{/if}

Превращение Ларгус в палатку

как перевести Ларгус в "спальный режим
  
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Эмиль, мне кажется высоковато получилось. Не то чтобы я высоты боялся, но спать уткнувшись носом в потолок будет не удобно, да и сидеть на кровати врядли получится. А еще у меня есть негативный опыт использования надувного матраса...
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
dobrozelatel:
. А еще у меня есть негативный опыт использования надувного матраса...
Алексей010:
в чём заключается?
Попробовали в походах, давно, больше не брали никогда. Один ворочается - сосед прыгает за компанию.
На холоде резина "прожигает" ледяным холодом даже спальник. Очень не комфортно.
Лучше пенки и самонадувающиеся туристические коврики. Ну, лично мне так.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
кроме перечисленного выше:
-при снижении температуры снижается давление в ней и спать становится ОЧЕНЬ не комфортно
-уже на 2-й год стал где то подтравливать и в результате к середине ночи пятая точка утыкалась в землю (а пользовался им буквально 3-4 раза за год)
-потом стали отклеиваться внутренние перемычки и на нем появились локальные пузыри.
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
Вот тут некоторые критиковали мою идею и палатку дешманскую, а оно сработало! Между прочим очень удобно. Двое в машине, двое в палатке.

Особенно оказалось удобно пользоваться этим девайсом и в процессе путешествия, по дороге к морю, к достопримечательностям и т.д. Например, в уссурийском зоопарке, там где Тимур с Амуром живут)))) Вроде бы и нечего опасаться, но как то боязно на земле палатку ставить))) да и змеи водятся, бррр... На трассе стоянки есть, но не везде можно снять номер или домик, да нам и не нужно. Сходил в душ, поужинал и на боковую, на крышу спать.
В дождь палатка не промокла. Ветер выдержала, попали в настоящий тайфун на острове Русский, в ночь на 20 июля. А вот кемпинговую палатку не удержали даже наброшенный полог брезентовый приваленный по краям валунами - унесло нафиг в море! До сих пор помню как она классически под углом 45' в небо пошла, класс!!! ( Потом это же море палатку выплюнуло обратно, часа через два! Все крепления пластиковые целые!!! Сама разобралась из некоторых креплений. А вот ткань порвало в лоскуты).
В общем, всем любителям бюджетного путешествия на Ларгусе, командой более двух, рекомендую. Цена вопроса: палатка на крышу дешевенькая автоматическая ( складывается в круг) и лист ламинированной фанеры + крепёж. И вуаля))))
Ещё поеду.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 15 января 2019 в 17:21)
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142,
Андрей142:
палатка на крышу дешевенькая автоматическая ( складывается в круг)
и лист ламинированной фанеры + крепёж. И вуаля))))
Браво! Дёшево и практично. Но я на крышу не полезуууууу!!!!!
Андрей142:
попали в настоящий тайфун на острове Русский,
Обалдеть, куда забрались! Замути бортовик подробный, пожалуйста!
Ведь 99.9% населения ТУДА никогда не попадёт.

Андрей142:
Ещё поеду.
a_nise
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, между прочим совершенно напрасно. Дорога на восток есть и нормальная. Просто надо взять и поехать. Оно того стоит. Одно надо знать точно - пока это отдых "дикарями" со всеми прелестями.
Вот в Крым я точно не поеду на машине, мне это не интересно. Детство в Гаграх и Анапе меня "испортило" В Испанию или Черногорию это бы да. На Ларгусе!!!
А на крыше хорошо спится, проверено))) Другое дело, если комплекция, например, не позволяет или ещё что. А так, как бюджетный вариант путешествия - самое то. Подростки так сами туда просятся.

Добавлено новое сообщение 15-01-2019 в 20:09:31:
Спать оказалось удобнее на простом матрасе ватном. Днём матрасы и одеяла навешиваешь на машину : матрасы сохнут (да да, приморье, влажность по ночам не наша сибирская) и закрывают машину от палящего солнца. И так хорошо, что в машине можно с комфортом поваляться или вздремнуть в прохладце на сквознячке! На улице при этом больше 30' в тени! Очень кстати пришелся вспененный полиэтилен фольгированный лавсаном !!! Мало того, что на ночь использовали его как матрас ( под матрас) для мягкости, так днём сообразили накидывать его на палатку как защита от солнечной радиации! Не смейтесь! Когда заходишь с солнца под тент накрытый кроме ткани этим пенофолом, прямо чувствуешь плечами и макушкой, как будто груз сняли. И сильно легче сидеть в жару под таким тентом. Удивительно, но факт.
Ещё один "лайфхак" - если едешь втроём, то можно оставить три сиденья. Два передних и одно правое из второго ряда. Можно просто открутить от поперечной трубы двойное сиденье. А можно отрезать болгаркой трубу между двойным и одинарным сидениями. А потом просто вставить внутрь трубы вставыш подходящий. Сиденье одинарное при этом вполне себе нормально держится в своих креплениях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2019 в 20:14)
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142:
Подростки так сами туда просятся.
Увы. Где мои 17 лет...... НЕ полезууууу!!!!! laugh
Андрей142:
В Испанию или Черногорию это бы да. На Ларгусе!!!
Садись да поезжай. Не труднее чем во владик. Всё расписано и описано.
А с твоим то БАКОМ газовым - на одной заправке доедешь. laugh
Андрей142:
прямо чувствуешь плечами и макушкой, как будто груз сняли.
И сильно легче сидеть в жару под таким тентом. Удивительно, но факт.
Да не удивительно. Я сам чувствую насколько жёстче стало наше Солнце.
Излучение - бешеное. А фольга реально экранирует. Прямо заземлять надо.
( не шучу ). Вспомни фильмы про начало 20-го века. Все мужики в шляпах а дамы
с вуалью. Не от хорошей жизни и не только мода. Тоже всплеск активности Солнца.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
Ларгус в приморье вызывал удивление ладьёй на решетке радиатора. Они "такое" не купят)))) Одно только удивляло местных, что Ларгус "не ломается" хоть и "Жигули"))) Хотя какие это Жигули....

Добавлено новое сообщение 15-01-2019 в 20:29:28:
ярик:
А с твоим то БАКОМ газовым - на одной заправке доедешь.
вот знаешь, "восток дело тонкое". Мне не хватило газа на перегоне Чита - Хабаровск! Я с одним местным разговаривал, он говорит:"как не хватило? Мне хватает!" Шутка, у него в пикапе баллон на 300 литров газа! Приморцы - они такие шутники)))

Добавлено новое сообщение 17-01-2019 в 07:27:21:
Совершенно случайно попалось на просторах интернета https://youtu.be/_S5z8YiqRLc
Это и как удлинитель пойдет на Ларгус

Добавлено новое сообщение 17-01-2019 в 07:32:14:
https://youtu.be/3VeApBU35us

Добавлено новое сообщение 17-01-2019 в 08:53:44:
https://youtu.be/4Boh2LypS6s
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142, Ну по первой и третьей ссылке такое ещё реально для ларгуса смострячить, не сам конечно а какая нибудь конторка, но дорого. А по второй это не для нас.
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142,
"Кемпербокс" для Ларгуса вполне реально сделать самому.
Некое подобие, с двойным полом, наши путешественники делали.
Тот кто реально использует Ларгус для путешествий может
и возьмётся - для этого полно всего в продаже сейчас есть.
Мне, увы, уже не под силу да и нужды уже нет - дом в деревне.

А по второму сюжету:
пока всё эту высокотехнологичную хрень разложишь - сон пройдёт.
На нашей "Победа М- 20В" сиденья раскладывались в диван
для 3-х взрослых тремя быстрыми движениями. А эти попрыгушки......

По первому сюжету:
Бред сивой кобылы с больной фантазией. Никчёмное рукоблудие.
Прицеп с тентом выйдет и проще намного и значительно дешевле.

Я, если что, не с бухты-барахты говорю. Много лет путешествовал
с палатками и без - с родителями на машине, с друзьями на мотоциклах
и байдарках. Лишняя городьба и возьня со снаряжением - от лукавого.
Всё должно быть проще, легче и быстрее.
А сейчас - вообще красота. Столько всякой снаряги. Одни палатки -
просто дома целые. Всё можно с машиной состыковать и приспособить.
А маркизы рулонные - вообще!!! Веранда за 2 минуты. Эх! А мне - 60.

P.S.
Андрей142, за подборку - респект! Очень интересно, спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2019 в 11:49)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, ребяты!!! Это же варианты "как и что". Первое наводит на мысли об удлинении ЛАРГУСа тна стоянке. Да и мало ли кому что понадобится.
Второе просто пример того как можно организовать пространство в машине в принципе.
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142, как раз обсудить
сюжет номер раз - согласен с яриком. Бред сивой кобылы. Даже в ролике - на сборку ушло 6 минут (на чистой сухой машине) у человека, который знает эту халабуду. В реалии уйдет минут сорок минимум. Масса мелких элементов, жесткость конструкции - никакая, трубы, пусть даже с заглушками упираются в двери. Через 30 км гарантирую протрут краску, грунт, цинк до железа. Городить эту юрту ради одной поездки? нах нах. Ради многократных ? ЛКП придет пипец, ну и тент либо сдохнет , либо ворюжки его взрежут. И кстати, насколько там по ПДД груз может в длину выступать? А этот удлинитель - именно груз как багажник для велосипедов
Пошел смотреть второй ролик
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2019 в 19:44)
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142:
Первое наводит на мысли об удлинении ЛАРГУСа тна стоянке
Ну если на стоянке, нахрена он тогда в конце видео панель с фонарями и местом для номера откинул. Для движения значит.
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Сюжет номер 2. Снова согласен с яриком. Что далеко ходить в 40е-50е. На служебном Соболе в 90-е, прошедшем тюнинг!!! (громко сказано) салона в НН, салон за водителем и передним пассажиром превращался в ровное спальное место для 3 человек в 2 минуты причем на ходу.
Так что сюжет номер 2 мне тож не по нраву

Добавлено новое сообщение 17-01-2019 в 20:01:39:
Ну и сюжет номер три - то что я называю "онанизм без оргазма". Круто конечно, но реально проще взять надувные матрасы, классную компактную палатку, компрессор и так в машине. И останется 3/4 багажника на лодку с движком, горелку, холодильник, удочки, и прочая и прочая
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2019 в 20:01)
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1:
салон за водителем и передним пассажиром превращался в ровное спальное место для 3 человек
в 2 минуты причем на ходу.
А у племянника на Соболе для поездок полка была собрана сзади, за 2-м рядом прочная.
В поездках - постоянное спальное место для троих, внизу - огромный багажник.
2-й ряд раскладывался как NOV1 рассказал. Плюс - надувной матрас на передние сиденья.
Две семьи - 6 человек по югам и горам с комфортом. А уж по месту здесь.....
Я на авиасалон приезжал с шатром, мангалом, столами и скамейками - джиповоды богатые
только плакали от зависти. А мелкие днём дрыхли, устав, на роскошной кровати.
Даже дома рвались поспать в Соболе - так понравилось. Да, люк второй поставили над
этой самой кроватью. Большой. Вообще - как в отеле.

Добавлено новое сообщение 17-01-2019 в 21:00:11:
NOV1:
Круто конечно, но реально проще взять надувные матрасы, классную компактную палатку,
Всё таки палатка - палаткой а иметь защищённое, тёплое, надёжное спальное место в самой машине - гут.
Я почему не сторонник спанья на крыше ( хотя мелким в кайф конечно ). Если три человека всего
то можно организовать разноуровневые места и в самой машине. Для этого нужно переднее правое складывать.
И что то придумать с правым средним, что бы спинка назад складывалась - будет спальное место.
А вещи - как раз на крышу, благо она у нас большая. Можно два бокса по 450 л. поставить спокойно.
Эххх, я бы развернулся...да не надо мне. Да и некогда летом совсем. А так интересноо.
Двухспальное место сзади приподнято, под ним - выдвижные плита с мойкой и стол.
Сзади палатка - гостиная пристыкована - красота....
А собирать из трубочек, верёвочек и рычажков то что на видосе - ну, не реально это в жизни.

Добавлено новое сообщение 17-01-2019 в 21:03:26:
NOV1:
Что далеко ходить в 40е-50е.
Обидно что в ТЕ годы хватало ума делать а сейчас - космос, ракета, супер высокие технологии...
Кстати! Механизм регулировки наклона спинки и механизм раскладывания были НЕЗАВИСИМЫМИ!
То есть после подъёма спинка вставала строго на своё место не требуя подгонки и регулировки!
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???