{/if}

Альтернатива штатной перегородке

Кто что думает по поводу данного девайса?
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 139
27-06-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 226
Lada Largus Фургон 8V
oapv:
судя по шлицам на фото - ДА
А ведь верно)). Я пригляделся и увидел разницу... Попробуем.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 139
27-06-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 226
Lada Largus Фургон 8V
Не выходит. Шлицы там сделаны так, что понятно - винты только на закручивание. Вот зачем так делать, а? Что за тупые технологи? Ведь для людей машина делается, значит, надо сделать просто и доступно. Почему по всему периметру - обычной десяткой откручивается - а внизу надо было такую подлянку устроить? war_ister
Пассатижи не берут. Поеду к дилерам. На крайняк болгаркой срежу. Свиньи.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Monk:
Шлицы там сделаны так, что понятно - винты только на закручивание.
эта срань по номенклатуре называется "6001549488 - Винт несъемный" и вкручен он в "7703044165 - Гайка накидная геликоидальная". так что - попадос! выдирай их нахрен и переделывай уже по ситуации в удобоваримый крепёж. снимешь с машины - сфоткай, очч интересно, что за зверь))))
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Альметьевск
Рейтинг: 165
19-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 391
Lada Largus 5 мест 8V
Я так думаю спецом это сделали, чтобы не снимали, это типа элемент безопасности, предотвращает вылет груза при резком торможении.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2017 в 14:44)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 139
27-06-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 226
Lada Largus Фургон 8V
roadster:
Мерзавцы.
Совершенно с вами согласен. Кстати, я тоже технолог по образованию, но такую херню не догадался бы сделать.

Добавлено новое сообщение 24-07-2017 в 15:35:30:
Zuf:
Я так думаю спецом это сделали, чтобы не снимали, это типа элемент безопасности, предотвращает вылет груза при резком торможении.
Так какая разница, как предотвращать: нормальным человеческим болтом - или дебильным несьемным винтом? Убежден - на безопасность это ну никак не влияет. К тому же там бортик металлический предусмотрен. l_ui
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 июля 2017 в 15:36)
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Monk:
нормальным человеческим болтом - или дебильным несьемным винтом?
Сделано специально! Что бы и соблазна не было снимать перегородку! Есть стандарты и ГОСТЫ! И не российские, а европейские. Т.к. машина собственно французская!
Скажи спасибо, что не приварили перегородку намертво!

Monk:
я тоже технолог по образованию, но такую херню не догадался бы сделать.
Ну так это и не твоя эпостасия! Поэтому и не догадался! Этим занимаются инженеры-конструкторы!
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 139
27-06-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 226
Lada Largus Фургон 8V
Странник:
Если отверстие глубокое, можно смело экстрактором выкрутить.
Ввинтить то, что на рисунке - и выкрутить? Интересное решение... Одно плохо: ради нескольких винтов искать и покупать эти приспособы...
Может, приварить кусочек арматурки и трубочкой покрутить?))
Cobalt:
Сделано специально! Что бы и соблазна не было снимать перегородку!
Шутить изволите? Будь так, сделали бы перегородку цельной, а не из двух частей... и такими винтами по всему периметру бы зафигачили...
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Monk:
Будь так, сделали бы перегородку цельной, а не из двух частей...
Вот тебе и технолог... А как цельную, глухую перегородку во внутрь салона впихнуть?! Это раз.. А во вторых, из двух половинок, практичнее и экономичнее! На цельную перегородку прессформу какую нужно делать и какой пресс нужен??? А половинки делать ероще и экономичнее! Ты еще ищиотами назови конструкторов ЛЛ, из-за того что они тебе весь кузов не из одного листа металла выпрессовали! l_zi
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 139
27-06-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 226
Lada Largus Фургон 8V
roadster:
Ты бы как миленький эту херню вписал бы в техкарту и т.д.
Буду я слушать какое-то ведро...
Cobalt:
А как цельную, глухую перегородку во внутрь салона впихнуть?!
А что, в мире нет машин с цельными перегородками? Да дофига и больше.
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Monk, им хорошо на люксах, вот и цепляются. laugh
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, есть и фургоны люксовые, со всеми пряниками
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Monk:
А что, в мире нет машин с цельными перегородками? Да дофига и больше.

Есть! Только вот форма кузова тех автомобилей и их внутреннее пространство, технически, позволяет установить цельную перегородку!

p.s. У друга служебный Opel (Каблук). Перегородка установлена одним листом, и без зазоров и щелей! Есть такой же второй "каблук" у него вместо перегородки установлена металлическая сетка, так же от пола до потолка! Так там технически можно эту перегородку либо сзади либо сбоку без проблем засунуть во внутрь и установить!
Какой бы он не был, он мой!
Воронеж
Рейтинг: 1
22-08-2017
Сообщений: 1
Lada Largus Фургон 8V
Всем привет! На днях приобрел себе фургончик. Сразу возникла мысль замены перегородки, т.к заводская скрадывает полезную площадь для груза. По снятию никаких сложностей. Под пластиковой обшивкой(где ремень безопасности) с каждой стороны по 4 болта под ключ на 10. Обсалютно на всех болтах в фургоне(перегородка, лючки днища) резьба М6, можно поменять на обыкновенные болты под ключ 10. Подбесило, что везде нужны разные ключи. Пять нижних болтов о которых упоминали выше, откручивал торцом обыкновенной отвертки, только большой. Если не возможно поставить отвертку торцом, можно подобрать любую металлическую полоску по размеру с прорезью в болте и с помощью пасатиж открутить(хорошо затянуты не намертво). В планах поставить цельную перегородку из влагостойкой фанеры.
Под лючками пола в фургоне пустота, пришлось все пройти антикором. Это пространство можно приспособить для инструмента, доп отопителя и т.п. немного увеличив паз со стороны сиденья водителя или пассажира(по желанию), получится хороший бардачок. Как то так.
Уфа
Рейтинг: 3
04-08-2017
Сообщений: 20
Largus CROSS
Цена кстати у такого фургончика сильно разнится в зависимости о региона. К чему бы это?
Пинск
Рейтинг: 7
06-11-2017
Сообщений: 7
Lada Largus Фургон 8V
Кстати. Мне мастер на тех.осмотре сказал, что без перегородки хрен пройдёш Т.О.. Вот такие пироги. А перегородку я нынче креплю на четыре болта и всё. Надо длинномер везти, снимается за 2-е минуты. Ну и плюс ещё две на сиденье пассажирское.

Добавлено новое сообщение 07-11-2017 в 15:07:47:
А прежде чем что-то менять, я бы посоветовал обратится в ГАИ. Вдруг это будет изменение конструкции.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???