{/if}

По долине Мозеля

Автор: Chita
Опубликовано: 3547 дней назад (14 августа 2014)
Редактировалось: 4 раза — последний 15 августа 2014
+12
Голосов: 12
О машине:
Двигатель: 1,6 16 кл 105 л.с.
Модель: Лада Ларгус 7 мест
Комплектация: Люкс
Цвет кузова: Серый базальт
Кратко о машине:

Текущие показатели:
Текущий расход топлива: 8.5
Оценка машины - 10


Отель Филен Вульф в Трире уже нам ивестен, останавливались в нем 2 года назад, в поездке по Европе с детьми. Сейчас решили просто навестить, без особой надежды остановиться, как никак, высокий сезон, а мы без брони. Вопреки нашим ожиданиям, нас с радостью встретили, вспомнили и и даже разместили. Видать постояльцы из России - Матушки в тех краях редкость. Вечер был посвящен приятной релаксации в номере с водными процедурами и распитием местного мозельского, а поутру , оставив верного гуся у отеля на бесплатной парковке, мы отправились гулять по городу.

Школа современная, а крыта слюдой, как и подавляющее большинство зданий в этой местности.
Рыночный крест Трира, стоит с 1300 года.

рыночная площадь


одна из первых церквей Европы - Домский собор Трира




Внутренний дворик собора

Самая древняя достопримечательность Германии,- Порто-Негро, черные ворота, древнеримская постройка.

В Трире сохранились и древнеримские термы


До отправления парома к дому у нас еще оставалась пара - тройка дней, решили посвятить их осмотру живописной Мозельской долины. Приобретенный путеводитель дал общую информацию о местных достопримечательностях, осталось увидеть их воочию. Осмотр начали с городка Бернкастель и развалин крепости Ландсхут.
Городок по навигатору вычислили сразу, а вот как попасть в крепость???? Узенькая, но тем не менее двухполосная дорожка уводит куда то в горы, фотографии, к сожалению, не передают всех впечатлений проезда по ней, тут и петли с поворотом почти на 180, и отвесные обрывы, и узкие, заатые между отвесными скалами участки. Для жителей горных районов это вероятно обыденно, но мы то к нашим болотам привычны, один только проезд там дарит наизгладимые впечатления.




с третьей попытки нашли и подъездную дорожку к крепости. Сама она оказалась уже закрыта, там сейчас ресторанчик, которых завершает работу довольно рано, да и судя по размерам и состоянию развалин, внутри осматривать почти нечего, но у замка прекрасная обзорная площадки с которой открывается прекрасный вид на лежащий у подножия городок, долину Мозеля и бесконечные виноградники.
Слон на отдыхе

Впервые довелось увидеть вблизи как выращивают виноград.

Почти целый день был посвящен осмотру маленьких городков в долине - Конц, Трабен-Трабах, Велен, Саарбрюкен.


Саарбрюкен

Видео
http://youtu.be/m5AjkBb_8z0
работы водяных колес Саарбрекена

там в дали наш скучает

Начало возвращения | ТО-5 в Лада - Парнас
О наших журналах:
Создайте свой блог, где вы сможете делиться с форумчанами впечатлениями о машине, рассказывать о доработках вашего Ларгуса, в общем, вести полноценный бортовой журнал.
Комментарии (12)
0 # 15 августа 2014 в 01:37 +3
Обалденно .....!!!!!!!! Остаётся только завидовать......
Alex123007 # 15 августа 2014 в 07:19 +2
Выйду на пенсию, если доживу, тоже поеду в турне с супругой! Завидую "белой" завистью!
slongatchina # 15 августа 2014 в 11:34 +1
я уже на пенсии, пока получается покататься, правда уже не порулить.
0 # 15 августа 2014 в 11:47 +2
Всё понимаю! Но как можно только сейчас увидеть как выращивают виноград? И ехать ради этого в такую даль! Приехали бы к нам, и посмотрели и попробовали и поработали!..
slongatchina # 15 августа 2014 в 12:03 +1
Я бывал вблизи Ваших краев, а вот моя Галчонка - нет. Но сейчас увы мой удел - Север. К Вам только по глубокой осени. А тогда Галчонка работает.
slongatchina # 15 августа 2014 в 12:19 +1
Только по яндекс картам проверил расстояние до Трира, Германия и до Кизляра от Питера, оказалось одинаковым 2400 километров, На Кавказ два плюса, цена бензина Российская и не надо границы преодолевать. В Европу много минусов зато как Красиво.
0 # 15 августа 2014 в 14:13 +2
Красоты и на Кавказе хватает.
slongatchina # 15 августа 2014 в 14:46 +1
Да не могу я летом. А осенью или весной Галчонка не может. А так хочется друзей навестить, Краснодарский край, Ставрополье, да и к тебе завернуть.
ярик # 16 августа 2014 в 19:10 +1
Спасибо,очень красиво.Хорошо что удалось не спеша,в своё удовольствие покататься.Нам с визами не повезло,австрийцы дают впритык,потом стало быть наверстаем.Дети всегда самолётом летали а тут со мной прокатились,почитали и загорелись - здорово говорят на машине-то.
slongatchina # 16 августа 2014 в 23:51 +2
Немцы дают на три месяца, у нас финская, она на год.
leka # 17 августа 2014 в 00:08 +2
A u nas v etom godu byl spusk 16% dlina 2km. Gornye dorogi eto vsegda nechto.
leka # 17 августа 2014 в 00:11 +2
Kstati nashi otchety ludej vidimo provozirujut. V Bavarii vstretili Largus iz Barnaula.... Otpusk u ljudej... ( prostite no my v puti i u menja problemy s klaviaturoj)

???