{/if}

Превращение Ларгус в палатку

как перевести Ларгус в "спальный режим
  
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Всё таки палатка - палаткой а иметь защищённое, тёплое, надёжное спальное место в самой машине - гут.
Если поездка туристическая в полном смысле - то в оборудованной палатке будет комфортнее. А уж если грянет буря, то в машину убежать, романтика, потискаться :)
Рейтинг: 954
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 940
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142:
Просто надо взять и поехать. Оно того стоит.
a_nise
В 2009-м семьей гоняли из Омска на Байкал на ОКЕ!. Тогда после Красноярска дороги почти не было. Ни разу не пожалел, одни из самых ярких воспоминаний. Чего только стоили 300км. на тросе)
Андрей142:
Вот в Крым я точно не поеду на машине
А вот это зря. Я и туда и обратно... Дело даже не в Крыме, а в процессе ;)
До Дальнего есть мечта доехать. Еще в МурмАнск хочу и Архангельск.

Держи фотку из прошлого ;)


Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2019 в 23:33)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
Вот чего вы все набрасываетесь:" не надо, ффууу"? Вы поймите, Ларгус уникально разнообразный в применении авто! В роликах можно подсмотреть ИДЕИ!!! Могу напомнить про то, как я ваял кронштейн для запаски. Может кто помнит? Уже был откидной кронштейн на поперечной трубе. Но не всех он устраивал. Я нашел третью точку крепления под замком между задними дверьми. Появился такой кронштейн в продаже. Кто то сам сделал. Кто то купил. Это же хорошо!!! Главное - идея выстрелила!
Теперь мне бы хотелось иметь бокс на фаркоп. Потому что в отпуск я прицеп брать не буду. А место на крыше я занимаю палаткой. И я бы закрепил бокс для крыши, который у меня УЖЕ есть на фаркоп. На западе этой хрени валом. Но цена не про меня.
Да, да! Мне НРАВИТСЯ идея с палаткой на крыше, и я буду использовать ее снова.
И мне нравится ИДЕЯ удлинения ЛАРГУСа как в первом ролике. Кому то может тоже пригодится.
Вот кто то кайфует на надувное матрасе, а кому-то это уже пройденный этап. Я дозрел до матраса из мебельного параллона. И в роликах можно подсмотреть как сделать матрас складывающимся в спинку сидений второго ряда ЛАРГУСа.
Уф.. как то так.

Добавлено новое сообщение 18-01-2019 в 19:17:11:
Помните вот это:

Ведь кому-то это надо? Почему, если "мне не надо", значит идея никчёмная?
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142:
Теперь мне бы хотелось иметь бокс на фаркоп.
Под съёмный квадрат, шар убрал, поставил корзину.
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1, понимаете, путешествие "на восток" наш это вам не "на запад". Вот простой пример: перегон Чита - Хабаровск. Ехать ДВА дня!!!1800 км.!! И примерно по середине есть прекрасный мотель,или отель или ещё как он там называется. Но мест в нем может и не остаться. И что? Вы будете кемпинговую палатку ставить? Где? Поверьте, не так то просто найти место для этого именно вдоль трассы. А другой дорожки, и нет вовсе!!! (ответвляющейся) идёт трасса посреди скал и тайги и ВСЁ! Между населенными пунктами запросто может быть и 300 и более км!!!
И стоянки дальнобойщиков единственное место ночёвки. И тут останавливаешься, идёшь в душ, ужинаешь и на боковую в палатку на крышу.
А на месте, у моря там приморцы и палатки ставят и ещё их накрывают тентом 10*10 метров вместе с машинами своими и даже грузовиками. Этакий "балаган" получается. Как то вот так...

Добавлено новое сообщение 18-01-2019 в 19:33:23:
Hunter, квадрат я сразу изваял, ещё когда кронштейн для запаски изобретал. Это обязательно smile

Добавлено новое сообщение 18-01-2019 в 19:36:36:
lukey, 43 года кемеровчанин коренной, но вот подишь ты, не могу сообразить что за улица на фото!!! Толи так изменилось это место, что и не вспомнить уже. Х.з.

Добавлено новое сообщение 18-01-2019 в 19:52:17:
lukey:
Андрей142:
Вот в Крым я точно не поеду на машине
А вот это зря. Я и туда и обратно... Дело даже не в Крыме, а в процессе ;)
Где тут процесс? По платнику жарить 150? Стоять в пробках? Платить дикие деньги за отвратный сервис, турецкие фрукты и грязное море набитое отдыхающими? Нееее. Эт не моё!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2019 в 19:53)
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142:
Вот чего вы все набрасываетесь:" не надо, ффууу"
Конструктивно обсуждаем а не набрасываемся. laugh
Андрей142:
Вы поймите, Ларгус уникально разнообразный в применении авто!
Однозначно! Он у меня и фургон и автобус и тягач. По работе - окна возит иногда.
И на отдых - хоть в Крым, хоть в Австрию - везде себя прекрасно чувствует.
Андрей142:
И мне нравится ИДЕЯ удлинения ЛАРГУСа как в первом ролике.
Критика ( моя ) не идеи а её воплощения. Нереально долго и сложно. И где ВСЁ ЭТО возить?
А вот выдвижной модуль "Транспортёра" - гут. ( спасибо что напомнил ). Такой можно сделать
за недорого из фанеры с вырезами - облегчениями и палаточной тканью обтянуть - тема!
И главное - достаточно закрытая, прочная и отапливаемая самой машиной конструкция будет.
Если сделать 2-х секционный, по принципу объектива, то и место спальное приличное
и в сложенном состоянии всё таки позволяет внутри вещи перевозить. Интересно придумано.
Андрей142:
А место на крыше я занимаю палаткой. И я бы закрепил бокс для крыши,
который у меня УЖЕ есть на фаркоп.
Раму из профильной трубы - к ней бокс. Низ рамы через головку стандартного сцепного - на шар.
Верх рамы в двух точках - к задней поперечине, что на рейлингах. Только продумать бытроразъёмное
соединение к поперечине.

Андрей142:
Да, да! Мне НРАВИТСЯ идея с палаткой на крыше, и я буду использовать ее снова.
А на выдвижном модуле можно лесенку на крышу предусмотреть, а? Всё быстро и технологично....
Блин, столько всего придумать можно...где ещё одну жизнь взять?
Нет, лучше две - джипами бы хотел заняться. Огромный "универсал" на базе нового "Садко" - тема!
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Критика ( моя ) не идеи а её воплощения. Нереально долго и сложно. И где ВСЁ ЭТО возить?
+100. И дорого

Андрей142:
И что? Вы будете кемпинговую палатку ставить? Где?
Прикалываетесь? Везде. В Кзыл-Орде и Улан-Удэ. Безколышковые палатки - ставь хоть в тайге, хоть на асфальте.

Андрей142:
И тут останавливаешься, идёшь в душ, ужинаешь и на боковую в палатку на крышу.
Либо в обычную палатку

Андрей142:
Вот чего вы все набрасываетесь:" не надо, ффууу"
Да не набрасываемся. Просто тут не миллионеры общаются. Понимают, сколько такая конструкция будет стоить. Лучше за эти деньги неудобства потерпеть и потратить их на плюшки в путешествии.
И кстати, по первому ролику - эта конструкция подпадает под негабаритный груз, как я спрашивал ранее?
Рейтинг: 954
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 940
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142:
не могу сообразить что за улица на фото!!!
почти 10 лет прошло.
А эту? -


Андрей142:
Где тут процесс? По платнику жарить 150? Стоять в пробках? Платить дикие деньги за отвратный сервис, турецкие фрукты и грязное море набитое отдыхающими?
1. Волею судеб мотаюсь теперь ежегодно Краснодар-Омск-Краснодар, примерно 3500 в одну сторону. Ощущения непередаваемые.
2. Пока все бесплатно.
3. Где в пробках стоять? Чет я не в курсе)
4. Когда был на Байкале, действительно были дикие деньги за отвратный сервис, может и изменилось сейчас) В Омске такая же херня - за отдых в лесу плати дороже чем за на море.
5. Фрукты смотря какой сезон созревания. В Крыму действительно с фрутками фигня. Но я в целом не за Крым ратую. А в принципе поездить по стране, не только в приморье мотаться. Нынче и в КК, вполне доступно отдыхалось. Есть еще Кавминводы, и другой Кавказ;)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142,
Я чего ещё позудел по поводу трансформации салона на японовском вэне.....
Ребятки мои знакомые гоняли тачки в 90-х, много амеров-вэнов было.
Так полно диванов с электроприводом было - тык и готовая полноценная кровать.
И не бегать как тот несчастный босиком туда-сюда. И это было на таком старье.
Всё таки американцы - главные в понимании комфорта и практичности.

Добавлено новое сообщение 19-01-2019 в 22:18:28:
NOV1:
Безколышковые палатки - ставь хоть в тайге, хоть на асфальте.
a_nise Моя любовь - "Лотос". У меня с 1985-го года. Вариант - брезент.
В байдах возил подсобранную - секунд 30 на стыковку дуг, поворот рукоятки,
блины сошлись и готово - палатка развернула каркас и натянулась. Вещь!
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 954
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 940
Lada Largus 7 мест 16V
Ставить палатку на асфальт это жестоко и для палатки и для отдыхающих)
У меня есть палатка-автомат гринелли. Ее просто надо развернуть, потянуть за шнур и зафиксировать. Конструкция колен каркаса напоминает зонтик.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
lukey:
А эту? -

С моста через Томь на левый берег. И то долго соображал)))

Добавлено новое сообщение 22-01-2019 в 13:34:36:
ярик:
чего ещё позудел по поводу трансформации салона на японовском вэне.....
Ребятки мои знакомые гоняли тачки в 90-х, много амеров-вэнов было.
Так полно диванов с электроприводом было - тык и готовая полноценная кровать.
И не бегать как тот несчастный босиком туда-сюда.
Это менталитет японский, у них и дома всё из бумаги и перекладывается- раскладывается.

Добавлено новое сообщение 22-01-2019 в 15:29:25:
https://youtu.be/d9mk2-R2tHY
А это корейцы.

Добавлено новое сообщение 22-01-2019 в 15:37:00:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2019 в 15:37)
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142,
Прикидывал - мне кажется не повернётся у нас кресло на 180 гр., места не хватит.
Только если сделать быстросъёмное универсальное крепление.
отстегнул - поднял - развернул на 180 гр. - поставил.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, тоже так думаю. Посмотри как на УАЗике мужик сделал: https://www.drive2.ru/l/463954600454520972/
Только это в тему "сидения"!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 января 2019 в 04:19)
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142:
Только это в тему "сидения"!
Ну, как посмотреть. Если просто разворачивать для прикола - тема сиденья.
Если что бы организовать спальное место, хоть для мелкого - здесь нормально.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
https://youtu.be/efCkoewtTtY

Интересно придумали раму под матрас, "вдвижную", так сказать.

Добавлено новое сообщение 24-01-2019 в 05:38:50:
https://youtu.be/alwLEN2MfUk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2019 в 05:38)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???