{/if}

Индикация уровня жидкости в бачке омывателя

как бы сделать индикатор низкого уровня?
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2
07-05-2014
Сообщений: 9
Lada Largus 7 мест 16V
Коллеги!
Сейчас, когда увеличился расход жидкости омывателя лобового стекла, столкнулся с неприятной проблемой: о том, что жидкость подходит к концу узнаю тогда когда она перестаёт литься. Неудобно. Приходится возить с собой запасную бадейку. Может быть кто-нибудь где-нибудь встречал рецепты борьбы с этим злом? Ведь бачок у нас спрятан, и даже глазом не проконтролировать уровень. Хотя на девятке у меня и бачок был доступен для обзора, и датчик стоял. Штука то нехитрая, вот только как реализовать?..
Белокуриха
Рейтинг: 51
07-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 84
Lada Largus 7 мест 8V
Виталий, Как, вариант: http://www.zr.ru/content/articles/353051-praktikum_omyvajka_pod_kontrolem/
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Обратил внимание, что при пользовании омывателем с незамерзайкой при пониженном её уровне, форсунки начинают гнать сильную пену. Поэтому не парюсь на счёт индикатора. В таком режиме можно проехать ещё километров 30-50. Достаточно, чтобы прикупить и залить свежую порцию.
Если в бачке вода, добавляю пару капель Фейри. Эффект тот же.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Была такая же проблема на КИА РИО, в первой комплектации, та что не люкс. Тоже лечилось установкой датчика, правда в люксе он был и на панели была лампа. Иначе никак не сделать. На Ларгусе заморочек конечно меньше чем на РИО, к бачку доступ удобнее.
Ноя так тоже народными методами пользуюсь...
kutj066:
Обратил внимание, что при пользовании омывателем с незамерзайкой при пониженном её уровне, форсунки начинают гнать сильную пену
Ну и сам насос работает громче.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:
в РФ с датчиком Рио не ввозились, ни Люкс, ни Престиж...
Сергей, да я незнаю на форуме читал, что ставят мол и даже проводка есть. Сам не заморачивался, ибо сам знаешь до днища бачка там долезть сложнова-то.
Вот про Ларгус... может как идея, пристроить датчик уровня ТЖ

или ОЖ подлиннее от 2110...

Чтоб не заморачиваться с лишним отверстием в днище бачка.
Так как идея))) Не знаю точно как там настроен датчик и поплавок по плотности жидкостей..... а что до резьбы, можно вклеить или впать горлышко от 5 л канистры, вроде подходит.
Я так что-то не вижу смысла заморачиваться хоть и грязно. Лишнюю баклашку жижи в багажнике можно возить еще.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Обнинск
Рейтинг: 483
22-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 336
Lada Largus 5 мест 16V
Огород городить нет смысла, на каждой заправке незамерзайку можно купить. Если едешь в глухомань, баклажку 5л может и не стоить брать, а литр можно.
Трехгорный
Рейтинг: 309
13-11-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 309
Lada Largus 7 мест 16V
Виталий, Был опыт владения несколькими ВАЗами - так эти датчики все отключают (не работают они как надо).
г. Трехгорный, Челябинская обл. - "Знакомый назвал - ЛАДА МАНГУСТ"
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
а что багажник не позволяет 5 л баклашку с собой в путь взять в запас? или в пути все дороги сплошь грязные, что никак без омывайки до заправки?
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Москва
Рейтинг: 4
29-10-2014
Сообщений: 7
Всё есть, только нужно поискать.
раз http://www.12v.ru/site.xp/050056050124049051053051124.html
и два http://www.12v.ru/site.xp/050056050124050052052051124.html
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2
07-05-2014
Сообщений: 9
Lada Largus 7 мест 16V
BASHMIK, спасибо! Наверное, это то самое, что я и искал.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
BASHMIK, И от меня спасибо, ценная наводка, лучше чем от другой машины пришаманивать.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
BASHMIK:
Всё есть, только нужно поискать.
Интересно, спсибо))) Вот только смущает звуковой сигнал.... я представил ситуацию, еду я по трассе, закончилась жижа и РЕЗВУН давай верещать.... через 2 км захочется его сломать ИМХО Но вроде как звук можно и не подключать....
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че:
Вот только смущает звуковой сигнал.... я представил ситуацию, еду я по трассе, закончилась жижа и РЕЗВУН давай верещать..
а зачем он нужен? датчик врезать в бачок и вывести на индикатор приборки, как вариант - самая близкая точка это бачок с тормозной жидкостью
К4М
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
а зачем он нужен? датчик врезать в бачок и вывести на индикатор приборки, как вариант - самая близкая точка это бачок с тормозной жидкостью
ну в ссылка прописан функционал датчика, звуковой сигнал и индикация))) Не понял про ближайшую точку.... т.е подключить в цепь от датчика уровня ТЖ и на приборке будет загораться сигнальная лампа уровня ТЖ? как в сказке про мальчика и волков не получится?
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че:
Не понял про ближайшую точку.... т.е подключить в цепь от датчика уровня ТЖ и на приборке будет загораться сигнальная лампа уровня ТЖ? как в сказке про мальчика и волков не получится?
ну если ты знаешь что восклицательный знак на приборке горит когда включен ручник или упал уровень жидкости или уровень омывайки, то в чем собственно проблема? за машиной то иногда и смотреть надо)))))
я привел самый простой вариант, а так можно провода в салон протянуть и подключить на приборку к примеру на индикатор не пристегнутого ремня.

Хотя наверное в чем ты прав, для начала надо знать какой там установлен геркон - на замыкание или на размыкание, или как может работать его поплавок
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2014 в 14:59)
К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???