{/if}

Сказочная наглость?!

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
Вчера вечером (около 22.30) ехал после работы домой, по пути заехал на заправку "Лукойл" - купить пару сырков вечно голодным с утра детям и что-нибудь типа мини-кексов к утреннему чаю! Почему на заправку? Самое близкое оказалось заведение по дороге, в гипермаркеты неохота было заезжать, а тут: подъехал, выскочил, купил и помчал дальше - можно даже мотор не глушить! Ну, да - чуть переплатить приходится...

Так вот: влетаю в помещение, хватаю 2 сырка(по 14 рублей), набор кексов(80 рублей), подхожу к кассе, протягиваю товар - а в уме уже складывается цифра 108...машинально, так сказать, арифметику практикую! И каково было моё удивление, когда девушка-операционист невозмутимо сказала: 123 рубля, пожалуйста...

Я, мысленно поставив себе двойку за устный счет, протягиваю деньги, тут же опомнился и сообразив, что невозможно так тупо ошибиться, молча жду чек! Проходит секунд десять, пока кассир "замечает", что я не свалил и ещё пять, пока она наконец-то протягивает чек...
Гляжу на итог: всё точно 123 рубля, ну, думаю, уроды - как обычно, цены подняли, а ценники лень поменять! Иду к выходу, вчитываюсь в чек и - оказывается, что я приобрел ещё сухарики "Емеля" за 15 рубликов! Невидимые, похоже...

Круто развернулся (даже охранник на выходе проснулся!), подошел обратно! Дальше диалог:

- Девушка, зачем мне сухарики?

- А?!

- Аргумент! Я не брал сухарики, не обижайте меня!

- Что?

- Меня с них пучит! (тыкаю ей чек в лицо)

- А-а-а...(глазки ещё больше забегали), что же мне теперь делать?

- В смысле? 15 рублей гоните и делайте дальше что угодно!!! (уставший был - жуть! На работе склок хватило, не хотел ещё разборок...)

- Э-э-э....(несколько секунд ступора, затем вынимает из кассы 3 пятачка), только мне нужен будет Ваш чек!(возврат что ли оформлять?)

- Да, заберите, у меня бумага в сортире есть пока, вроде...

От себя скажу: психологии нас чуть учили на прежней работе, все признаки мошенничества налицо! Особенно её ручки, которые прямо места себе не находили...Но - наглая тетка, согласитесь!!!

В общем, друзья, надеюсь, что это просто паршивая овца попалась в стаде - несколько лет езжу на эту заправку и всё пучком! Но на всякий случай предостерегаю: будьте внимательны в этих мини-маркетах! Товаров там навалено прилично, ценники вразнобой висят, а чека многие - да и я, бывает, тоже - не дожидаются!
Волгоград
Рейтинг: 258
06-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 121
Lada Largus 5 мест 16V
да ладно, как вчера родились))) Откуда такая горячая реакция? Устали на работе?Или давно в сетевых маркетах не были). Сплошь и рядом встречающийся приём-пробить то что не брали или что-то из Вашего ассортимента но в бОльшем количестве.Я в местах где регулярно затариваюсь ДЕМОНСТРАТИВНО кладу чек в пакет с покупками-по реакции кассира уже видно-надо проверять или нет))) Да и "помнят" меня-не борзеют)))
LADA LARGUS LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223817.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
bulava, да, видать , везет мне на честных кассиров! В Ленте, Карусели, ОКее тоже частенько отовариваюсь - проблем не было! Да и не будет, мне кажется, крупный магазин шельмовать - они не на этом выручку делают! И кассиров, насколько знаю, там строят "регулярно и с удовольствием"! Вот на рынке нашем Правобережном - это да, глаз да глаз!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
bulava, В Лентах-Каруселях и Т.П. у кассира мало выгоды и возможности пробить что-то другое. Можно только больше штук сделать. Но им-то с этого что? Потом себе утащить??? Вот банально обсчитать, это имеет смысл. Там прямо в карман. Вот девушка на заправке прихватила себе сухарики, сразу и съест.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 339
16-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 544
Lada Largus 7 мест 16V
Да ладно вам. Девушка видимо по запаре не пробила предыдущий чек. Наверное устала, задумалась, ну мало ли что бывает. Я уверена, что она не хотела никого обмануть.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
Машуншик, я тоже предпочитаю о людях хорошее думать! Просто странно чуть: вечер, народу на заправке ни души! Могла, конечно, спросонья предыдущий чек не аннулировать! l_ui

А я тут влетел, хвать с полок товар и - к кассе! Видно, что спешу! Значит, не буду бумажки дожидаться!
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
Ничего не меняется в нашей жизни. Даже установка видеокамер не решает проблем.
В Ашане видел не так давно: два сотрудника набрали сухариков в пачках (ну те, что "под пиво") - и спокойно ушли не к кассам, а прямиком в свои служебные подсобные глубины. А мне раз в кассе дополнительно включили в чек - воблу!!! А я её не брал, ессно всё углядела моя жена. Кассир на голубом глазу - ну подумаешь, ошибка, с кем не бывает...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???