{/if}

Отзывы фаркопы на LADA Largus от компании Трэйлер

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Друзья, кто-нибудь сталкивался с проблемой "неоткрывания дверей" после установки фаркопа?
Говорят их не открыть, после того, как присоединяется прицеп.
Так как мне еще никто такого не писал, хочу узнать у купивших сей фаркоп.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Синий дипломат:
Друзья, кто-нибудь сталкивался с проблемой "неоткрывания дверей" после установки фаркопа?
Говорят их не открыть, после того, как присоединяется прицеп.
Так как мне еще никто такого не писал, хочу узнать у купивших сей фаркоп.
Совершенно верно! Я описывал это здесь http://largusladaclub.ru/forum/thread139-5.html. Странно, что производитель взял такую высоту, которая не нужна. У меня прицеп катается уже за третьей машиной и на двух до этого стоял прямо. Здесь же он смотрел дышлом вверх, соответственно двери багажника было не открыть. Разогнул крюк и прицеп встал ровно и двери открываются.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
В.Павел:
А у тебя поперечина прямая или изогнутая на фаркопе?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
В.Павел, это с любым прицепом или это происходит только с определенными прицепами?
Такая проблема только у трейлера или у всех фаркопов?
Какие фирмы тогда позволяют открывать двери?
В.Павел, а вообще, по сути несложно наверное и отсоединить этот фаркоп же, чтобы дверь открыть во время поездки.
Он стоит в 2 раза дешевле же любого другого.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Сызрань
Рейтинг: 2341
19-01-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 222
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат:
несложно наверное и отсоединить этот фаркоп же, чтобы дверь открыть во время поездки.
Можно конечно отцеплять- прицеплять прицеп при необходимости залезть в богажник, а если прицеп гружёный под завязку, а вдруг нужна запаска, а дверь не открыть... Всё таки хотелось бы узнать конкретно с любым фаркопом проблемы или только от ТРЕЙЛЕРа
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251391.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
prapor Сызрань:
а вдруг нужна запаска, а дверь не открыть...
Ну чтобы запаску достать, прицеп то полюбому надо будет отцеплять же.
prapor Сызрань:
с любым фаркопом проблемы или только от ТРЕЙЛЕРа
А еще хочется узнать с любым прицепом проблемы или только с определенным?.
Так как я первый такой отзыв прочитал, м.б. прицеп такой специфический, до этого никто не жаловался.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
PodvOh, на завод уже отписал об этой проблеме, будут решать...
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
PodvOh, а вы сами то ставили этот фаркоп, что говорите про высоту шара 50 с лишним. Посмотрел фото Jeveler, у него тоже трейлер, там как раз 410мм.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
PodvOh, и как из положения выходить? просто снимать прицеп, если в багажник надо попасть?
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
PodvOh:
проблема то не в багажник попасть, а то что прицепы не горизонтально расположены( опять же фонари на дорогу под прицеп светят, может в тумане кто нибудь в него и въехать)
У меня прицеп курганский наоборот высокий, вставлена ещё одна пластина рессоры от УАЗика. При горизонтальном положении прицепа, дышло находится на высоте 500мм. Когда катал его на Ниве, всё было нормально горизонтально, на Калине прицеп смотрел передком вниз, что тоже не хорошо, так как весь груз смещался вперёд. Вот теперь думаю какой же взять фаркоп(выбор большой), чтобы найти золотую середину. У продавцов спрашиваю высоту шара от земли, никто толком сказать не может.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
PodvOh, получается, что от прицепа тоже зависит открываемость двери то?
У Эмиля высокий прицеп.
У кого то ручку можно поменять, так?
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
PodvOh, Понял, но каково твое мнение, стоит искать другого поставщика фаркопов, или то, что на данный момент дверь не открывается это терпимо.
Ты же вроде писал, что редко с прицепом багажником пользовался.
Надо тогда определяться!
Если продукт несмотря на его низкую стоимость не соответствует требованиям комфорта и удобства, то тогда надо искать более дорогое решение.
Пока на данный момент, мне инженеры с компании Трейлер, сообщили, что прорабатывают более низкое посадочное место на фаркопе.
Но это не так то просто, ибо есть определенные стандарты и правила!
Как они мне объяснили, нельзя просто уменьшить, т.к. тогда рекомендованная масса прицепа и груза уже будут соответственно иные, меньше.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Синий дипломат:
В.Павел, это с любым прицепом или это происходит только с определенными прицепами?
Я не пробовал другие. У меня хоть и наращено дышло, но высота центра сферы сцепной головки оставлена заводская.
Синий дипломат:
В.Павел, а вообще, по сути несложно наверное и отсоединить этот фаркоп же, чтобы дверь открыть во время поездки.
Он стоит в 2 раза дешевле же любого другого.
Ну я ведь до переделки пользовался. Пару раз отцеплял прицеп не отсоединяя электричества, ставил подножку и отводил дышло в сторону. Пару раз залезал через боковые двери. Мне не очень удобно, поэтому переделал. Но даже не переделывая взял бы опять его, потому, что он дешевле.
Вот интересная статья http://9256565.ru/catalog/legpr2/legpr2_258.html в которой написано:
"Кроме того, желательно, чтобы у машины и прицепа были одинаковы:
высота расположения центров шара сцепного устройства и сферы сцепной головки7 — когда дышло прицепа горизонтально, его меньше бросает в сторону при движении состава задним ходом и наезде колесом на неровность;

7 По ОСТу 37.001.220-93 высота расположения центра сферы сцепной головки горизонтально расположенного прицепа полной массой может быть 350-420 мм. "

Не знаю, почему "Трейлер" делает высоту около 500 мм? По каким документам гостам-остам?

Синий дипломат:
У кого то ручку можно поменять, так?
Ручку не поменять, есть головки старого образца, там был винт с торца. На моем раньше было также, потом головку поменял.
Синий дипломат:
Пока на данный момент, мне инженеры с компании Трейлер, сообщили, что прорабатывают более низкое посадочное место на фаркопе
Пусть посмотрят здесь как было и как стало. Стандарты я указал выше. А вообще на прицепах сейчас есть возможность изменять высоту головки с помощью специальных проставок. Но на прицепе, а не на авто!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 сентября 2013 в 17:35)
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Уфа
Рейтинг: 12
21-08-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 68
Lada Largus 5 мест 16V
Синий дипломат, добрый день). Это я у вас получается заказал фаркоп?) Прочел всю тему... Из всего сказанного делаю вывод. Прицеп, крепясь к фаркопу, находится под углом. И нагрузка на шар возрастает в разы. Кто может конкретно сказать, кргуновские прицепы как сидят с этим фаркопом?
Уфа
Рейтинг: 12
21-08-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 68
Lada Largus 5 мест 16V
Открыванием дверей не могу жертвовать!
Сегодня купил и поставил Bosal. Дороговато... Зато двери открываются!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???