Дневные ходовые огни (DRL/ДХО) на Lada Largus

Москва
Рейтинг: 8542
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
Суды по этому посту:
Alex-Pilot:
на мои светодиодные ДХО вообще никто не обратил внимания
На машине стоят световые приборы,не предусмотренные конструкцией, что запрещено.
Либо ПТФ на светодиодах. ПТФ тоже запрещено использовать днём в Европе.

Alex-Pilot:
то есть иностранные полицаи обладают знаниями
(да еще и подкрепленными соотв. документами) что штатное в Ларгусе (которая для них иномарка),
а что нет ?
В век компьютерных баз и наличия представительства ВАЗа в Европе....Такое прямо чудо великое,
знать комплектацию машины выпускаемой в большом объёме, тем более - лицензионной копией MCV.
Alex-Pilot:
Самому не смешно ?
Неа, мне пофигу. Я в Европе и дома использую световые приборы согласно ПДД.

P.S.
В глухой провинции Италии человек заехал на сервис на старом ВАЗ - 2110 с проблемой.
Тамошние механики с изумлением обнаружили у себя в программном обеспечении сканера
такую модель, смогли диагностировать и устранить неисправность.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2019 в 17:08)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 183 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Калининград (Кенигсберг)
Рейтинг: 55
15-03-2019
Ларгусовод 1го уровня
Lada Largus 5 мест 8V
В данном случае у меня светодиодные ДХО, на коробке так и написано. Да и по конструкции, яркости и световому пучку на ПТФ они ну никак не тянут. И вообще, я никого не заставляю ставить ДХО. Нравится ездить с БС, лишний раз греть генератор, светить всеми габаритами днем, лампами в кнопках салона ? Ездите, я не против.
А ДХО изначально задуманы только обозначения автомобиля спереди, а сзади днем ничего не должно светить, чтобы оставался контраст для стоп фонарей, кои очень часто совмещены с габаритами. Кстати на Солярисах есть вариант, когда ДХО стоит вместо ПТФ, штатно.
Сорочинск
Рейтинг: 46
06-11-2019
Ларгусовод 1го уровня
Lada Largus 5 мест 16V
Не пользуюсь ни дхо ни ближним днём, в городе гаи не останавливают за это.
Липецк
Рейтинг: 8175
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
Саныч90:
Не пользуюсь ни дхо ни ближним днём, в городе гаи не останавливают за это.
Соро́чинск —
Население — 27 912

ps ну с таким населением и ГАИ нафиг не нужны ))))

Добавлено новое сообщение 25-12-2019 в 19:58:13:
Alex-Pilot:
В данном случае у меня светодиодные ДХО, на коробке так и написано.
а в ОТТС на ларгус не написано что у него есть возможность установки ДХО
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2019 в 20:07)
К4М
Унъюган
Рейтинг: 27598
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Тема про ДХО! Не нужно агитаций, это в тему http://largusladaclub.ru/forum/thread4768.html
Питер
Рейтинг: 29
17-05-2017
Ларгусовод 1го уровня
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Либо ПТФ на светодиодах. ПТФ тоже запрещено использовать днём в Европе.
Дело в том, что ПТФ и ДХО отличаются друг от друга не местом установки, а характеристиками луча. Силой и шириной.
При этом до относительно недавнего времени не было серийных светодиодных фар с силой света, достаточной для ПТФ; на светодиодах делали только ДХО.
Полиция всё это знает, поэтому явно светодиодные источники на месте штатных ПТФ не вызывают интереса у полиции ни у нас, ни в Европе. Местный народ колхозит и использует массово, в том числе в суровой Германии. На Шниве с такими ДХО я проехал по Европам в общей сложности тысяч 20.

Года три назад OSRAM сделал под наш размер 90 мм сертифицированные двухрежимные светодиодные фары "LEDriving FOG" с переключением ДХО/ПТФ. Мне лично не нравится в таком варианте не только негуманная цена, но и слишком низкое расположение. ДХО, установленные на высоте ПТФ, перестают выполнять свою функцию на дорогах с минимальным вертикальным профилем: фары выходят из-за перегиба профиля значительно позже, чем хотелось бы.
Рязань
Рейтинг: 0
22-12-2019
Lada Largus 5 мест 16V
Олег (oapv), Приношу извинения за задержку с фото
Прикрепленные файлы:
IMG1870_aol18.jpg | 1925.4 Кб | Скачали: 285
IMG1873_aol18.jpg | 2001.81 Кб | Скачали: 281
10121248_aol18.jpg | 119.34 Кб | Скачали: 237
Москва
13-02-2020
Lada Largus 5 мест 16V
Alex-Pilot, Леха, привет тебе от опилеводиков)))

Все это, конечно, хорошо, но! меня лично тормознули на 816 дороге. Страж граничный возбудился именно на дхо в птф.
после 10 минут препирательств он пригласил полицаев. Прихало три экипажа))) ещё минут 15 я держался, но в конце они сказали,что им пофиг на все, и если на подрулевом и на приборке пиктограмма птф, то это птф и без тумана их включение стоит полторы сотни злотых.
Спасибо Дмитрию Анатольевичу, его фраза действует даже на борзых польских полицаев, отделался демонстрацией жгутов, жилетов, огнетушителя и знака.
Так что ну их нафиг эти дхо в птф, время жалко. Поэтому дальний в полнакала и привет))
Калининград (Кенигсберг)
15-03-2019
Ларгусовод 1го уровня
Lada Largus 5 мест 8V
Mitrik., Привет ! Мне проще, так как штатно ПТФ не было и пиктограммы на подрулевом нет.
Москва
Рейтинг: 8542
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
Mitrik.:
Так что ну их нафиг эти дхо в птф, время жалко. Поэтому дальний в полнакала и привет))
Ну - теперь осталось нарваться на полицейских по поводу "дальнего" laugh
Что бы плавно перейти на абсолютно легальный и разрешённый вариант с "ближним" by_fiu
Интересно - синие лампочки ещё продают? Такой простор для творчества. crazy
Отдельный привет нашим законотворцам которые "писают" чего попало в правила и нормы,
не понимая что творят, вводя людей в заблуждение, допуская разные толкования.
То ли вредители то ли просто - откровенные дебилы.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 183 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Тверь
Рейтинг: 557
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Lada Largus 5 мест 16V
ярик,
Да тут нечему удивлятсья ,наши водятелы считают что можно всё ,можно ксенон на жопу натянуть и ехать задом ,делая вид что еду передом ,типа не нарушаю .Но хоть там и Гейропа ,но там ПДД принято соблюдать на все 150 %.если что-то не нравится ,то таких наказывают нормальным местным рублём .Потом они ,эти водятелы тут плачутся ,мол а за что меня там отЫмели вовсе пихательные .Ответ -ЗА КАлхоз и не желание читать наши ПДД ,а также ихние Гейроповские .
Для всех кАлхозников с внешними штатными световыми приборами через опу работающими ,-пунтк №3 правил ПДД читайте внимательно !
Москва
13-02-2020
Lada Largus 5 мест 16V
Alex-Pilot, У пшеков, все, что ниже основных фар - должно светиться только в туман:)) имей ввиду.

Добавлено новое сообщение 03-03-2020 в 17:38:11:
ярик:
Ну - теперь осталось нарваться на полицейских по поводу "дальнего"

Им на это наплевать) не важно как и что, главное, что бы что-то светилось в основных фарах всегда. Все, что ниже них - можно включать только при тумане.
Если днем горят основные - то пофиг как: дальний, ближний, в полнакала, в треть - наплевать. законом предписано, что б светилось и баста)

Добавлено новое сообщение 03-03-2020 в 17:44:34:
Андрей710:
.Но хоть там и Гейропа ,но там ПДД принято соблюдать на все 150 %.если что-то не нравится ,то таких наказывают нормальным местным рублём .Потом они ,эти водятелы тут плачутся ,мол а за что меня там отЫмели вовсе пихательные .Ответ -ЗА КАлхоз и не желание читать наши ПДД ,а также ихние Гейроповские .

Ничего подобного. Далеко не все соблюдают правила. И на колхоз им плевать. Да, от нации зависит. Есть упертые идиоты, которым скажи, что их завтра всех повесят на центральной площади в полдень, так они спросят только одно: веревку свою брать? А есть обычные нормальные люди, коих большинство. Т.к. контроль камер гораздо слабее, чем в РФ, то нарушать там гораздо проще. Но цепляться к приезжим - это полицаи и жандармы очень любят. Даже если все соблюдаешь - все равно остановят, проверят доки и спросят всякие жилеты-огнетушители-знаки.
Калининград (Кенигсберг)
15-03-2019
Ларгусовод 1го уровня
Lada Largus 5 мест 8V
Mitrik., то есть на Солярисах к ним не поедешь ? smile )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2020 в 09:34)
Питер
Рейтинг: 29
17-05-2017
Ларгусовод 1го уровня
Lada Largus 7 мест 16V
Mitrik.:
У пшеков, все, что ниже основных фар - должно светиться только в туман:)) имей ввиду.
Слухи преувеличены.
Проезжал всю Польшу от края до края раз эдак семь или восемь на Шниве со светодиодными ДХО на месте ПТФ. Остановлен был один раз на словацкой границе; Страж Граничный интересовался табаком и странными шильдиками на машине: "Chevrolet знаем, Niva знаем, но почему вместе???"

По всей ближайшей Европе включая Германию массово ездят машины с линейными ДХО на уровне низа бампера. Видно их плохо, но то такэ.
Москва
13-02-2020
Lada Largus 5 мест 16V
Alex-Pilot, Нет, Лех, на солярисе точно не поеду hoho

Добавлено новое сообщение 07-03-2020 в 17:43:12:
aal:
Слухи преувеличены.
Чукча не читатель?:) написано черным по белому: страж граничный хотел бабла за дхо в птф. указано место и время действия.
Или слухи от опыта отличить не умеем?:)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Назад