{/if}

Универсальный лобовой дифлектор "STRELKA"

опрос!
  
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
начну с того что у меня был форд Мондео 2 и там на лобовом были типа желобков на лобом стекле и вода не летела на боковые стёкла.
и подглядел на Драйве у одного из Ларгусоводов
Универсальный лобовой дифлектор "STRELKA".
Файл "http://d.a.d-cd.net/9837ac4s-480.jpg" не найден!

как пишет товарищ с Драйва: стёкла пачкуются меньше.
кто что думает-давайте обсудим!
может есть другие предложения по теме!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1545
10-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 720
Lada Largus 7 мест 16V
SaNeK:
как пишет товарищ с Драйва: стёкла пачкуются меньше.
С чего вдруг стекла чище стали l_ui
оправдывает товарищ этим эту приблуду laugh
Кольчугино
Рейтинг: 295
21-02-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 195
Lada Largus 5 мест 16V
Я себе на зеркала поставил так называемые брови.Брал у китайцев.Вот ссылка,чтоб было понятно о чём речь:http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-New-2PCS-Lot-Car-Rain-Shield-Rear-View-Side-Mirror-Shower-Blocker-Cover-Sun/693674871.html.Смотрятся довольно солидно,меньше забрызгиваются и пачкаются зеркала,вообщем советую.
А эту Стрелку думаю куплю,если увижу,300руб. не велики деньги.
Кольчугино
Рейтинг: 295
21-02-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 195
Lada Largus 5 мест 16V
Yuya:
И что реально меньше забрызгивает?
Ну не понацея конечно,но мне ндравится.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
SaNeK:
у меня был форд Мондео 2 и там на лобовом были типа желобков на лобом стекле и вода не летела на боковые стёкла.
+100. Благодаря этим желобкам вся грязь с лобового уходила на крышу. А боковые стекла меньше пачкались ещё и благодаря более продуманной аэродинамике и округлым бокам ФМ2. Я реально в дождь любовался, как вода (и соответсвенно грязь в непогоду) просто не попадает на стекла в зоне обзора зеркал, оседая ближе к задей части стекла.
На 21099 по боковым стеклам текли реки с лобового. На Ларике таких потеков не наблюдаю, поэтому стрелки помогут не сильно.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
Саратов
Рейтинг: 4
19-04-2014
Сообщений: 9
Lada Largus 5 мест 16V
Всем привет! У большинство авто зеркала стоят чуть ниже...на уровне уплотнителя стекла а у Ларика выше может из за этого так пачкается стекло.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab273188.gif" не найден!

пазлы trefl
Шахты
Рейтинг: 1331
09-10-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод блоггерЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Сообщений: 275
Lada Largus 7 мест 16V
За 300 р. можно и купить такой "наворот". Польза от него конечно есть.
http://www.drive2.ru/r/lada/1002326/
Файл "http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P862CM61.png" не найден!
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
Неоднократно обращал внимание, что передние боковые стёкла засер загрязняются именно в поворотах - о чём говорит грязь прилипшая не Горизонтально, а под углом снизу вверх по ходу движения.
Думаю, что расширители арок частично "очистят" боковые стёкла.
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Рейтинг: 155
25-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 261
Если в теме "грязь на боковых стёклах" я обругал реношных инженеров-дизайнеров, то этой теме, пожалуй, позволю себе демарш. aa_hi
Ну, откуда знать европейским инженерам, что в России, почти как по Лескову, дороги зимой грязью посыпают, вместо того, чтобы чистить их от снега. Когда вся солёная грязища тщательно счищается колёсами проезжающих машин на обочины и на передки других машин вместе с дорожным полотном.
Вот на городской и развозной Кангу, зная ( предполагая), что из-за большой вертикальности лобового стнкла загрязняются быстро боковые стёкла, они сделали передние стойки хорошо выступающими вперёд, а лобовое - утопленным назад, с перепадом 3-4 см. Вот и получились бурты, препятствующие переливу омывайки и дожевой воды по бокам. Но они не тестировали эту модель на российских трассах ( таких как МКАД, КАД в СПб ) зимой в мороз. В дорожных условиях близких к туману, когда водяная и грязная пыль ложится толстым слоем на лобовое и тутже высыхает, посколько оно подогревается изнутри и спастись от этого можно только выливая многие литры концентрированной незамерзайки, которые благополучно сдуваются по бокам а/м набегающим потоком морозного воздуха как раз на боковые стёкла. Нет, конечно, у них там, в Европе бывают ливни и( там принято снижать скорость в зависимостит от погодных условий) такие же потоки воды струятся по бокам. Но ведь это дождевая вода, а у нас - грязевые потоки в солнечный день. Знали бы и для России выпустили бы специальную модель с буртами в ~ 15 см. rastaman
К чему я это всё. Господа-Кулибины! Ну, сами подумайте, что такое этот " УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ЛОБОВОЙ ДИФЛЕКТОР", с высотой в 1 ( один) сантиметр на скорости, хотя бы в 90 км/ч. Тут закрылки самолётные нужны в см 10-15, чтобы выдвигались на скорости, подобно настоящему антикрылу.
Теперь за кадром звучит смех. l_jester
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2015 в 14:33)
Красноярск
Рейтинг: 37
20-01-2014
Сообщений: 20
Lada Largus 5 мест 16V
Я изготовил "стрелки" из внешнего уголка, который используется при укладке кафельной плитки. Уголок длинно 2,7 метра стоит 50 рублей и его хватает на 4 шт. Уголок черного цвета обрезаем по высоте лобового стекла, примерно на половину уменьшаем боковую полку уголка и смазав в нескольких местах черным герметиком вставляем уголок под боковые резинки лобового стекла. Выглядит фирмено, держится мертво. Вчера у нас весь день шел дождь и мокрый снег, на фото автомобиль после поездки на расстояние 80 км. по грязной дороге. О результате можете судить по фото, которое сделано сразу после поездки. Для себя сделал вывод о полезности данной конструкции, тем более за такие деньги.
Рейтинг: 155
25-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 261
Ну, ничего не скажешь, выглядит действительно фирменно, даже без кавычек; аккуратненько так. a_nise
Однако в чём функционал, позвольте Вас спросить??? У Вас машина после поездки по Красноярску, выглядит чище, чем у нас в Питере пока от мойки до дома доедешь в зимний период.
Почему Вы взяли именно внешний уголок для кафеля, что даёт закругление в боковую сторону- поднятие воздушного потока с грязью, который сдувает на боковые стёкла , всего-то на 7мм??? По логике, нужно было бы наоборот внутренний уголок для кафеля брать. И логика заключается в том, чтобы не дать сдуваемым грязным ручейкам наползать на боковые стёкла и чтобы эти ручейки и потоки поднимались на крышу и там сдувались бы на заднюю часть а/м.
Этот "дИфлектор" из серии антикрыла на багажник или козырька на заднее стекло.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 апреля 2015 в 10:47)
Красноярск
Рейтинг: 37
20-01-2014
Сообщений: 20
Lada Largus 5 мест 16V
Во первых - поездка была не по городу , а по загородной трассе. на скорости около 100 км/ч с обгонами и движением за фурами, которые поднимают массу грязи. Во вторых - на все вопросы из теории отчего, почему и зачем -сделал так, как считал нужным и своей цели достиг. Доказывать ничего и ни кому не собираюсь.
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
hanyrik:
движением за фурами, которые поднимают массу грязи
судя по чистой машине этого не скажешь))
К4М
Рейтинг: 155
25-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 261
Вот и я тоже думаю, чего бы ещё прикрутить к своей машине, только чтоб не дорого встало. l_jester
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???