{/if}

Подготовка Lada largus к зиме

Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8 9
  
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, блин, забыл мордашку с низу закрыть.. А одеяло уже с месяц двигатель защищает. Омывайку неразбавленную лью уже. Всё чаще приходит желание купить лобовое с подогревом. Сегодня утром по приборам ехал..
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Вот думаю, заказать заглушки на морду? А 100рублевая незамерзайка повсюду, запасаться нет смысла.
ВАЗ 11189
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
Надоть завтра ОСрам купить и поменять.
в прошлом году в это же время тоже лишился ближнего света справа. Нашел лампочку Н4 филлипс из гаражных лабазов. Заменил, разницы не заметил, так что можно на осраме не зацикливаться. Кстати лампа эта уже год горит и есть не просит

Добавлено новое сообщение 27-11-2017 в 22:23:31:
EAR:
ближний свет перегорает 90% в период осень-зима- весна, когда прохладно- холодно!
Это легко объяснимо, перепад температур и влажности, лампочка мощная, также сразу нагреваться начинает, а стекло очень не любит резких перепадов температур. Водителям лишь достается гемор менять эти лампочки на грязной машине на морозе(((

Добавлено новое сообщение 27-11-2017 в 22:30:21:
ПашкаНаЛаргусе, ну морду закрывать надо заранее. Я верхнюю часть закрываю изнутри, для этого откручиваю четыре верхних винта бампера под капотом, и просовываю утеплитель. Делаю специально не на морозе, чтобы пластмасса не полопалась. Незамерзайку никогда даже не думал бодяжить, отъездил зиму, срабатываю незамерзайку до конца (до мая хватает последней заливки) и лью воду. По осени, когда наступают первые заморозки до ноля ночью, сливаю принудительно, и заливаю незамерзайку. Как грицца, сезон зимы окрыт

Добавлено новое сообщение 27-11-2017 в 22:34:01:
Кстати, почему по приборам ехал? А прогреть с утра, нпавив поток на стекло? А лобовуху отшкрябать? Я использую кусок ПВХ пластика, толщиной 3-4 мм, такой рекламщики используют. Вырезаешь канцелярским ножом квадрат удобного размера и вперед. Стекло не царапает, пластик мягкий

Добавлено новое сообщение 27-11-2017 в 22:46:36:
Хватает раза на три очистки хорошей наледи, потом край стачивается. Далее надо просто по железной линейке обрезать небольшие края и инструмент снова готов к бою
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Одеяло "автотепло" положил и заглушку в бампер воткнул. А вот лобовое стекло с электроподогревом это наше все. Вещь просто обалденная. На Ларгус вроде тоже выпускают, только цена у них конская.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, у тебя теперь ещё одна фича есть - включаешь печку на холодной машине, и почти сразу начинает теплый воздух идти - там тэны есть. Как двигун прогреется, они отключаются
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
kraftwerk, Об этом я не знал. Вот автозапуск удобный. К 17-20 ставлю, выхожу к машине после работы, она прогрета. Можно в морозы ставить запуск каждые 2 часа. С брелка тоже запускается, но расстояние прямой видимости до 50 метров только.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2017 в 07:15)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, такой фишкой (я про тэны) оборудуют только двухлитровые дастеры, т.к. считается, что 2-х литровый двигатель прогревается медленнее. дастер с двигателем 1,6 такой штуки не имеет. да. и на старых дастерах с любым литражом такой фичи нет (по-моему, не могу утверждать). я сам бы такое удовольствие хотел бы иметь, т.к. машина на улице всегда стоит и автозапуска нет.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
такой фишкой (я про тэны) оборудуют только двухлитровые дастеры,
Чего то мне не вериться в такое.
Я думаю такая приблуда только на дизелях устанавливается.
Вот они ( дизели ) реально на холостых не прогреваются.
А 2-х литровый по любому отдаёт больше тепла чем 1.6 л.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
В энтом годе залил незамерзайку поздновато, посему задняя форсунка не работала. Нынче решил устранить сей косяк. Поехал в подземную парковку Спара и стал греть, без фанатизьму, форсунку и всё что её окружает мини горелкой. Фигвам, не течёт ни вода ни незамерзайка. Уж было совсем отчаялся и хотел плюнуть на энто дело. И тут мой взгляд упал на гофру левой задней двери. Пощупал её и понял, что на изгибе её внутри замёрзла вода. Опять же без фанатизьму погрел горелкой и вуаля жидкость пошла. Прогнал её пока из форсунки не пошла незамерзайка. Надоть будет выяснить откедова в гофре возникла вода!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2020 в 20:13)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8 9
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???