{/if}

Овальная табличка

расшифровка информации на табличке
  
Екатеринбург
Рейтинг: 1333
03-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняПоложительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 265
Lada Largus 7 мест 16V
Когда забрал Ларгус из салона как-то не обратил внимание на овальную табличку с правой стороны, а вот недавно протирал грязь на пороге и обнаружил отсутствие части таблички


Возник вопрос какая информация была нанесена на этой табличке и, соответственно, на сколько серьезна потеря части таблички?
В сети нашел расшифровку для таблички Рено

Самый главный вопрос как восстановить эту табличку?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2013 в 21:19)
Станислав
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226484.gif" не найден!
RS0Y5-42-02D мой бортовик www.superfonn.ru
Сызрань
Рейтинг: 2341
19-01-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 222
Lada Largus 7 мест 16V
Насколько помню наши советские коды другие, завтра днём посмотрю у себя эту табличку, сфоткаю и разберёмся что и зачем.
VIN т.е. № кузова под сиденьем переднего пассажира.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251391.gif" не найден!
Псков
Рейтинг: 109
02-09-2012
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 118
Lada Largus 5 мест 16V
stivchg, вот фрагмент из руководства по эксплуатации

Как востановить и что будет из-за отсутствия таблички не знаю.
Екатеринбург
Рейтинг: 1333
03-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняПоложительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 265
Lada Largus 7 мест 16V
Voldemar, спасибо за подсказку. Все время забываю при возникновении вопросов заглянуть в руководство по эксплуатации.
И ведь помню, что где-то видел расшифровку.
По вопросу восстановления таблички надо будет на завод запрос послать. На реношном форуме человек описывал процесс восстановления: через дилера посылался запрос во Францию и после долгого ожидания и потраченных 500 рэ ему выдали новую табличку и предложили за 500 рублей ее наклеить ))). Так что можно наверное по аналогии вопрос восстановления решить и тогда отпадет вопрос "что будет из-за отсутствия таблички".
Единственное что не пойму была табличка целой или нет, если была целая то кто ее ободрал (единственное место - автомойка).
Отправил вопрос про табличку на АВТОВАЗ:
"В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:
16.04.13 15:59
"Здравствуйте, подскажите пожалуйста как восстановить идентификационную заводскую табличку приклеенную к стойке со стороны пассажирской двери внизу. Недавно обнаружил что часть этой таблички оборвана и фактически вся информация с таблички недоступна. ... Спасибо"
16.04.13 17:11
"Добрый день, Станислав! Спасибо за Ваше обращение. Я свяжусь с Вами по телефону и предоставлю Вам информацию"
Бюро анализа качества автомобилей в гарантийной эксплуатации. Инженер по качеству. Василий Анатольевич"

Порадовала оперативность АВТОВАЗА, инженер по качеству позвонил примерно в то же время как пришло письмо, т.е. в течение 2х часов после моего письма. Мне ответили что восстановить эту табличку нельзя, но спросили какая информация с таблички меня интересует. Я конечно не ожидал ни такого скорого звонка ни такого вопроса, но попросил продиктовать всю важную информацию с таблички:
1. Номер шасси двигателя - последние 7 цифр ВИНа (VIN в ПТС)
2. Код для запчастей - Р006806 (этот номер итак видно на оставшейся части таблички)
3. Вариант комплектации (этот номер так же видно на оставшейся части таблички)
4. Код краски - у меня 691 (платина)
В общем потеря этой таблички не создает особых проблем, при необходимости можно задать вопрос в обратной связи АВТОВАЗа и получить нужную информацию.
Работникам завода можно поставить плюс за оперативность и внимание.
Станислав
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226484.gif" не найден!
RS0Y5-42-02D мой бортовик www.superfonn.ru
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
stivchg:
В общем потеря этой таблички не создает особых проблем
не считая ГИБДД!
в ПТС должно быть внесено что табличка отсутствует!
stivchg, на всякий случай уточни у них!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Екатеринбург
Рейтинг: 1333
03-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняПоложительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 265
Lada Largus 7 мест 16V
Artem.krr, у меня то же только VIN под сидением смотрели, но при постановке на учет она была на месте поэтому и вопросов не возникло. Единственное место где могли так ободрать это автомойка, но зачем и почему так по диагонали оборвали только часть таблички?
SaNeK (лимонад), если такая важная эта табличка, то уж больно ненадежно сделана и тем более должна быть возможность восстановления через дилера, да и работник автоваза видимо не компетентен и не знает о важности потерянной информации.
Теперь да же и не знаю как быть: восстановить вроде нельзя и без таблички то же нельзя. Кто-нибудь хоть бы выложил фото этой таблички. prapor Сызрань, вроде обещал сфоткать, но чета нету пока ничего.
Станислав
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226484.gif" не найден!
RS0Y5-42-02D мой бортовик www.superfonn.ru
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
stivchg, я лишь только рекомендовал!
потому как у меня глядели!
у меня был Санта Фе -отсутствовала сия табличка-так в ПТС стояла пометка!
я же не спроста предложил поинтересоваться!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Екатеринбург
Рейтинг: 1333
03-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняПоложительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 265
Lada Largus 7 мест 16V
SaNeK (лимонад), спасибо прислушиваюсь к рекомендациям, просто в ГИБДД знакомых нету, а специально к ним ехать чета нет желания. Вот найти бы какой-то регламентирующий документ по этому вопросу. Ну ладно буду думать.
Станислав
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226484.gif" не найден!
RS0Y5-42-02D мой бортовик www.superfonn.ru
Псков
Рейтинг: 109
02-09-2012
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 118
Lada Largus 5 мест 16V
stivchg, вот моя табличка


VIN закрасил так на всякий случай
Екатеринбург
Рейтинг: 1333
03-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняПоложительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 265
Lada Largus 7 мест 16V
Voldemar, спасибо огромное. Попробую как-нибудь восстановить. Интересно а номер мелким шрифтом (394067) что означает?
Станислав
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226484.gif" не найден!
RS0Y5-42-02D мой бортовик www.superfonn.ru
Екатеринбург
Рейтинг: 1333
03-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняПоложительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 265
Lada Largus 7 мест 16V
Спасибо за советы, думал все можно будет решить, если заказать новую табличку с завода через дилера (так по крайней мере решают аналогичную проблему с автомобилями Рено), но по обратной связи "АВТОВАЗА" на этот вопрос ответили что восстановить табличку нельзя. Придется все-таки ехать в ГИБДД и там узнавать.
Станислав
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226484.gif" не найден!
RS0Y5-42-02D мой бортовик www.superfonn.ru
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???