{/if}

Летние Шины

Выбираем и обсуждаем альтернативу для штатных шин на Лада Ларгус.
  
летние шины какого производителя вы планируете купить?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 404
Дата окончания опроса: 07-10-2015
Опрос закончен.
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет! Так вот всё таки какие шины брать на лето - кто, что порекомендует? Есть варианты:-
1. Nokian Hakka Grin - 185/65/15 92 XL
2. Nokian Nordman SX - 185/65/15 88 H
3. Michelin Энержи XM2 - 185/65/15 88 T
или
Ханкук К424 - 185/60/15 84 Н
Ханкук К415 - 195/65/15 91 Н
Кто. что скажет?
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Костя-Чел, с индексом нагрузки не менее 90, а лучше 92. А после этого вариантов .....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2013 в 10:37)
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет! а почему Мишки в опроснике НЕТ?
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Костя-Чел, обрати внимание на индекс нагрузки (нужен 92, не меньше) и размерность 185/65 под 15 диск. Дальше - только отзывы на соотв. форумах. Есть спортивные, грузовые и универсальные предпочтения. Рекомендую почитать тесты шин в журналах "За рулём" и "Авторевю". Там спецы и эксперты наиболее грамотно и понятно сравнивают потребительские свойства по соотношению цена-качество. Все показатели хорошо описываются и проверяются, затем сводятся в таблицу. Тем более, есть, из чего выбрать!
Моё личное мнение - доверять специалистам - экспертам. А предпочтение лучше отдавать в пользу безопасности на мокром и влажном асфальте. Ну и обращать внимание на уязвимость бокового каркаса шины.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
leka:

Костя-Чел, с индексом нагрузки не менее 90, а лучше 92. А после этого вариантов .....
На штатной Amtel же 88 или я ошибаюсь?
kutj066:

Костя-Чел, обрати внимание на индекс нагрузки (нужен 92, не меньше) и размерность 185/65 под 15 диск. Дальше - только отзывы на соотв. форумах. Есть спортивные, грузовые и универсальные предпочтения. Рекомендую почитать тесты шин в журналах "За рулём" и "Авторевю". Там спецы и эксперты наиболее грамотно и понятно сравнивают потребительские свойства по соотношению цена-качество. Все показатели хорошо описываются и проверяются, затем сводятся в таблицу. Тем более, есть, из чего выбрать!
Моё личное мнение - доверять специалистам - экспертам. А предпочтение лучше отдавать в пользу безопасности на мокром и влажном асфальте. Ну и обращать внимание на уязвимость бокового каркаса шины.
привет! А сам что будешь ставить? или стоковый амтел оставишь?
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Костя-Чел, штатный 92.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Костя-Чел, привет! Пока на стоке. Будет финансовая поддержка, сменю на более подходящую при первой возможности. Я действую из принципа: решаю проблему по мере поступления вопроса. Сток - принципиальная возможность ездить. Шумная, да, на мокром и влажном асфальте - отвратительная, тормозной путь жутко большой. Но ведь езжу! Только учитываю все эти нюансы, осторожничаю. Подбирать стану, как вопрос поступит... Цены меняются, появляются новые марки шин и т.д. и т.п. Будут и новые тесты от журналов.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Agonez:

Тащусь от Pirelli Aquamile. Была такая. Классная резина! Правда сейчас такой модификации нет,но куплю что-то на подобии.
привет! Это же Pirelli P400 Aquamile - в продаже она же есть, только вот размерность 185/65/15 не нашёл. Есть 195/65/15.
Всем привет! Немного поломав голову - какую резину брать на лето (родная Амтел меня не устраивает - полное г...)? Думал взять б/у с минимальным пробегом, но посмотрев по частным объявам. то там тоже ценник просят за б/у в нормальном состоянии 7-10 т.руб.- оболдеть проще немного добавить и купить новую. Что я и сделал. короче облазил весь интернет, обзвонил продовцов, сгонял на авторынок - пипец полный - или нет в наличии или цена уже подросла. В итоге всё таки нашёл по адекватной цене Hakka Green XL92H 185/65/15 - то что и надо. Цена за балон 2712 х 4 = 10 848. Плюс к этому т.к контора находится в другой части города спросил про доставку - получил доставку бесплатно. Вот завтра в определённое время дня (время оговорили как мне удобно) мне должны привезти мои колёсики вместе с документами. Оплата будет кокда привезут - супер сервис!!!!
Всем привет! Сегодня мне привезли новые реальные тапки для Ларика Nokian Hakka Green XL92H 185/65/15. Утром девушка менеджер позвонила и уточнила к какому времени для меня будет удобно и место доставки. В 12-00 к дому как и договаривались мне привезли вежлево предложили осмотреть товар упакованный в мешки. Все осмотрел не спеша, оплатил деньги. получил товарно-транспортную накладную с печатями и подписями, цек, поблагодарили за покупку - вот блин сервис!!! Цена, доставка (в срок и в место назначения). Я загрузил колёса в Ларик и в гараж. Класс!
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
Лучше всего покупать резину для авто в специальных магазинах. Мне очень понравился ассортимент на сайте nkolesa.ru и хочу сказать, что несмотря на то, что в этом магазине нет оплаты по карте, туда стоит обращаться туда, так-как у них можно найти то, чего больше нигде не найдёшь.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Костя-Чел, привет! А почему выбрал
Костя-Чел:
Hakka Green
? По каким критериям, кроме грузоподъёмности, размерности и цены?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2013 в 10:35)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066:

Костя-Чел, привет! А почему выбрал
Костя-Чел:
Hakka Green
? По каким критериям, кроме грузоподъёмности, размерности и цены?

привет! Отличная резина - вот такие критерии. Характеристики, отзывы и мне самому она нравиться. Конечно бы и Мишку бы взял - тоже рассматривал, но Мишка уже дорого. Хотя есть и другие тоже хорошие шинки, но Nokian всёже лучше и сделано Мade in Finland !
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 67
29-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 175
Lada Largus 5 мест 16V
Очень понравилась по логану Tigar Hitris 195/65R15. Резину практически не слышно, очень комфортная.
"Каждый сам кузнец своего геморроя." ©
Санкт-Петербург
Рейтинг: 67
29-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 175
Lada Largus 5 мест 16V
Vitaly:
65-й профиль на лето высоковат.
Самое то, особенно для любителей выезда на природу war_hunter w_roast , авто выше на 7мм.
"Каждый сам кузнец своего геморроя." ©
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Думал , думал и всё ж купил

свеженькая (ноябрь 011) настоящая Корея .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
alex,

Привет! Сколько за шинки отдал?
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???