{/if}

Лишение прав за езду по тротуарам

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
В скором времени в российском КоАП может появиться статья, которая позволит лишать прав ха езду по тротуарам.
В настоящее время езда по тротуарам наказывается штрафом 2000 рублей. Как отмечают представители Общественной палаты, это не останавливает автомобилистов: регулярно поступают сообщение о том, что в часы пик водители объезжают пробки по тротуарам. Нередки и конфликтные ситуации между водителями и пешеходами.

«Это грубейшее нарушение и угроза жизни пешеходов, которое должно караться самыми жесткими мерами. В связи с этим предлагаю изменить меру наказания за нарушение статьи 12.15 ч.2 КоАП РФ «выезд на тротуар или на велосипедную дорожку» на лишение водительского удостоверения сроком на 6 месяцев», — сказано в обращении Общественной палаты.

Стоит отметить, что, согласно официальной статистике ГИБДД, с 1 августа по 1 октября 2014 года количество ДТП с участием пешеходов увеличилось на 34%, число погибших возросло на 45%, а раненых — на 30%.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Только Нужно ввести определение, что такое езда по тротуару. У некоторых магазинов стоянки сделаны таким образом что нет различия где проезжая часть для машин где люди должны ходить.Вот благодать будет для мусоров. И если переехать тротуар поперёк для того что бы подъехать куда нибудь, это езда по тротуару или нет? Некоторые дворы и заезды чётко не выделены и там шакалы немедленно станут бабки собирать. Со встречкой уже насмотрелись. Я ненавижу тех кто ездит по тротуарам Но зная нашу систему понимаю что страдать будут как раз те кто не при чём и которых легче поймать стоя на месте у какого нибудь магазина. Для меня ехать по тротуару это ехать вдоль по нему но у фуражек другая логика. У меня реально задерживали права, давно правда,когда я подъехал к объекту. Сержанту - дуболому, доказать ничего не смог. В ГАИ права молча отдали.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Логичная инициатива. Смотрел ролики Стопхам, реально опасно! Если штрафов не боятся, может угроза лишения прав остановит? Опять - таки, будет ли дифференцация для тех, кто просто припарковался на тротуаре? Скорее попадают под одну гребенку.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
ярик, согласен.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066, Я про то и беспокоюсь.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Артем
Рейтинг: 1438
16-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 418
Lada Largus 5 мест 16V
В Госдуме отказались рассматривать инициативу члена Общественной палаты Дмитрия Чугунова о лишении прав за езду по тротуарам. Об этом сообщает сайт радиостанции «Говорит Москва» со ссылкой на члена комитета Госдумы по транспорту Олега Нилова.
Файл "http://x-lines.ru/roadnumbers/ru/0/T704KT125.png" не найден!
Файл "http://www.autometric.ru/lines/532e45cbbee91.gif" не найден!

Рейтинг: 464
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 498
Lada Largus 7 мест 16V
Alexander 060758:
В Госдуме отказались рассматривать инициативу о лишении прав за езду по тротуарам.
им самим приходится по ним ездить, чтобы не стоять в пробках, это кто же против себя может законы настроить, первые хамло как раз там и заседают. а насчёт встречки их морально просто удавили, иначе так и ездили бы с мигалками-крякалками

Добавлено новое сообщение 24-10-2014 в 16:28:28:
Как добираются на работу градоначальники Лондона, Нью-Йорка и МосквыREANYCH,
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Только Нужно ввести определение, что такое езда по тротуару.
Вот это правильно! Согласен! Вопрос кто и как это все будет пресекать? Сократили сотрудников ГИБДД, наставили камер. Все хорошо! НО! Скоростной режим, который фиксируется камерами, стало меньше, а вот остальных правонарушений, как было так и осталось.
каждый день я наблюдаю следующее. Утро, по пути на работу завожу старшего в школу, как правило в нашем районе из-за нескольких узких мест - пробка, многие водители объезжают ее не тротуару, а по территории соседних дворов! И в нашем городе уже были и инициативы жильцов и прочее, во многих дворах...где-то лежак положили, где-то зак установили.....но кого это сдерживает?
вечер. Опять пробка только в другом районе, по пути с работы. Прилегающая территория, параллельно основной проезжей части, на выезде стоит знак 4.1.2 "Движение направо", но тупо никто его не замечает и едут прямо, так как надо пробку объехать! Я даже видел один раз когда там стояли ДэПСы и все равно люди пытались ехать прямо!
И в первом и во втором случае это
kutj066:
реально опасно!
Да, Вы правы ЭТО ОПАСНО! В первом случае, едут через двор рядом со школой, во втором влезают в общий поток справа, создавая аварийные ситуации!
Что за маниакальное упорство у людей, искать себе проблемы?!
kutj066:
Если штрафов не боятся, может угроза лишения прав остановит?
Может быть.... если в течение года ежедневно будут проходить рейды по "злачным" местам. Приучили же пешеходов пропускать.....хотя все равно сбивают....
Опять же все должно быть осознано. Водитель должен чувствовать уровень своей опасности и ответственности.
вот сейчас в автошколах стало очень сложно сдать на права. Брат у меня сдавал раз 10! Сейчас у сотрудницы на работе дочка сдавала, не сдала вся группа. Все по мелочи: то пешехода не пропустили,то поворотник, то расположение ТС нарушили. Люди злятся на инспекторов, обижаются, кто-то потом осознает почему так, кто-то остается при мнении "Менты козлы!" забивает на все и у "козла" покупает права....
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Николай , не приняли эту поправку ! и правильно ибо в НАШИХ РЕАЛИЯХ это просто кормушка и не более )))
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???