление. Внутри тоже работы хватит, гараж зонирован под непосредственно гараж и столярку, отопление от котла нужно прости . Внутренние работы по дому зимой буду делать. Лестница на второй этаж, санузел с душевой второго этажа, дофига ещё чего нужно.
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Alex123007:
Закончил я забор городить...
Глобально. Много оставил сверху от поперечены. Обычно оставляют 20-25см для жесткости. У нас после сильных ветров, кто оставил больше 30см. сверху, позагибало под 90 градусов металлопрофиль. А кто столбы бетонировал менее метра, с потрохами повыворачивало. И столбы с фундаментом и металлопрофиль погнуло. sad
Какой бы он не был, он мой!
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
Диванчик в берлогу приобрел. Надо каркас делать, а пока пеньками подоткнув.
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Какие "палисаднички? Окстись. Видел хоть когда ни будь зажиточную деревню?
Здоровенный глухой забор и ворота огромные тяжёлые как в замке.
Палисадником называется огороженный газон перед окнами избы и к забору он отношения не имеет.
Всю жизнь тот у кого забора "справного" нет считался оборванцем и нищебродом-алкашом.
Милай!Ты не путай "Божий дар с яичницей". Москва и её окружение это другой мир и приоритеты там другие, да и люди в основном не те, если не сказать грубо. Вы считаете провинциалов нищебродами-оборванцами, а мы при случае, например в СА чмырим вашего брата не хило. Палисадником у нас в провинции называют досчатый "прозрачный" заборчик высотой человеку по шею. Кстати, давеча ездил к племяшу в котеджный посёлок Орешкино под г.Богородск, у него там дом из бруса о двух этажах. Пока младшие шашлычёк варганили прошелся по посёлку. Хоромы стоят загляденье, но что -то не видно крутых заборов а у некоторых их вообще нет. Даже у супербогатого мужичка имеющего собственный теннисный корд заборчик "прозрачный" и всё просматривается. Вот такая она провинция!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2021 в 12:33)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???