{/if}

Lada Largus VS Geely Emgrand EC-7

  
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
по цене еще Geely Emgrand EC-7 рядом, но машинка несколько другого плана.цена от 399тыс за 1.5 двиг(98лс) уже с кондером. в максималке 539 тыс р 127 л.с.-там есть все, включая климат-контроль и электролюк!!(но кроме почемуто попогрейки???)
он конечно скорее логану-сандеро конкурент но всеж-интересный экземпляр за те же бабки, как грицца.
единственно смущает ресурс двигла, ести это тоетовский образца 1998годо(127лс авенсис-королла)то на нем от 40 до 100 тык проехать и на свалку, но есть также инфа что там надежный мицубовский( с лансер 9) кто прав не знаю? похоже ни производители, ни продавцы, ни владельцы точно не знают.

спереди прям японец премиумный (значек правда не на японскии смахивает)
Файл "http://i.autosite.com.ua/img/models/1238/foto_14.jpg" не найден!


сзади мерин (откровенно)
Файл "http://i.autosite.com.ua/img/models/1238/foto_16.jpg" не найден!


профиль (вам не кажется передний свес великоват?)
Файл "http://i.autosite.com.ua/img/models/1238/foto_01.jpg" не найден!


салон
Файл "http://auto.ironhorse.ru/wp-content/uploads/2011/12/geely-emgrand-ec7-int.jpg" не найден!


багажник 680 литров !!!! у седана
Файл "http://www.autocentre.ua/images/stories/july11/Geely%20Emgrand%20EC7_9.JPG" не найден!


был сегодня в салоне, стоит 1.8 стандарт на литых дисках(доп) за 487 (без дисков 469), выбор есть по цветам. если месяца два еще ларика не будет возьму эмгранд пожалуй, пусть не 7 мест, на багажник тоже приличный. качество норм уже(с виду), не зря же джилли вольву купили, больше европейского уже в автомобилях появляется. надо еще с супругой сьездить в салон и на тест-драйве покататься заодно, и будем подумати. мы то до ларгуса логан хотели брать, но у нас на него пол года очередь, а тут в ладе ларгус увидели, загорелись.
че характерно, подкрылки стоят(воилок) брызговики тоже есть(в отличие от ларгуса), но блин зато защиты двигла нет(надо ставить за 2800). ну почему так , че нибудь да не слава богу? производители типа не знают что все это ставят 99.99% народу, и если уж начал ставить защиту движка, че ж подкрылки (не говоря уж про задние брызговики) то не поставить? это касаемо ларгуса.
забыл, еще небольшое преимущество над логанами- 4 звезды по EuroNCAP. такого еще ни один китаец не достигал. может уже технологии вольво в ход пошли?
и еще немног фоток, раз уж я в реале посмотрел на нее

салон на самом деле такой (темный)
Файл "http://i2.sinaimg.cn/qc/2011/0830/U5842P33DT20110830102123.jpg" не найден!


двигатель ( менеджеры сказали тоета, сказали про ломучесть и ремонтонепригодность брехня)
Файл "http://gpcarrental.com/imagestore/test/test-9yzofzibvr.JPG" не найден!

приборы( красиво но спидометр мелковат имхо)
Файл "http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x6/0400/000/000/161/016/88ce475ecc22a62f-large.jpg" не найден!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 августа 2012 в 13:46)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Неплохой седанчик
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
умеют же китайцы делать.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
SaNeK (лимонад):
умеют же китайцы делать
я бы сказал пока учатся, но оченно шустро
сборка кстате россиянская, черкесск чтоли?
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
так если черкесск-то там собирают из машино-комплектов.
крупноузловая сборка.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
по ка на ларгус очередь, я еще альмеру вазовскую дождусь, и буду тогда походу из трех моделей выбирать rofl

как у нас все хорошо то в стране стало, есть право выбора aa_dandavat спасибо правительству и автовазу
Казань
Рейтинг: 112
28-03-2013
Сообщений: 10
Lada Largus 7 мест 8V
Бамбр:
Главное - достойная цена.
Цена то сейчас в районе 600
Минск
Рейтинг: 10005
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4261
Lada Largus 5 мест 16V
Думаю не корректно сравнивать наш Largus Multi Convivial Vehicle (автомобиль на все случаи жизни) и седан Geely. У меня тоже был выбор между Largus и Almera. Победил первый! Люблю "хозяйский" автомобиль!!! ,)
Какой бы он не был, он мой!
Туапсе
Рейтинг: 765
30-10-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 397
Lada Largus 7 мест 16V
Видел я эмгранд после лобового столкновения со скоростью столкновения около 100км/ч: подушки отработали отлично, пасивная безопасность тоже на высоте, парень из за руля джельки (пассажиров не было) выскочил и помогал достать зажатых людей из хюндай портер. При беглом осмотре на нем было пара небольших ушибов.
Наши представления о том как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем как все есть.
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Олег, Фантастика...............!
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123, что-то много насчитали...
Замена ремня ГРМ на Ларгусе 90-120 т.км пробега.
Замена цепи ГРМ - не позже 120 т.км пробега на любом авто.
Не вижу принципиальной разницы, кроме, как по трудоемкости операции по замене и стоимости ЗИПов.
Я менял цепь ГРМ на рядной дизельной шестерке БМВ, и на классике Жигулей, и на моторах ЗМЗ.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
воронеж
Рейтинг: 32
28-12-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 153
У меня на ниссане цепь прошла больше 500 т. км так и продал машину не меняя-Верно
Замена цепи ГРМ - не позже 120 т.км пробега на любом авто-Чепуха
Цепь, это не расходный материал и работает весь срок службы ДВС. Не придёт же в голову менять и поршневую через 120т.км.?
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123:
После 3 лет эксплуатации ЛЛ купил то, что давно хотел но боялся брать - Джели Эмгранд ЕС7 (1,8 МТ).


А эта твоя новая машинка с механикой или роботом?
Минск
Рейтинг: 10005
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4261
Lada Largus 5 мест 16V
Alex123:
Минусы - ломучесть. Но этот минус затмевает временами все плюсы.

У нас когда началась сборка GEELY, эти модели нахватали и госконторы и таксисты... Через полгода +\- 3 месяца, в зависимости от пробега. Все начали плеваться. В здании сервиса ОД GEELY сидят мои заказчики. Пообщался с таксистами и людьми, владельцами этих машин. Плюются. Все как один: Сделать, откатать, и до окончании гарантии за месяц - продать! Натешились! joke
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123, а в чем ломучесть конкретно? Что пришлось менять и какие основные проблемы возникали? И сколько стоило лечение?

Добавлено новое сообщение 20-03-2018 в 23:00:38:
У меня на работе коллега купил себе джили вижн в 2008 году. Человек, не любящий раскрывать свои проблмы, но разведка доложила. Ломалось сиденье (по гарантии исправили), приводы ЦЗ, сдохли попогрейки, проблемы с генератором, передние ступичные подшипники, была утечка тока, природа утечки не выяснена была, садилась акб. Продал. Сейчас пешеход. Внешне ржавела, качесто лкп и металла под ним оставляла желать лучшего, шильдики взбухли изнутри и облупились. Единственное, резина штатная Максис была, китайская, с робегом тыщ 45 была в очень хорошем состоянии.
По эмгранду. Был на тест драйве ларгуса в 12м году, посидел в эмгранде. Не ездил. Внешне- красиво, внутри тоже, удобно (спереди), коробка очень четко переключалась - мкпп ходы рычага вроде небольшие были. Но...внимание обрати на ручки дверей снаружи - они в цвет кузова с вставкой под хром. Так вот этот "хром" облуплялся на тестовой машине. И тут в голове пронеслась мысль - китайка, впечатлние ушло в минус. Та же история с рчками у владельцев проезжающих эмграндов
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???