{/if}

Помощь путешествующим

Помощь одноклубникам которые путешествуют
  
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
NOV1:
В 1997 были (думаю и сейчас есть) автобусные экскурсии. Мосты разводились не одновременно и на автобусе можно было успеть посмотреть развод нескольких
Есть и по воде, катера и трамвайчики. Тоже несколько мостов и безумная регата всего что плавает от моста к мосту в подарок :)
ВАЗ 11189
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
Сейчас придётся новые места для еды искать. Раньше были Елки-Палки, Идеальная чашка
сейчас все по-новому.
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
momanski:
Сейчас придётся новые места для еды искать
Ну с этим-то в СпБ проблем нет.
Если любишь пиво, рекомендую - http://www.kriek.ru/contacts/restoran-na-nevskom-64/
Цены, конечно далеко не столовские, но для центра Питера - более чем приемлемые, и пиво реально хорошее (могу сравнивать)
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1, не могу сейчас в помнить но где-то на Васильевском был кабак. Помню стойка из сруба, интерьеры 20годов,по моему что-то Есенинское, пиво свежее своя пивоварня.
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
Всё быстро меняется - "стабильности нет". Одно из замечательных мест поесть-попить ... глянул, а его уж и нет. И след простыл.
А пиво действительно можно найти замечательное. Если будете жить в апартаментах и сами готовить, столкнётесь с питерскими ценовыми реалиями. Овощи и фрукты дороже, а мясо и молочка дешевле, ну и т.д.
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г, готовить это вряд ли, жилье хостел, мы не балованы, было бы где голову приклонить.
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
momanski, У меня младший ездил в Питер несколько лет дважды в год по месяцу и жил в хостеле. Так там есть кухни общие и холодильники общие. Вот он и готовил там мясо.
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Чтобы не флудить в теме "новичок".
Александр Г:
Помните, что рейлинги и поперечины должны соответствовать
выбранной вами системе багажной "торпеды", что не всегда совпадает.
Рейлинги Ларгуса очень простые и на них подходят любые универсальные поперечины.
Единственное - поискать сами крепления пониже. Есть очень странные производители которые
делают высокие крепления задирая поперечины. Зачем? Непонятно. Ларгус и так высокий.
Александр Г:
крепления китайца не коррелируют с рейлингами и поперечинами,
которые у него есть (пока лежит в гараже).
Разные производители - разное исполнение.
Наверное нужно сильно постараться что бы найти бокс который не крепится к поперечинам)))).
Рейлинги -да у многих машин свои заморочки но боксы то реально универсальные.
Александр Г:
Ну и наконец - торпеда сверху влияет на аэродинамику и поведение ам при скорости.
"торпеды" не возил, не знаю а вот бокс таскаю постоянно, нужно правильно его располагать на крыше.
Если ставить далеко вперёд он будет работать как крыло задирая машину и создавая огромное сопротивление.
Если сместить назад, так что бы он оказался в аэродинамической тени, влиять ни на что бокс не будет.


Вот так я езжу много лет. Бокс - Сотра. Италия. 450 литров.
Входят пять пар горных лыж. Входит телевизор 40 дюймов в коробке. Много чего.

Добавлено новое сообщение 17-06-2019 в 11:20:17:



Ветровое стекло перенаправляет поток воздуха и перекидывает его через бокс.
Я вообще не ощущаю наличие бокса на крыше при ТАКОМ расположении.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
ярик, О как! Спасибо, я вот раздумываю - размещать или не пробовать? Этот китаец лежит, сын его завёз и не пользуется из-за не состыковки креплений. Доков на него нет, подаренный что-ли...
Много лет назад намучился с верхними багажниками и грузами на них.
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Насчёт боксов ещё немного.
Часто вижу на машинах кургузые боксы странной формы. Короткие но высокие.
Искренне не понимаю тех кто их производит а тем более покупает.
Длинный, невысокий и широкий бокс очевидно более универсален в применении
и создаёт меньше сопротивления движению. Крыша у Ларгуса очень большая -
сюда прекрасно встаёт бокс аж в 650 литров. Это очень много. На всё хватит.
Такие есть у "Сотра" и "Туле". Из наших такой купила leka из СПб.
Она же писала очень важное предупреждение - на многих паромах оплата зависит
от размеров машины, в частности высоты. Порог - 2.1 м. Превысишь - выложишь за билет
на 100 евро больше. Потому, выбирая поперечины и бокс стоит задуматься о габарите
по высоте. По моему критерий - 2.1м. является общепринятым разграничением.
Так что моё мнение - лучше широкий, невысокий и длинный бокс чем короткий и высокий.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 939
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 923
Lada Largus 7 мест 16V
Пользуюсь боксом 10 лет. Наездил с ним порядка 50т.км. от Байкала до Севастополя. Сотра.
Поперечены у меня остались от багажной системы. Сделал им нехитрый крепеж на рейлинги, чтоб лежали прям на них (прокладочная резинка из камеры не в счет). Нормальных креплений, без повышение высоты нет. Хотел было приобрести готовые, поискал, плюнул, мои самодельные тоже норм.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
lukey:
Нормальных креплений, без повышение высоты нет.
Ну почему же? У меня такие. 5мм. не в счёт.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
Ну почему же? У меня такие. 5мм. не в счёт.
Друг! Нескромный вопрос - ты сейчас поперечинами пользуешься?
Рейтинг: 939
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 923
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
Ну почему же? У меня такие. 5мм. не в счёт.
Покаж. Те что я находил, были не удобней чем мои или выглядели колхозней или неоправданно дороги.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Санкт-Петербург
Рейтинг: 310
14-02-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 180
Lada Largus 7 мест 16V
Комрады ! Прорабатываю поездку в отпуск . Сначала родню в Минске навестим , а потом в Калининград и обратно через Минск . Если кто знает , подскажите , через какие ПП лучше переезжать границы ? Нужна ли валюта для въезда в Литву ( останавливаться не планируем )? Шенген и диагностическая карта есть.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???