{/if}

Свист при торможении

  
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Езжу без скрипа, ДОСТИЖЕНИЕ!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2014 в 21:51)
город Балашиха
Березники
Рейтинг: 3
12-08-2014
Сообщений: 5
Lada Largus 7 мест 16V
Вчера сдал машину в ремонт на замену тормозных колодок сзади. Сняли барабаны - звонят - всё в норме, менять не нужно (пробег 38 т.км.) Так откуда этот скрежет? Передние меняны месяц назад.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2014 в 11:16)
Домодедово
Рейтинг: 4
31-10-2013
Сообщений: 4
Lada Largus 7 мест 16V
Casta, недавно столкнулся с похожей бякой - при нажатии и отпускании тормозной педали был слышен отчетливый писк. Снял барабаны, слегка смазал места, где колодки соприкасаются с опорным диском и тормозным цилиндром графитовой смазкой. Все, как бабка отшептала!
Чайковский
Рейтинг: 89
10-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 78
Lada Largus 5 мест 8V
юрис:
Casta, недавно столкнулся с похожей бякой - при нажатии и отпускании тормозной педали был слышен отчетливый писк. Снял барабаны, слегка смазал места, где колодки соприкасаются с опорным диском и тормозным цилиндром графитовой смазкой. Все, как бабка отшептала!
Полтора года ездил скрипел, ждал когда само пройдёт, не прошло. Сперва с одной стороны скрипело, потом уже с двух стало надоело, недавно тоже разобрал барабаны и смазал, всё прошло. Разбираются и собираются барабаны довольно легко, самое сложное было головку на 36 найти.
На фото обвёл где скрипит.
Файл "http://www.autometric.ru/lines/54644e97092ab.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 1066
27-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 112
Lada Largus 7 мест 8V
У меня кстати не одного это, именно скрип-свист при !отпускании! тормоза, или ручника.
Если скрипит - значит работает
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab245434.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
коллеги! ездили в пятницу 21 числа с другом на ТО-2 на его ларгусе. одна из болячек такая же была - скрип при нажатии на педаль тормоза. подняли на подъёмник для определения причины скрипа. я при этом сидел в машине - скрипел педалью)). ремонтник побрызгал тормоза (куда не знаю, внутри сидел, думаю что в барабаны ну и на передние диски) жидкостью для чистки тормозов. скрип пропал. ничего не вскрывалось и не смазывалось. такой жидкостью они масло смывают, многие наверное видели. состав жидкости, наверное, спиртовой. причина скрипа говорят - пыль с колодок. в общем, скрип исчез
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Москва
Рейтинг: 1066
27-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 112
Lada Largus 7 мест 8V
kraftwerk, WD 40 не поможет или силиконовая смазка?))
Если скрипит - значит работает
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab245434.gif" не найден!
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
коллеги! ездили в пятницу 21 числа с другом на ТО-2 на его ларгусе. одна из болячек такая же была - скрип при нажатии на педаль тормоза.

Начал читать.. Думаю нифига се.. у меня та же болячка.. Оказывается нет.. У меня в салоне при нажатии на педаль тормоза, сама педалька скрипит... Звук как будто пружина.. все облазил, пролил смазкой.. не помогает.. Один фиг скрипит.. Наверное втулка.. Нужно пробовать там пролить... )
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Оказывается нет..
оказывается да. по началу слышишь именно это, потому, что в машине сидишь. только сторонний наблюдатель может сказать, что ещё и снаружи скрип. а выглядит так, как будто скрипит сама педаль тормоза
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt:
, у мню тоже педалька так мерзненько поскрипывает. вроде и не сильно но так противненько, такое очучение что плывешь на старой деревянной шхуне, "сто якорей мне в глотку" laugh Тоже с верху брызгал - толку ноль
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Нужно пробовать там пролить...
не нужно. причина не в педали
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
оказывается да. по началу слышишь именно это, потому, что в машине сидишь. только сторонний наблюдатель может сказать, что ещё и снаружи скрип. а выглядит так, как будто скрипит сама педаль тормоза
не поленюсь, сейчас схожу проверю. но ощущение что скрипит в салоне
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Ибо.....,
надо нам как нить схлестнуться, земляки как никак!))
процедуры производились в нашем П-сервисе (тогда о тебе и вспомнил, только контактов нет). в общем, симптомы описаны, процедура лечения в сервисе - тоже. пойду наверное и у себя проверю, но вообще не беспокоило)))
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
в общем, я издал приказ по предприятию, назначил ответственным за нажатие педали тормоза механика, усадил его в авто и попросил енту педальку понажимать. Он нажимает я вокруг авто, уши растопырил, слушаю. Итог - скрипит сама педаль, не сильно но скрипит заразка такая.

Добавлено новое сообщение 26-08-2015 в 11:45:01:
kraftwerk:
надо нам как нить схлестнуться, земляки как никак!))
да, надо! А то получается как обычно: чем ближе живут друг к другу тем реже встречаются.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Ибо.....,
так и есть. "зуб болит, но надо мазать попу")))
вылечили сбрызгиванием тормозов, педаль в салоне скрипеть перестала. я, сидя за рулём, её лично охранял!)))
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???