{/if}

Помощь путешествующим

Помощь одноклубникам которые путешествуют
  
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Может кто-то и знает уже. Мне показался наиболее интересный из всех подобных интернет-ресурс для расчета маршрутов http://www.dlinaputi.ru/ Быстро и качественно рассчитывает маршрут от пункта А в пункт Б, через заданные промежуточные точки.
На карту маршрута можно вывести инфо об АЗС, постах ДПС, стационарных камерах и даже о возможных засадах ДПС и многое другое.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
geena:
...Поэтому буду рисковать , лишь бы путь был по короче.
Похоже Вы собрались выбрать Наикратчайший путь в Ирий ...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 июня 2014 в 15:01)
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че, Хороший маршрутизатор.Я поиграл-понравилось.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
Добрый Че, Пригодится когда точно знаешь маршрут и знаешь промежуточные населённые пункты. В противном случае можно не слабо намотать лишний километраж.
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Дмитрий:
Пригодится когда точно знаешь маршрут
Карта в помощь!))) Главное держаться крупных федеральных трасс - это раз! А два - маршрутизатор все пункты промежуточные покажет, а там уж сам корректируй по карте, которая там же приложена. На море точно доедешь без кривулей.
Я не имею в виду маршруты "козьи тропы", там где рыба клюет и грибы по 5 килограмм растут.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
POLAR WOLF, Я в Белорусии по лесу с навиком прохватил,показал самый короткий путь.Так что маршрут, если он серьёзный лучше поподробней поизучать заранее.А левее правее,а потом -ой где это я?
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
POLAR wolf:
Главное карты своевременно обновлять.
главное чтобы сами карты при этом оказались обновленными))
К4М
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
главное чтобы сами карты при этом оказались обновленными))
Это точно, первый раз ехал в Москву, оказался почти в Иваново! И ведь самые новые карты и ведь что интересно не я такой один, как оказалось!))))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че, Я занудный,я повторю-сложный маршрут всё таки надо детально прорабатывать.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, я ж не против! Согласен на все 100%. Я могу рассказать как я делаю. Беру подобный маршрутизатор. Вбиваю туда точку А и точку Б. Смотрю что выдает программа. Затем по частям маршрута ищу в инете информацию, спрашиваю у знакомых и коллег. Прорабатываю маршрут, стараясь выбирать путь максимально проходящий по федеральным трассам или по региональным, но хорошо известным.
Вот я теперь в Москву из Череповца точно никогда не поеду, через Рыбинск, Углич и Сергиев Посад, лучше длинее, но по хорошой трассе, через Ярославль.
Когда еду, никогда не забиваю в навигатор маршрут от точки А до точки Б. Навител где-нибудь, да накатает по полям и лесам - это 100%. Вот тут-то и помогает маршрут составленный маршрутизатором и проверенный по бумажной карте и информации из разных источников. Беру короткие отрезки, между крупными населенными пунктами, там ошибки практически исключены.
Так мой первый опыт - это поездка в Казахстан. Как нас Навител накувыркал....мама не горюй.....сначала вместо Москвы отправил в Иваново, потом в объезд Москвы козьими тропами и дачами вывел нас через недостроенную эстакаду на М5.....это надо было видеть! Обратно конечно наученные мы приехали быстрее.
Вся проблема в том, что карты для навигатора созданы на основе старых советских карт, где частично указаны дороги которые должны были быть, либо тупо недостроены или не имеют уровня указанного на карте. По карте асфальт, а фактически грунтовка в лесу.
Так что любой маршрут нужно проверять! а не тупо ехать по маршрутизатору или навигатору. Данный ресурс просто в помощь, для исключения поиска пальцем на бумажной карте, так сказать калькулятор вместо счет.
Вот недавно ездил к теще. Объездная вокруг Вельска на М8, сколько, уже года 3-4 существует, а сна свежайших картах Навитела, я ехал по полю и лесу, пришлось выключить звук, а то орал как сумашедший - "Вы ушли с маршрута!", хотя под колесами идеальный асфальт!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
Добрый Че:
...Когда еду, никогда не забиваю в навигатор маршрут от точки А до точки Б. Навител где-нибудь, да накатает по полям и лесам - это 100%. Вот тут-то и помогает маршрут составленный маршрутизатором и проверенный по бумажной карте и информации из разных источников...

Полностью согласен.
Маршрутизатор использую Свой ). Провожу прямую между точками А и Б и прокладываю маршрут по возможности с минимальным отклонением от прямой придерживаясь федеральных трасс, обязательно сверяясь с бумажной картой.


POLAR WOLF, Между рядом стоящими городами для развлечения можно и по полям прокатиться ), а когда ехать в одну сторону 2500 км "лишние" километры и "местные лётчики" доводят до тошноты. Под г.Камышин (около Волгограда) около поста ГАИ целая стоянка выделена для авто хлама оставшегося от "лётчиков". "Транзитники" на дороге почти всегда ведут себя вежливо. Дважды на Ваз-21074 ездил на юг. Сейчас на ЛЛ полегче будет ))).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 июня 2014 в 00:11)
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
POLAR WOLF, С нами может и скучно но надёжно,наобум хорошо вокруг города кататься,а когда далеко и время поджимает и дети в машине которым надо вовремя и поспать и поесть,то надобно заранее обо всём подумать.Самый лучший экспромт-это тот который хорошо подготовлен.А 21-й век это хорошо,спору нет.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Кто может посоветовать, у кого самая свежая информация? Насоветуйте маршрут Н.Новгород- Анапа
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1:
Насоветуйте маршрут Н.Новгород- Анапа
НН - Муром - Касимов - Шилово - Ряжск (только через город и то с ямами) - Липецк - М4 (через Усмань и Н.Усмань) - Кущевская - Тимашевск - Славянск на Кубани - Анапа
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2014 в 21:37)
К4М
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
oapv, спасибо. 6 лет назад этим же маршрутом ездил. Значит в этом году снова этим же поедем
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???