{/if}

Есть ли у автомобиля душа ?

Поведение авто как одушевленного существа
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 130
23-10-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 112
Lada Largus 7 мест 8V
Вот как тут скажешь ,что авто -это кусок бездушного железа ?
Я все больше убеждаюсь что это не так !
Авто на котором я сейчас езжу с самого начала невзлюбил мою жену и похоже это у них взаимно (Хотя считаю его мужского рода и причин для ревности вроде быть не должно )
Она не любит в нем ездить ,а он практически каждый раз когда все таки приходится ехать с ней выкидывает какой нибудь фортель ,хотя до этого не было никаких предпосылок и все работало исправно
И я теперь с ужасом думаю ,когда мне предстоит ехать за женой или с ней куда-либо ,что без приключений не обойтись
И еще заметил ,что у машины тоже есть настроение что-ли
Допустим вчера она ка кто не так себя вела и разгон не тот и мотор работает по-другому и кулису колбасит как лихорадке подвеска даже на маленьких ямках грохочет как будто по открытым люкам едешь
А на утро все меняется и мотор мурлычет и резвости прибавляется ,что диву даешься !
Так есть ли у машины душа ?
"Вы мне тут на "сварку" прихватите , а я дома проволокой намертво примотаю...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab249320.gif" не найден!
Челябинск
Рейтинг: 994
20-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаСупер карма!
Член клуба
Сообщений: 221
Lada Largus 7 мест 16V
Vitaly, ну здесь вы не правы,до Ларгуса была тойота так я ее у женщины брал,так она мне 7 лет служила и не где не разу не подвела,это зависит первую очередь от наездника
г.Южноуральск,мой бортовик http://largusladaclub.ru/blogs/-gusja-na-remonte
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab232869.gif" не найден!
Челябинск
Рейтинг: 994
20-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаСупер карма!
Член клуба
Сообщений: 221
Lada Largus 7 мест 16V
drey72, да повезло новому хозяину))) не надо жалеть машину когда продаешь,(хотя в душе жалко)
г.Южноуральск,мой бортовик http://largusladaclub.ru/blogs/-gusja-na-remonte
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab232869.gif" не найден!
Челябинск
Рейтинг: 994
20-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаСупер карма!
Член клуба
Сообщений: 221
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей Брянск, это точно что душа есть,с машиной надо на ты,как с другом или женщиной,любить и баловать,тогда она вам тем же ответит
г.Южноуральск,мой бортовик http://largusladaclub.ru/blogs/-gusja-na-remonte
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab232869.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
witas, ещё как жалко. но продаём-то не от того что хотим, а потому что нужно. я калину продавал, так жалко было, хоть и старенькая и стойки убитые все и печка плохо работает, а всё равно жалко - потому что своя, родная. столько на ней отходил, в стольких ситуация побывал - всегда выручала, бывало даже как-то выруливала сама, честное слово. а когда в аварию попали - уберегла от последствий фатальных. может конечно надо всевышнему спасибо говорить, но думается больше на машину. хоть и железяка, но мозги то есть.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Самара
Рейтинг: 30
29-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 122
Lada Largus 7 мест 16V
drey72:

новый хозяин садится, а машина не заводиться- заводили с толкача
Была аналогичная ситуация. До последнего перед продажей ездил на старой Lada-111, т.к. уже не жалко было ставить у подъезда. После продажи: новый хозяин сел, проехал 5 метров. Машина заглохла и все! Больше не заводилась. Но все равно поверишь уже в том, что она живая!
p.s.Помер стартер, как оказалось.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1545
10-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 720
Lada Largus 7 мест 16V
Ниву покупал двух летку в 98г. у одного хорошего человека. Поехали оформлять,так она глохнуть стала ,уходить ко мне не хотела, так как жила в бетонном гараже обшитом вагонкой из лиственницы и ездила только на дачу. laugh Оказалось,что шёл подсос воздуха под карбером.Прослужила она мне верой и правдой семь лет без единой поломки на дороге. Душа точно есть! lov_angel
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 февраля 2013 в 14:50)
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Расскажу вам сейчас интересную притчу, вернее две! Где-то после 100000км пробега на своей шахе взял за правило каждый раз перед поездкой открывать капот, всё осматривать и проверять уровень масла в двигателе. И хотя двигатель масло не расходовал, а так в общем пустяк - 1л. на 10000км. т. е. от смены до смены. Получилось так, что в один "прекрасный момент" у меня сменился жизненный цикл - сломал ногу, операция, титановый штырь, два месяца на костылях. Так вот перестал я проверять машину перед поездкой. Через некоторое время я стал замечать, что при пуске двигателя как-то подозрительно долго не гаснет лампа давления масла - списал это на жаркое лето (2010г.) и как следствие жидкое масло. Но вот в один прекрасный момент меня как будто что-то подтолкнуло - проверь уровень масла в двигателе! И что - масло ниже уровня мин. - на кончике щупа. Но самое интересное, что после долива и последующего возобновления привычки осмотра двигателя перед поездкой и проверки уровня масла, последнее больше не убывало!

У соседа по гаражу была как и у меня шаха, нормальный ухоженный автомобиль, а тут как раз подоспела утилизация. Сосед стал подначивать меня давай сдадим наши тачки и купим по двенашке, на что я ему ответил: "Я друзей не предаю и тем более в утиль не сдаю" - он посмеялся! Ну и вот у соседа настал тот момент сдачи в утиль, я как раз возился в гараже. Суть в том, что безпроблемный до этого автомобиль наотрез отказался заводиться как его только не маслали. Короче сосед поймал шальную ГАЗель и уволок таки машину в утиль, я её заводить отказался. Теперь он мучается с двенашкой и с грустью вспоминает свою шаху.
Так к чему это я? А к тому что живые они и требуют к себе внимания и уважения.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Ульяновск
Рейтинг: 476
24-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 163
Lada Largus 5 мест 16V
Согласен во всех машинах есть душа!!! но у кого то она явно выражена у кого то скрытая , сколько было у меня машин- все были как личности, но как правило характеры разные , предыдущей машиной была "12" так у нее женский характер был, уговаривать надо было и лелеять одновременно , у отца вообще другая история- Купил с завода ВАЗ 21013 была в одних руках, практически 30 лет , так он с машиной разговаривал как с лошадью. пример ехали с дачи после ливня по чернозему груженые + семья, застряли буксовали толкали и все таки дела и тут она заглохла и все пипец не мур мур,папа подошел к ней поговорил дал отдохнуть ей и все поехали, и так много раз замечал что требует к себе внимания. И самое главное чужих людей за руль к себе не подпускала даже меня, ВОТ и верь есть душа или нет !!!
Екатеринбург
Рейтинг: 1333
03-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняПоложительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 265
Lada Largus 7 мест 16V
Что-то точно есть.
После покупки Ларгуса наступил день продажи Логана. И... он наотрез отказался заводиться, а потом все-таки с трудом как-то неохотно как будто делая одолжение завелся. Потом в процессе продажи-регистрации на нового хозяина несколько раз глушили заводился с пол-оборота.
Станислав
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226484.gif" не найден!
RS0Y5-42-02D мой бортовик www.superfonn.ru
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
написали мы тут - впору конкурс литературных воспоминаний устраивать.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Москва
Рейтинг: 2
21-04-2015
Сообщений: 8
Lada Largus 5 мест 8V
Не знаю есть ли душа, но после автомойки дня два машина просто летает.
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей, Хорошо сказал,плюсанул тебе
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
OlegGuk:
но после автомойки дня два машина просто летает.
Сто пудов, и Душа есть, я знаю.
Я после удачной поездки поглажу и поблагодарю, дурак наверное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2015 в 21:42)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, Не один ты тут с машиной разговариваешь, как минимум нас двое! laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???