{/if}

Путешествие на юг.

Планирую маршрут СПБ-Лазаревское
  
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
SergVA76,Радист71 Вы наверное и посторонние предметы с дороги не убираете,просто объезжаете. 3,14здатая позиция, только бы не мне. А я такого камазиста обгонял и останавливал для соответствующего внушения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2020 в 22:09)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Тула
Рейтинг: 391
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Byrmistr, такая же позиция праведника: лети обгоняй по встречке, через сплошную, лишь бы научить.
Да, биту тоже не вожу в машине, и подрезааших меня тоже не учу как водить.
З.Ы. Тормозить КамАЗ жопой легковушки тоже интересно наверно.
ВАЗ 11189
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
SergVA76:
Тормозить КамАЗ жопой легковушки тоже интересно наверно.
А зачем жопой? Есть у Русских много всем понятных жестов для передачи информации. Лично я при обгоне посигналил, обогнав высунул левую руку с сжатым кулаком и оттопыренным пальцем, помахал вправо, влево над крышей. Остановились кувалдой совместно выбили кирпич, пожали друг другу руки и двинулись дальше.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Тула
Рейтинг: 391
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Byrmistr, это на ларгусе было? Ну у вас и руки, чтобы сидя за рулём над крышей руками размахивать.
ВАЗ 11189
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
SergVA76:
Byrmistr, это на ларгусе было? Ну у вас и руки, чтобы сидя за рулём над крышей руками размахивать.
Дружище не надо прикидываться непонимающим. Гусь вполне свободно управляется одной рукой - правой, а предлагаемый маневр я показывал левой. Если вашим автомобиль невозможно управлять одной рукой значит у вас неисправен ГУР.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Дзержинск
Рейтинг: 3259
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 640
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
Лично я при обгоне посигналил, обогнав высунул левую руку с сжатым кулаком
Тоже подобные ситуации были. Оттормаживаться и отставать - очень плохой вариант. Нужно помочь устранить проблему. Может ведь прилететь кому-то, кто не заметит.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239782.gif" не найден!
Тула
Рейтинг: 391
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Byrmistr, я про длину рук, а не про их силу.
ВАЗ 11189
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
SergVA76:
Byrmistr, я про длину рук, а не про их силу.
А что с длиной? Стандартные руки приросте 182см. А вы чё карлик? Ну тогда вам на телеканал TLC. Полемику на данную тему считаю законченной аривидерча.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Тула
Рейтинг: 391
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Byrmistr, лучше все таки фото размахивания рукой над крышей гуся из позиции сидя за рулём.
ВАЗ 11189
Рейтинг: 960
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 941
Lada Largus 7 мест 16V
В качестве предупреждения о ямах на участке М4 от Каменск-Шахтинского до автострады перед Ростовом.
Ямы на обоих полосах направления, на правой совсем жестко.
Вчера вечером были осадки и слякоть, видимость плохая, фары, лобовое закидывает, после нормальной дороги трудно сориентироваться, что нужно быть осторожным. На обочине пачками стояли с пробитыми колесами. Сам долбанулся прилично, ехал за фурой, за ней облако грязи, ехал не быстро 60-70 и от фуры отстал метров на 10-15 и все равно не разглядел вовремя и залетел. При поверхностном осмотре пока последствий не увидел, потом еще посмотрю внимательней.

Добавлено новое сообщение 26-12-2023 в 11:37:19:
Хотел найти видео этого участка, наткнулся на новость в канале ВК, как раз про то же самое время: https://vk.com/wall-26218562_1938364?ysclid=lqm2zgmlg7635119706
с комментариями и от пострадавших и от наблюдателей.
Один из комментариев:
"Мы сегодня ездили помогать родным. Влетели в яму, остались без колеса вообще. Пока мы там были влетело около 20 машин. Кому повезло, поменяли только запаску, кого-то эвакуатор увозил, один просил молот выправлял сам диски, мы возили ребят покупали диски. Мужики звонили в Автодор, им сказали к местным ДСУ обращаться."

Будьте осторожны на этом участке!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2023 в 11:37)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Рейтинг: 960
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 941
Lada Largus 7 мест 16V
На том же участке произошло массовое ДТП.
https://vk.com/video-26218562_456252721?list=5db3c9be4c2efa1407

Вчера возвращался в Москву. Видел одну бригаду заделывающую ямы (встречные полосы). А ям там очень много.
В сторону Москвы ямы тоже есть, но намного меньше, нужно быть внимательным.

P.S. Зимой интересно ездить по меридиану, прям времена года меняются, при особом контрасте от зимы до лета) Уезжали от +15, приехали в -25.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2024 в 18:41)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Рейтинг: 960
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 941
Lada Largus 7 мест 16V
Снова поехал в Краснодар.
Участок после Каменск-Шахтинского в сторону Ростова стал еще хуже. Полотно разрушается. Сейчас стало много ям на левой полосе.
Все так же пачками стоят на обочине с пробитыми колесами.

Снял на заправке:

Видимо поставил целые колеса на перед и доковылял.
Еще встретилась десятка на обочине лежащая на брюхе без переднего колеса.


Чтоб было еще "веселее", там же пошел ледяной дождь. На дороге каток. Фуры буксовали на заправках.
По дороге, на объезде строящегося нового пункта оплаты не все вписались в поворот. Фуру развернуло поперек, пришлось часок покурить пока освободят дорогу. Проезжая заметил еще две легковушки попавшие под замес.
Самого один раз чутка повело. Очко жим-жим сыграло)
Потом крадучись доковылял до заправки и прикарнул. Ну его нафиг.

Так выглядел тросовый разделитель полос:




Котэ на заправке в состоянии шока наблюдал из окна за всем этим катаклизмом.


Добавлено новое сообщение 11-02-2024 в 19:03:18:
Пресса о проблеме: Губернатор Ростовской области Василий Голубев пробил сразу два колеса, когда ехал по трассе М4 «Дон» в районе Аютинского поста.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 февраля 2024 в 19:03)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
Алексей:
Участок после Каменск-Шахтинского в сторону Ростова стал еще хуже. Полотно разрушается. Сейчас стало много ям на левой полосе.
Все так же пачками стоят на обочине с пробитыми колесами.
Надеюсь, к августу всё залатают???
5-я передача 0,756
Рейтинг: 960
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 941
Lada Largus 7 мест 16V
Alexu007, Не специалист, но кажется, что там работы много. Нужно быть готовым, что будут пускать в объезд по встречной части трассы, т.е. к пробкам,
А вообще, нужно смотреть на жизнь позитивно: будем живы к августу - уже хорошо)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???