{/if}

Увидел новость! Выложи сюда!

перемываем косточки новостям.
  
Рейтинг: 959
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 941
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:

А при теперешнем образовании вообще неизвестно! Историю не знают.
30 лет назад, что с образованием было не так? Тогда же все предали и просрали.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
lukey:
30 лет назад, что с образованием было не так?

Много чего. Мне есть что сказать и доказать. Но я промолчу.

p.s. Скажу так. Что я в 2000-ных учился одновременно в ВУЗе в Минске и в Университете в Штутгарте (Германия). В Минске окончил ВУЗ, закончил магистратуру и 1,5 года аспирантуры. В Штутгарте я так же закончил Университет и проходил "практику" на Даймлер Крайслер. Таки я могу многое могу вам сказать за обучение и образование... smile
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 959
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 941
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
в 2000-ных
30 лет назад дела делали выучившиеся в 70-80г.г. Их-то не разделять Карла с Марксом выучили.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
lukey, технологии не стоят на месте. Но преподавать и вливать в мозг молодежи, то что уже морально устарело и не актуально...
p.s. Взять тот же наш БГМУ. Там очень много групп иностранцев. Я с ними периодически общаюсь. Так вот они учатся тут не из-за корок. А из-за производственной базы и стоимости обучения. Но наша бумажка в виде Диплома о высшем образовании (поправлюсь, т.к. я человек с высшими образованиями: не бумажка, а картонка smile ) никому нигде за границей не нужна и не котируется. Соответственно, они оканчивают у нас медунивер. Получают картонку о высшем образовании. Едук к себе, заканчивают курсы переподготовки. Получают Диплом своего образца, сертификат (лицензию) и становятся дипломированными специалистами. Вот так.

p.s.s. И даже при союзе, что бы быть специалистом и профи в своей отрасли, нужно было учиться и одной "вышки" было не достаточно. Взять к примеру мою маму. Она закончила наш ПолиТех по специальности Инженер-метролог, специализация: "линейно-угловые измерения". Кроме ПолиТеха, закончила московский вуз, и Ленинградский. Была отправлена на обучение зарубеж. И это при совке. И после всего этого, имела безприпятственный доступ на любое предприятие оборонки и все предприятия союза. И много информации дала и дает мне на протяжении всей жизни. Как-то так... joke
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 959
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 941
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, так и не понял, что было не так с образованием в 80-х и ранее, что привело к развалу страны за джинсы и колбасу. Твой пример показывает, что образованию уделялось большое значение, в т.ч. отправляли учиться за рубеж.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
lukey:
что привело к развалу страны за джинсы и колбасу.

Развал произошел не за джинсы и колбасу. А к этому все шло. Вопрос в том, что сделали это не правильно. Или правильно для отдельно взятого государства. Только вот к власти пришли не те люди, которые радели за благосостояние своего народа, а лишь о толщине своего кармана и валютных счетов за рубежом. А деградация образование на руку таким управленцам. Ведь чем "тупее" люди, тем проще ими управлять и "ссать" в уши. А они это схавают за правду! Как грубо это не звучит!
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt:
Развал произошел не за джинсы и колбасу. А к этому все шло. Вопрос в том, что сделали это не правильно. Или правильно для отдельно взятого государства. Только вот к власти пришли не те люди, которые радели за благосостояние своего народа, а лишь о толщине своего кармана и валютных счетов за рубежом.

Перестройка это проект КГБ со всеми вытекающими из этого последствиями в деле развала СССР .

https://pandoraopen.ru/2016-03-18/perestrojka-zateya-verxushki-kgb-sssr/
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
VIC:
Перестройка это проект КГБ
rastaman
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 959
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 941
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Только вот к власти пришли не те люди, которые радели за благосостояние своего народа, а лишь о толщине своего кармана и валютных счетов за рубежом
Как-то по Навальному выходит. А существуют ли "те" люди? Есть пример из мировой практики, где бы человек наделенный властью не воспользовался ей в личных интересах?
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
lukey:
Есть пример из мировой практики, где бы человек наделенный властью не воспользовался ей в личных интересах?

Тома Санкара — президент Буркина-Фасо.
Ли Куан Ю - премьер-министр Сингапура.

Достаточно?

Добавлено новое сообщение 15-02-2021 в 23:44:25:
VIC:
проект КГБ со всеми вытекающими

Никто не рубит сук на котором сидит.
Никто не отрубает руку - которая его кормит!

Так что, этот баян про КГБ...
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 959
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 941
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Тома Санкара — президент Буркина-Фасо.
Ли Куан Ю - премьер-министр Сингапура.
Серьезно?)
Уровень неравенства
Батька с гарантом походу вообще святые)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
lukey, ты почитай каким достался Сингапур и каким он стал. Ну и сравни, какими были страны бывшего СССР и какими стали...
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 97
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 151
Cobalt, ай молодца :)!
ну правда, альтернативно мыслящие даже, наверное, и не знают о примерах выше.
Рейтинг: 959
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 941
Lada Largus 7 мест 16V
LargusMSK:
ну правда, альтернативно мыслящие даже, наверное, и не знают о примерах выше.
ну да, а мужики-то не знают о чем трындят либералы на каждом углу)

Cobalt:
ты почитай каким достался Сингапур и каким он стал
Читал, ничего нового. Типичная капиталистическая модель с ультраправым уклоном. Богатство одних за счет других. С типичным расцветом после феодализма и обостряющимися проблемами и противоречиями на пике.
Только почему ты в пример чистых правителей привел диктатора? Это ведь антагонист альтруиста. Да, он возжелал сделать Сингапур исключительным, а люди для него были лишь инструментом, для достижения его, личной цели.

«Закон естественного отбора как один из основополагающих законов рынка стал базовым для воспитания граждан Сингапура. Особое внимание уделяют воспитанию детей. Концепцию воспитания разработал премьер-министр Сингапура Ли Куан Ю в 1984 году. Она основана на евгенике, теории о наследственном здоровье человека и путях его улучшения. Сингапурские учёные-социологи заметили, что множество высокообразованных женщин не выходят замуж и не рожают детей, а множество мужчин женятся на бедных необразованных малайках и индианках. Ли Куан Ю распорядился создать мощную базу для создания нормальных семей, способных растить и воспитывать здоровых и умных детей.

Под патронажем правительства было создано два брачных агентства. Их цель – заключение браков между парами сопоставимого социального и интеллектуального уровня. Первое агентство называется так – Отделение социального развития, или ОСР. Оно занимается образованными молодыми людьми. Второе агентство – Служба социального развития, или ССР. Их клиентура – вся остальная молодёжь.

Оба агентства работают с привлечением серьёзных специалистов: психологов, социологов и врачей. Здесь не только подбирают пару молодому человеку с учётом всех личностных особенностей, но и создают условия для встреч, в том числе и тет-а-тет… Необразованным женщинам предлагается стерилизация после рождения второго ребёнка в обмен на решение жилищной проблемы. Интеллектуалок тоже ждёт немалое поощрение, но если они родят больше трёх детей»

Пиночет, Гитлер тогда тоже отличные примеры экономического чуда в Чили, Германии.

Cobalt:
Ну и сравни, какими были страны бывшего СССР и какими стали...
Сравнение было выше, по ссылке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2021 в 09:18)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt:

Так что, этот баян про КГБ...

Вы серьезно ? laugh Структура, обладавшая широкими полномочиями в деле обеспечения внешней и внутренней безопасности государства и строго подчиненная даже не столько правительству, сколько руководству КПСС а также борьба с национализмом, инакомыслием, преступностью и антисоветской деятельностью.

История того времени показала нам два исторических примера. В 1989 году произошла ситуация в Китае на площади Тяньаньмэнь, кстати, в тот самый момент там с государственным визитом был президент СССР Горбачёв. Китайский лидер Дэн Сяо­пин, который войдёт в историю как творец великого Китая, не раздумывая предложил применить силу своей армии и тайной полиции и разогнать митинг оппозиции. Китайцы вывели на улицы Пекина танки и подавили выступления. Да, пролилась кровь, но борьба за власть всегда связана с пролитием крови. И плевали они на мнение Запада .

И когда в августе 1991 года собралась толпа около Белого дома, растерявшиеся трусливые коммунистические лидеры вместе с руководством КГБ и ГКЧП предпочли сдать власть и сесть в «Матросскую Тишину», а не принять меры по спасению страны .
А ситуация была такова, что, если бы ГКЧП не слушал музыку «Лебединого озера» и с трясущимися руками не устраивал пресс-конференции, а обратился бы к народу, , к органам правопорядка, призвал бы их встать на защиту СССР, думаю, соотношение сил изменилось бы в сторону ГКЧП.

Добавлено новое сообщение 16-02-2021 в 14:29:20:
VIC:
не раздумывая предложил применить силу своей армии и тайной полиции и разогнать митинг оппозиции. Китайцы вывели на улицы Пекина танки и подавили выступления.

Конечно танки на улицах и силовой разгон глупейший вариант но точечная работа с оппозицией вполне была применима . Но КГБ к тому времени настолько деградировал что потерял контроль над процессами происходящими в стране . Оно и понятно что вся видимость работы сводилась к кошмариванию инакомыслящих .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???