{/if}

Разблокировка дверей при выключении зажигания.

Автор: Олег (oapv)
Опубликовано: 3238 дней назад (8 июня 2015)
Бортовик: Мой Ларгус
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 2 раза — последний 9 июня 2015
+9
Голосов: 9
О машине:
Двигатель: 1,6 16 кл 105 л.с.
Модель: Лада Ларгус 7 мест
Комплектация: Люкс
Цвет кузова: Платина
Гос номер: м874ас48
Кратко о машине:
Начало эксплуатации 1 сентября 2012 года. За это время Ларгус побывал на клубных встречах: Саранск, Белгород, Орел, Ульяновск, Тамбов, Воронеж, Курск, Липецк, Муром, Нижний Новгород, Москва, Брянск...... , по пути заезжал к клубням в Пятигорск, Ставрополь, Краснодар, Волгодонск, Воронеж, Тула, Пенза, Сызрань .....- продолжение следует...


























Текущие показатели:
Оценка машины - 1
продолжение дневников
Блок ЦЭБКС
Автоблокировка дверей

РАЗБЛОКИРОВКА ДВЕРЕЙ ПРИ ВЫКЛЮЧЕНИИ ЗАЖИГАНИЯ.


По данному вопросу было несколько мыслей к чему привязать управление - выключение зажигания, поднятие ручника, открытие водительской или правой пассажирской двери. Рассмотрим пока первый вариант - Разблокировка ЦЗ при выключении зажигания.

Для реализации данного действа потребуется собрать небольшую схемку на очень популярном таймере 555 (отечественный аналог КР1006ВИ1), который будет давать короткий импульс на управление разблокировки ЦЗ после выключения зажигания, длительность импульса можно изменить подбором конденсатора С1.

Умеющий паять да спаяет! Не умеющий, но желающий приобрести обращается в личку))




Ну и соответственно подключить данную приблуду к проводам блока ЦЭБКС (можно внедрить непосредственно в сам блок и подпаяться к указанным контактам)





или подключить к проводам магнитолы, кнопок ЦЗ и правого ЭСП на передней панели (при условии что ЭСП не переведены на постоянное питание )




ps Не путать провод зажигания и провод АСС, иначе ЦЗ на разблокировку будет срабатывать и при запуске двигателя!

Всем удачи!
Подсветка кнопок обогрева сидений - FAQ | Разбираем кнопку заднего ЭСП
О наших журналах:
Создайте свой блог, где вы сможете делиться с форумчанами впечатлениями о машине, рассказывать о доработках вашего Ларгуса, в общем, вести полноценный бортовой журнал.
Комментарии (8)
Alex123007 # 8 июня 2015 в 19:01 +1
Для того у кого маленькие детки, данные доработки актуальны. У меня на прошлых машинах были такие функции включены с завода. При 30 км\ч блокировались и разблокировались вручную от кнопки. Машина при выключении зажигания продолжала работать еще 3 минуты, так как на трех из последних стоял турботаймер.
a.start # 9 июня 2015 в 11:17 +1
блокировка дверей при определенной скорости весчь архи полезная. а вот в разблокировки при выключении зажигания ИМХО больше вреда, меня как раз очень устраивает. что машина остается закрытой, и даже при открывании водительской двери остальные закрыты
Олег (oapv) # 9 июня 2015 в 11:24 +1
это не догма, это всего лишь маленькая опция , появившаяся по просьбе народа
ярик # 9 июня 2015 в 11:32 +1
Да уж специфика жизни в большом городе - двери заперты всегда.
EuhenSu # 10 июня 2015 в 09:42 0
Лично меня устраивает, что двери автоматически закрываются, но не открываются. Единственное НО, багажник каждый раз забываешь разблокировать.
Byrmistr # 11 июня 2015 в 21:19 0
Прочитал. А нафига всё это? Можно объяснить простым языком, человеку пересевшему с ВАЗ 21065 на Гуся. Я как выпускник радиофака и владеющий инструментарием теории вероятности придерживаюсь мнения, что чем меньше "транзисторов (если кто помнит что это такое)" в устройстве тем оно надёжней. Посему поставил себе "дубовую сигу" Стар Лайн А61, без всяких автозапусков и прочей хрени. Каждую зиму "с наслаждением" наблюдаю за мучениями соседей с всякими Аллигаторами и прочей хренью.
Олег (oapv) # 11 июня 2015 в 21:40 0
а в старлайн сколько транзисторов? ))))))) а зачем ставить дубовую когда имеется штатная? )))) а теперь простым языком обьясняю - если двери заблокированы центральным замком, то при выключении зажигания они автоматом разблокируются
EuhenSu # 30 июня 2015 в 06:27 0
Опция полезная. Только планирую ставить сигнализацию. Уже давно лежит и ждёт своего часа Пантера 775. У неё эта функция реализуется настройками.

???