{/if}

Бортовой журнал Lada Largus!

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Лимонад прав насчёт показаний бортового компьютера, завирает в сторону повышения. Хотелось у него поинтересоваться, приходилось ли на Логане доезжать с отметкой о резервном остатке топлива и далеко ли? И каков уровень шумов в Логане при средних скоростях и оборотах двигателя?
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
как только загорается лампочка-то в баке ещё примерно есть 5л. топлива.
я бы не рекомендовал ездить на пустом баке-т.к. можно влететь на замену бензонасоса(если сгорит).
сразу говорю-у меня сделана полная виброшумоизоляция.
при средних оборотах-в салоне разговариваю нормально-шумы не достают.
если бы резину нормальную поставить будет ещё лучше(у меня штатная Барум)
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
SaNeK (лимонад), а шумку самостоятельно делали? Спасибо.Про насос я знаю, просто прикинуть возможный пробег до заправки в ту или другую сторону прикинуть полезно, ну хотя бы из-за отсутствия нужной марки топлива на той, куда уже приехал.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
шумку делал знакомый который занимается этим-у него гараж.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
SaNeK (лимонад), суда по материалам нашего сайта, основной шум идёт от двигателя с коробкой, колёсных арок и из-за аэродинамики. Можно ли шумку делать локально? Может спросите Вашего знакомого?
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
Шум отмечают все... Походу придется делать шумку. А так не хочется "вваливать" в новое авто
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
ну коробка в Логане шумновата-это да!
арки можно обклеить-если полностью разбирать салон то можно оклеить и под приборной панелью.
на моём Логане стоит шумка со стороны двигателя(так как комплектация Престиж)

leka, после прошивки машина тянет отлично на низах и я лично на трассе на 5-ой еду -и 140км/ч и 50км/ч.
но не думайте что я рекламирую прошивку.
придёт авто и будем рассуждать её ходовые качества.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
leka:

На Largus ездят спокойно, благо полуторалитровый моторчик нормально «вытягивает» каждую передачу с самых низов. Так, к примеру, он не гнушается набирать ход на четвертой передаче с 40 км/ч, а на пятой — с 70-80 км/ч.
Взято из статьи с нашего сайта http://largusladaclub.ru/novosti/lada-largus-otkryvaem-vse-sekrety.html. Может я и "чайник", но переключаться на 5тую учили при скорости 80км/ч, а обратно при 70( имеется в виду при движении по магистрали, прямой без особых уклонов). Что они имеют ввиду?

Имеется ввиду тяговитость мотора, что позволяет реже переключать передачи без особой на то необходимости. Женщинам может понравиться, они ведь так не любят "кочергу", да и при установке круиз-контроля пользоваться им будет удобнее.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
ImIIm:

Шум отмечают все... Походу придется делать шумку. А так не хочется "вваливать" в новое авто

Это не сложно, нужны материалы и время, а так же площадка. На сайте Логана MCV есть подробности укладки шумки.
Кто ездил на Жигулях, могут не заморачиваться, эффект иномарки они почувствуют и без шумки. Может со временем появится желание для комфорта.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
leka, Много разных способов "экономичной" езды, но соблюдать все устанешь наверно.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
leka:

Вот не понимаю, меня кочерга не напрягает. более того, мне автоматы меньше нравятся zst
Хммм... меня просто учили "экономичной и экологичной езде "
1 быстро повышать, медленно понижать, ездить на более высокой передаче (кроме гор естественно)
2 глушить мотор на закрытом переезде.
3 Не гнать ( в УЧЕБНИКЕ специально пишут, что на легковухе среднего класса расход топлива про 160 на 35% больше чем при 130)

Ну насчёт "быстро повышать" я бы усомнился в экономичности. Главное не ездить на нейтрали накатом, не экономично и не экологично - точно. А глушить мотор можно везде, где простоишь больше 20 секунд. Но это не всегда удобно.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
kutj066:

А глушить мотор можно везде, где простоишь больше 20 секунд. Но это не всегда удобно.

Разве это нормально для бензонасоса?
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Что повышает расход топлива в автомобиле
-Неэкономичный стиль вождения
-Изношенный двигатель (малая компрессия в цилиндрах)
-Неисправные элементы системы зажигания и питания (лямбда-зонд, свечи-зажигания, форсунки)
-Малое давление воздуха в шинах
-Нарушенные углы установки колес
-Включенные электропотребители
-Открытые окна, багажник и поперечные рейлинги на крыше

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На расход топлива серьезно влияет стиль вождения. Экономичная езда предполагает более частое использование режима торможения двигателем (вместо качения на нейтральной передаче, особенно на спусках или перед остановкой), когда подача топлива в инжекторных машинах отключается. Нельзя забывать и об оптимальном ускорении, ведь и завышенная плавность не всегда позволяет экономить из-за больших пробегов на пониженных передачах. Скоростной режим следует подбирать таким образом, чтобы двигатель работал в диапазоне 2-3 тыс. об/мин.

Соблюдение правил экономичной езды позволяет сберечь 10–30% топлива.

При езде по городу на режим переключения светофоров на перекрестках следует обращать внимание издалека и подбирать такую скорость движения, чтобы пересекать их, не останавливаясь, с разгона или наката на включенной передаче на зеленый свет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2012 в 19:23)
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
ImIIm, не совсем понял вопрос. На современном авто топливная рампа держит давление.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
leka:

Ну "быстро повышать" это (20-40-60-80-если везет то 100)

Если вы о быстром переключении передач при наборе скорости в диапазоне оборотов двигателя от 1500-2000 до 2500-3000 оборотов в мин., то это экономично.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???