{/if}

Скутеристы, мотоциклисты, велосепидисты на дорогах страны!

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Калач
Рейтинг: 48
05-02-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 161
Lada Largus Фургон 8V
Мотоциклисты, еще больше половины соблюдают ПДД, вот скутера да еще 12-13 лет это...В прошлом году еду спокойно в центре города,въезжаю на кольцо и вижу как 2 скутера чтобы неехать по кольцу, срезают и мне навстречу между бордюром и мной,а это всего 70см.Я конечно в право принял и притормозил от греха подальше.Ну а коллега,который следом ехал их невидел,и стал скутеристам типа бетонного забора.Слава богу все живы остались,вот так бывает.
Сызрань
Рейтинг: 2341
19-01-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 222
Lada Largus 7 мест 16V
SaNeK (лимонад):
а ещё лучше права на скутер появились!
так при советах так и было с 14 лет учились на право управления мопедом да и мопеды ставились на учёт. Я не за репрессии, а за порядок на дороге; родители купят своим детям скутера, а о последствиях часто не думают, потом ищут крайних, все виноваты кроме них. А вообще я за то чтобы ПДД был в школе как основной предмет наряду с математикой и правописанием, и после изучения предмета подростки могли бы сдать экзамен в ГИБДД и получить права на право управления транспортным средством в 14 лет на мопед, в 16 мотоцикл, после 18 легковой автомобиль.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251391.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Кстати в Германии и права на скутер нужны, и ОСАГО на них есть. Купил ОСАГО, получил "номерной знак" с данными полиса. И катаешься.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Если бы в знали как в нашем городе напрягают скутеристы, и особенно велосипедисты, их у нас море, сегодня смотрю с боковой улицы подлетают на скутере две девчонки на вид меньше 15 лет, я заранее стал тормозить, так как не уверен был смогут они остановится у перекрестка, так быстро они двигались, так вот потом прицепились следом я шел 60 км.ч так они в двух метрах следом на такой скорости и вижу примеряются обогнать, но шли встречные, я честно очень боялся что вдруг придется резко тормозить, так как и встречные могут в лоб выскочить у нас таких тоже хватает, еще впереди были пешеходные переходы, в общем стресс, я раз видел как в таксиста тормозившего резко, что бы пропустить пешехода влетели два пацана.
Я за запрет на движение по автомобильным дорогам скутеров и велосипедистов, не те времена. Тем более все скутера существуют в нарушении правил, у них у всех больше 50 кубиков объем.
Рейтинг: 336
03-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 343
Lada Largus 5 мест 16V
aalexx:
Если бы в знали как в нашем городе напрягают скутеристы, и особенно велосипедисты
У нас такая же ситуация. Только у нас ещё и детишки на роликовых коньках по улицам катаются. Причём, по сторонам не смотрят и ничего не слышат, так как у всех в ушах наушники от плеера и "бум-бум-бум" на всю громкость, а в голове ни бум-бум! Прошлым летом чуть не сбил такую малолетку: Смотрю, выезжает на проезжую часть мне наперерез. Сигналю. Не слышит. Я по тормозам и остановился, так она мне в водительскую дверь врезалась. l_zi
prapor Сызрань, Полностью согласен. Наличие водительских прав подразумевает понимание их владельца всей опасности и последствий управления транспортным средством, да и получение их отличный фильтр для отсеивания безмозглых. Вот, в школе то и нужно мозги вправлять и с детства учить культуре на дороге.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab235217.gif" не найден!
Калач
Рейтинг: 48
05-02-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 161
Lada Largus Фургон 8V
Сегодня пришла жена с работы,она у меня на "Скорой"работает и докладывает,что за два дня 3 скутериста да еще с пассажирами под задок въехали и опять цыкунята.Так что сезон уже открыт,жалко родителей.
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Черный юмор:
Директор морга звонит директору мотоциклетного магазина,
спрашивает, в этом месяце сколько скутеров продали?
-- тот отвечает, двадцать.
Директор морга пересчитывая список, говорит:
так так, один еще где то мотается.
Челябинск
Рейтинг: 194
16-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 187
Lada Largus 7 мест 16V
Дмитрий Амурский, +1! Золотые слова!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab278625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
geena, если как в Европе будут делать, то действительно можно ездить.
А я вчера чудом парочку не сбила. Катят почти по трассе, и по сторонам не смотрят.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???