{/if}

Увидел новость! Выложи сюда!

перемываем косточки новостям.
  
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
У меня на бывшей Калине 1,4 в руководстве тоже было написано: замена ремня ГРМ на 180т.км, а на 90т. надо было проверить его состояние. Проехал 70т. и продал машину, так и не узнал какой он там был.
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
Бамбр, Ааааааа,вот что значит, не читать ранние посты.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, хороший вопрос. Я надеялся на внимательность и Вы отреагировали!
Сам теряюсь в догадках, никогда на современных ВАЗах не ездил. К Калине даже не подходил,а Ларгус не в счет.
Простой пример. У официального дилера есть понятие расширенной гарантии, в т.ч. для Ларгуса. Речь о пятилетней гарантии. Для этого оформляется письменный договор. По факту оного машину надо предъявлять каждые 5000 км. пробега. Это совсем другие деньги на ТО, в смысле - больше платишь. На Ларгус было заявлена замена ремня ГРМ через 120 тыс. пробега. Спустя три года от начала их производства - рекомендована замена через 90 тыс.
Значит по факту его обрыв случался до рубежа в 120 тыс. пробега, в период действия заводской гарантии. Работая на сервисе по-молодости, сталкивался с ремонтом ГБЦ из-за обрыва ГРМ. И ситуацию с качеством ЗИПов отслеживал. Редкий ВАЗ укладывался в регламент ный срок замены ГРМ.
Соответственно опечален снятием Бу с должности, т.к. он очень жестко работал с поставщиками комплектующих, производимых в РФ. В итоге Веста имеет низкий уровень локализации, в т.ч. по компонентам ВАЗОВСКОГО мотора. Что дальше - будем посмотреть.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Липецк
Рейтинг: 8511
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5463
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066:
опечален снятием Бу с должности, т.к. он очень жестко работал с поставщиками комплектующих, производимых в РФ.
как раз наоборот - скрытые поставки, откаты и тд..... Бу - ВОР, поэтому и Веста оказалась с кучей изьянов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2016 в 15:32)
К4М
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4162
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066, по поводу ремней. Я не верю, что были преценденты с обрывом ремня до 120 тыщна ларгусах. Скорее всего причина в изменении регламента замены связанв с европейским и российским регламентом щамены ремней ГРМ Рено. Соответственно 120 и 60 тыщ км. Эти цифры поставили в тупик многих владельцев новых ларгусов, особенно тех, кто уже имел в эксплуатации те же логаны или сандеро. Поэтому и выбрана была цифра в 90 тыщ как нечт среднее. По поводу Бу. Я тоже солидарен с Оапв, качество машин при Бу оставляло желать лучшего. Качество ларгуса ухудшалось день ото дня, хорошие качественные машины не смогли выпускать в пределе года сос старта производства! А сырые поделки в виде весты и иксрея еще дадут поводов для грусти, хотя и уже интернет трещит по швам. У того же логана на автофрамосе, по сравнению с ларгусом, такой проституции по сборке и комплектации нет, хотя и логан собирается руками гастарбайтеров

Добавлено новое сообщение 27-03-2016 в 16:20:21:
А если бы Бу жестко работал с поставщиками в РФ, то не пропадали бы тканевые вставки с дверей, Г-образные подголовники, колпаки, шторки и прочее.четко бы соблюдалась технология сборки-сварки и покраски кузовов. Не исчезали бы из вида люксовые " бороды" покрытые рояльным черным лаком. Был бы налажен сервис с соответствующим гарантийным обслуживанием. Покупатель бы шел к дилеру имея при себе конкретную сумму, за которую можно будет купить конкретную комплектацию, чтобы машины выпуска середины 12 го года отличалиись бы от машин выпуска 2017 только временем изготовления. А если тебе платят 50 тыщ евро в месяц, и происходят такие казусы, то и спрос должен быть соответствующий. Я не против практики наших китайских товарищей)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
чтобы машины выпуска середины 12 го года отличались бы от машин выпуска 2017 только временем изготовления.
Вот это вот вообще в точку. Я вот думаю машина нравится, а что потом после неё. Я бы опять ларгуса взял, но уже сейчас думаю о его качестве.

Добавлено новое сообщение 27-03-2016 в 16:48:53:
Не знал что можно при цитировании чужого поста, я могу исправить опечатку в цитате.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2016 в 16:49)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4162
Lada Largus 7 мест 16V
Hunter:
Я бы опять ларгуса взял, но уже сейчас думаю о его качестве.
вот и у меня мысли подобные. машину надо будет обновлять, другого не хочу. нет вариантов. подобных. лучше. может только лоджи. но ценник не тот будет. но когда вижу машины моложе своей - плакать хочется. уже многим местным ларгусоводам показывал, как быть должно было. (((((

Добавлено новое сообщение 27-03-2016 в 20:24:46:
такое ощущение, что ткань на дверях досталась только мне. и то, наверное по ошибке((( почему на логанах, покупаешь престиж - всё у тебя есть, что положено. независимо от "поставщиков и допускается" как на ВАЗе
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, У меня вставки уже не тканевые, но хоть накладка на центральной панели чёрная лаковая с серебряными саблями. Слышал какая то другая бывает.
Петрозаводск
Рейтинг: 617
22-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 8V
Проверки на алкоголь будут по новому.Смотрите ссылку. https://auto.mail.ru/article/59985-proverki_na_alkogol_po-novomu_uzhe_s_26_chisla/
https://vk.com/video25782488_171882608?list=4112192ce9e799fc71
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4162
Lada Largus 7 мест 16V
Hunter:
Слышал какая то другая бывает.
такая же. только чёрная матовая и сабли такие же. вида "люксовой солидности" уже нет. почти как в логанах-сандеро, там простая серебристая, ни о чём. и тканевые вставки, в общем то, не верх блаженства, но как то они уютнее что ли, голой пластмассы. тем более, что изначально шли разных цветов, под цвет обивки сидений. были цвет карбон (самый ходовой) - вставки серые, мокко (коричневый) - и вставки коричневые и на дверях и на панели, и третий вид - типа светлый, светлые вставки на дверях и на торпедо, очень гармонично смотрелось.

Добавлено новое сообщение 27-03-2016 в 22:07:21:
хоть и бюджетный автомобиль изначально, но действительно в комплектации "люкс". как грицца - "уплочено!". а сейчас плати-не плати, все почти одинаково. моему коллеге в августе 13-го продали белый 042К. дверные карты были без ткани, так и ещё с короткими "нормовыми" саблями. абидна...(((
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, У меня обычные пластиковые вставки. Потом сделаю из экокожи черные с серой перфорацией, как чехлы и подлокотник. Подходящую кожу пока не нашёл, не город у нас.

Добавлено новое сообщение 27-03-2016 в 22:14:18:
kraftwerk:
там простая серебристая, ни о чём.
Вот из за этого не хочу рамку по 2DIN брать, она логановская серая, смотреться не будет. Почему не делают ларгусовскую, не пойму.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2016 в 22:14)
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
Hunter:
но хоть накладка на центральной панели чёрная лаковая с серебряными саблями. Слышал какая то другая бывает.

Бывает темно серого матового цвета вместо серебристого .
Туапсе
Рейтинг: 765
30-10-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 400
Lada Largus 7 мест 16V
Блин, а я думаю: пишут тут про вставки на дверных картах из ткани, где они их взяли? А это ваз на мне сэкономил уже. И центральная консоль не лаковая, а матовая и шторки в багажник нет (а была на семиместке?) Кстати серебрянка на левой вставке центральной консоли в одном месте так легко стерлась что аж не приятно.
Наши представления о том как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем как все есть.
Москва
Рейтинг: 8732
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7740
Lada Largus 7 мест 16V
Олег:
шторки в багажник нет (а была на семиместке?)
10.12.2012г. ещё была.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4162
Lada Largus 7 мест 16V
Hunter, Бамбр, Олег,
ну вот собственно, так это должно выглядеть:



ну и глянцевая люксовая борода:

спасибо лично Бу Андерсону и его жёсткой политике с поставщиками.
шторку фоткать не стал, сами знаете как выглядит, на семиместке была, правда, в комплектации обозначено её не было
сначала исчезли эти пряники, потом и колпаки туда же ушли, вместо них ступичный колпачок ставить начали, как на фургонах. и это за отечественную машину под 700 тыров!(((
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???