{/if}

сиденья в Ларгусе

все о сидениях
  
Ярославль
Рейтинг: 31
17-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 86
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:
По поводу среднего пассажира 2-го ряда: я лично удалил замок который справа (к нему у меня не подошел ни один ремень - ни боковые 2-го ряда, ни задний среднего пассажира, ни передние), а на его м сто переставил левый (замок для заднего ремня) чтобы пристегивать среднего пассажира не по воздуху (в случае "кувырк" он полетит как и без ремня) а через проушину....т.е. ни справа-налево а слева-направо....

Почему изначально так было сделано на моей машине - я не знаю, возможно косяк сборки....
leka правильно пишет, вы наверно просто не разобрались что во что вставляется. Если защелку перевернуть, то она не встанет в замок, только одна защелка на конце ремня и только в одном положении подходит.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab233109.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей, это был косяк ВАШЕЙ сборки видимо... И сейчас у Вас пассажир притянут ТОЛЬКО через плечо? Или всё-таки у ремня 3 точки крепления к авто? Просто Вы видимо НЕ ТУ ЗАЩЕЛКУ вставляли в правый замок... В правый замок идет ВТОРАЯ защелка из болтающихся на ремне, та, что свободно ходит, а в левый входит ПЕРВАЯ. Сейчас вы переставили левый замок на право и вставляете в него ПЕРВУЮ защелку... а вторая просто так по ремню болтается?

Добавлено новое сообщение 23-10-2014 в 22:26:42:
На самом деле замок и по гарантии поменять могли-бы... на правильный..
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей, а может она к магниту прилипла и Вы просто не отцепляете её???
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8735
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7738
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей, Её никак не заныкать, она на ремне висит. Я тоже не сразу разобрался. И так и так пробовал, пока не понял что к чему.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, у меня так было... вторая защелка прилипла к магниту, а первая висела свободно. Если при этом тянуть только за первую, то вторая может так и остаться прилипшей... вот и не видно её....
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей, ну как она ПОД потолком может быть? Разве только на магните сидит, или Вы шумку крыши сами делали? тогда да, могли и ПОД обшивку случайно засунуть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2014 в 23:18)
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей, фаркоп и парктроник в потолке? Катушка этого ремня ровно под потолком... посередине? это надо полностью обшивку снять, что-бы что-то под неё засунуть? или Вы проводку по потолку тянули?
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2959
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Защелки на ремне среднего пасажира второгоряда, как и сами замки (их 2 шт на сидении), помечены разными цветами (нажимные кнопки), красным и черным. Защелка с красной меткой в красный замок, черная в черный. Есть и защита "от дурака", если не ошибаюсь черную не защекнуть в красный замок и наоборот. Сам ремень проходит через проушину и идет по левому плечу среднего пассажира, далее крайняя защелка вставляется в правый замок (красная), которая за ней в левый (черный), ремень перехлестывается по бедрам. Получаются 3 точки крепления РБ. Вроде бы такой алгоритм должен быть.

Добавлено новое сообщение 24-10-2014 в 09:27:59:
leka:
так писали-же у нас где-то, что можно просто немного набивку вынуть и появляются кармашки для замков.
leka, я не оспариваю, что замки может и нужно спрятать, я пишу коммент к тому, что человек поставил самостоятельно поясной ремень. Мои пассажиры ни разу не жаловались на замки. Сели пристегнулись и поехали.....
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 октября 2014 в 09:39)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 8506
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5448
Lada Largus 7 мест 16V
книжки никто не читают, все используют метод ТЫКА)))))
К4М
Москва
Рейтинг: 8735
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7738
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
книжки никто не читают
Это не наш метод. Мы пытливые и рукодельные.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
banich:
CrossPlatinum:
Надо еще такие штуки придумать, чтобы сдвинуть сиденья второго ряда назад. Сидушку и спинку.

banich:
Лучше не сдвинуть, а чтобы они двигались Туда-сюдаааа, туда - сюдаааааа....



Фотография ни на какую мысль не наталкивает ???

Фото плагиат laugh
Редактировалось: 6 раз (Последний: 7 апреля 2015 в 23:16)
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 1256
05-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 258
Lada Largus 7 мест 16V
Дмитрий:
Фотография ни на какую мысль не наталкивает ???
напоминает серверные салазки.... для монтажа в шкаф..
Панда зверь большой и добрый
Нету в нем натуры злобной
Белый он, такой пушистый
Как вино.... слегка игристый :)
Омск
Рейтинг: 576
14-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Сообщений: 501
Largus CROSS
banich:
напоминает серверные салазки.... для монтажа в шкаф
они на какой вес рассчитаны?

Добавлено новое сообщение 08-04-2015 в 09:57:31:
Общая суммарная нагрузка на серверный шкаф, вроде до 700кг.,а вот на одну полочку - не помню... Размерность тоже возможно подойдет 60см и 90 см длинна, если, что отрезать не проблема!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2015 в 09:58)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Москва
Рейтинг: 1256
05-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 258
Lada Largus 7 мест 16V
CrossPlatinum, тут дело не в весе, есть еще моменты:
1. серверные салазки рассчитаны на работу скажем так на ребре, а не лежа как на картинке, но не это главное.
2. у них нет промежуточного стопора. Т.е. или полностью убраны или полностью вынуты. Как колхозить промежутки честно говоря не знаю. Там же шарики... Сколько перемонтировали их пока еще не встречал салазок с промежуточной фиксацией. Хотя и не исключаю возможности их существования, китайцы они собаки хитрыыыыеее...
3. Про максимально допустимый вес не скажу, не знаю просто.Но учитывая что сепараторы внутри салазок по большей части пластиковые, не думаю что он сильно велик.
4. Возвращаясь к стопорам - даже если умудриться и сколхозить так, что сидения будут передвигаться в крайних положениях сантиметров на 10-15 (ну вдруг кого-то устроит) вместо 20-40 по умолчанию, то велика вероятность того, что в случае аварии стопоры не сдюжат и сидухи вместе с седоками улетят громить водилу с пассажиром. ww_scare2

Все это сугубо мое мнение aa_hi
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2015 в 13:33)
Панда зверь большой и добрый
Нету в нем натуры злобной
Белый он, такой пушистый
Как вино.... слегка игристый :)
Омск
Рейтинг: 576
14-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Сообщений: 501
Largus CROSS
banich, Уважаю! aa_hi Кто способен сам свою же идею раскритиковать!
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???