{/if}

Деактиватор грязи "МойДоДыр", или очередной "ништяк" для водных процедур ТРИФОН-а... ;)

Автор: Cobalt
Опубликовано: 3154 дня назад (28 августа 2015)
Бортовик: Largus (Трифон)
Редактировалось: 3 раза — последний 28 августа 2015
+11
Голосов: 11
О машине:
Двигатель: 1,6 16 кл 105 л.с.
Модель: Лада Ларгус 5 мест
Комплектация: Люкс
Цвет кузова: Кашемир
Гос номер: 5400 HX-7
Кратко о машине:
Когда я первый раз увидел Lada Largus, сразу решил для себя: Он будет у меня!!!














Текущие показатели:
Текущий расход топлива: 8,0
Текущий пробег: 15600
Оценка машины - 10
Полезный "ништяк" для ручной мойки автомобиля!!!

Вот наконец-то одновременно в руках оказались: полезный "ништяк" для мойки и телефон.
Так как в "трактриалах" не участвую, и машина не на столько грязная (Хотя грязь толщиной более 5см. сама отваливается... ,), и покупать мойку высокого давления пока не вижу смысла. Так как дач две, а мойка будет одна и возить ее с собой, а хранить в гараже, так же не вижу смысла. В общем, задался я идеей найти замену(альтернативу) ведру с водой и хоть немного, но автоматизировать процесс мойки ТРИФОН-а на даче(ах)! Так как пока намылишь, пройдешься мочалкой, сходишь за чистой водой для обмывки, или подготавливаешь сразу несколько ведер с водой... а потом поливаешь кружкой или черпаком. Долго, муторно и не удобно. Тем более у себя на даче пробил скважину и поставил насосную станцию... На второй даче - централизованное водоснабжение. Мойка упростилась... Но вот ведерко с шампунем осталось. joke
Час поисков альтернативы на AliExpress... И... Похоже нашел, что-то подходящее....
И данный "ништяк" был заказан мной у "товарищей" из поднебесной. Оговорюсь, заказал его еще до покупки Lada Largus, но "ништяк" прилетел как раз через 3 дня после покупки ТРИФОН-а. ,)

Приступим к обзору. Вот так выглядит данный "ништяк" (мочалку заказал там же -"До кучи"):



И так, что мы имеем... Имеем вот такой пистолетик с колбочкой(на колбе имеется шкала) для шампуни, который подключается к обычному поливочному шлангу с насадкой - "Быстросъем":



Сверху имеется переключатель режимов с градацией насыщенности (отдаваемого количества) Вода-Шампунь(мыло):



Поворотная "Головка-распылитель" с различными "фрезами":





Заранее хочу предупредить, мыл на даче где централизованное водоснабжение. А т.к. у нас засушливое лето, вечер... Время поливки огородов... В общем поливала вся деревня... И давление в системе очень сильно упало!!! Но на моей даче, где у меня стоит насосная станция.. Поливает как с Брандспойта!!! ;)

Переключатель в режим - ВОДА!



И начинаем обмывать крупную грязь и смачивать поверхность:





Откручиваем колбу (я это делаю заранее, перед началом мойки) и наливаю нужное количество автошампуня. Крутим в режим - Soap (мыло, шампунь):



И уже поливаем водой в перемешку с автошампунем и используем мочалку. Удобство составляет в том, что поливаешь на поверхность и на мочалку. Лично я приноровился поливать на поверхность, мочалку и тереть мочалкой.

















Далее переключатель в режим - Вода. И произвожу смыв пены и окончательный обмыв ТРИФОН-а:













Вот итог мойки:









Все чисто и красиво!!!

p.s. НЕ НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ!!!

Для данного "ништяка" прикупил на пробу вот такой автошампунь российского производителя.



Моет хорошо, разводов не оставляет, смывается хорошо. Но он жидковат. И при мойке очень быстро расходуется. На ТРИФОН-а расход составляет 1,5 колбы. Многовато... Тем более есть с чем сравнивать...

Обычно использую вот такой Автошампунь белорусского производителя.



Моет тоже хорошо, но за счет густоты создает более обильную пену. И расход на мойку ТРИФОН-а составляет 2/3 колбы. Но был случай, когда слил остатки с бутылки, получилось чуть меньше половины колбы, установил режим Soap в среднее положение и помыл машину в штатном режиме. ,)

Так же хорошо моет и активной пеной! Ребята на автомойке налили мне бутылочку с канистры.

"Косяки" Олимп-Авто на Волгоградке при вибро-шумоизоляции ТРИФОН-а, или почему я их не посоветую друзьям!!! | Установка (врезка) и подключение второго плафона освещения салона!!!
О наших журналах:
Создайте свой блог, где вы сможете делиться с форумчанами впечатлениями о машине, рассказывать о доработках вашего Ларгуса, в общем, вести полноценный бортовой журнал.
Комментарии (28)
Ибо..... # 28 августа 2015 в 12:52 +1
Почти Керхер! можно сказать младший брат Керхера.:-))) Только не для Российских дорог. У вас в РБ и дороги ровные и асфальт весь чистый, а у нас иной раз после дождика и мойкой высокого давления авто фиг отмоешь
Cobalt # 28 августа 2015 в 13:19 +2
Согласен... Хотя смотря где ездить... Вот по М1 катаюсь.. так вроде ничего... Чистый... Правда зимой когда в Москву и обратно... так ТРИФОН какой-то белый становится... На мойке 2 раза с активной пеной ребята моют... )
ярик # 28 августа 2015 в 12:56 +1
Классная приспособочка! Жена на Али плотно сидит. Всякую садово-огородную хрень заказывает. Вот точно такой пистолетик тоже есть, только без колбочки. Нет этой чёрной проставки где колба стоит. Надо будет озадачить. Хочу. Спасибо за наводку и удачной эксплуатации.
Cobalt # 28 августа 2015 в 13:15 +2
И нужная.. Чем Керхер с собой возить, так этот "ништяк" кинул в багажник и вози... Места много не занимает и штукенция полезная... Ссылочку скинул в личку!!! Брал дешевле... Как всегда на распродаже... .)
ярик # 28 августа 2015 в 13:03 +1
Кстати по поводу напора. Та же фигня. В деревне - своя скважина с автоматикой и всё ОК. А дома летом давления нема, особенно когда все поливают. Так я в подвале тоже насосную станцию Педроло поставил, мембранный бак на 100 литров а на лето подключаю стоящий на улице бак-аккумулятор на 500 литров. Ночью когда разбора нет он наполняется и днём компенсирует все провалы. А у жены в огороде вообще кубик на 1000 литров стоит и своя насосная станция.
Cobalt # 28 августа 2015 в 13:25 +2
Ну Вы прям ВЛАСТЕЛИНЫ ВОДЫ!!!! У меня на даче расширительный бак стоит на 60 литров. Хватает выше крыши... Станция напор хороший дает, воздух не подсасывает... Да и глубина скважины не большая... 10 метров... Вода отменная... Ребята за 4 часа пробили вручную + 1 час на трубы, вставки, обратный клапан. Тем более пробивали в месте, где я пальцем показал... ))))
ярик # 28 августа 2015 в 18:57 +1
Мне нужно, у меня народа много. Летом с детьми и внуками 10 человек живут постоянно. Две кошки, две собаки. Только стирка и готовка сколько требует...
Cobalt # 28 августа 2015 в 20:14 +1
СЕМЬЯНИН!!! Это сколько сил нужно и терпения... Утренняя поверка, вечерняя поверка! ,)) Все ли на месте, помыты, накормлены... Да и супруга наверное от газового "станка" не отходит.. Только завтрак приготовила, а уже нужно о обеде заботиться... В обед, за ужин... Да еще наверное и огород.. Хотя при таком количестве рук... Есть кому доверить и назначить "смотрящим" за поливом огорода и сада!!! ;)
ярик # 28 августа 2015 в 22:44 +1
Хренушки, жена всех строит и девки готовят по очереди. А к внукам няня приезжает. Мы работаем пока. А огород у неё любимое хобби. А если банде доверить полив то польют всё, кроме огорода. Лучше не рисковать.
Cobalt # 30 августа 2015 в 19:39 +1
Так у Вас на даче матриархат!?... ;) У меня такая же беда... На даче дочку с двоюродной сестрой теща попросила огород полить... Полито было все!!! Машины, дом, сарай, качельки, надувной матрац, беседка, мангал, стройматериалы, самих хоть выкручивай и т.д. На огород ни одна капля не попала... )))
ПашкаНаЛаргусе # 28 августа 2015 в 19:54 +1
Прикольная штукенция! Но я купил уже автомойку керхер. Тоже прикольная штукенция! 😁
Cobalt # 28 августа 2015 в 20:18 +1
Тоже хотел.. Но у друга своя МОЙКА. Когда в городе езжу, у него моюсь... Если ну очень "чумазый". Это по большей части зимой.. А летом и сам могу на даче помыть машину. Мне это не в тягость, а в радость... )
ПашкаНаЛаргусе # 28 августа 2015 в 21:48 +1
А у нас всё лето дождь. Так, иногда выдаются деньги.. На следующий день опять грязный.. Я колёса менять с ним приспособился. Т.К. резина лежит дома, в связи с отсутствием гаража, то домой её нужно заносить чистую и отбалансированную. Я резину сменю, помою, (под арками лучше без колёс), пока сохнет,- день жестяньщика проходит, и, забирая домой, завожу на балансировку. Вот так!
Cobalt # 30 августа 2015 в 19:43 0
Пашка, я не совсем понял.. Иногда выдаются у вас ДЕНЬГИ или ДЕНЬКИ??? А по поводу хранения у меня в гараже в подвале стеллажи сделал специальные для хранения резины на дисках и без... Так что, как-то Керхер в принципе без надобности... А Шиномонтах в нашем ГСК есть.. От моего гаража 15 метров... Так что проблем с этим тоже нет... .)
ПашкаНаЛаргусе # 30 августа 2015 в 23:56 +1
Деньки. Жованный автокоррект.. У меня гаража нету. Приходится на балконе хранить резину. Через всю квартиру тащить.
Cobalt # 31 августа 2015 в 00:56 0
Теперь понял... А то сложилось такое впечатление: Иногда тебе выдают тебе деньги! И ты чистый! А деньги заканчиваются и ты грязный!... Вроде как логика прослеживалась... ) А судя по тому, как ты колеса тащишь через всю квартиру... Живешь наверное в ХОРОМАХ!!! Жилая, квадратов 200 не меньше!!! .)))
ПашкаНаЛаргусе # 31 августа 2015 в 08:21 +1
Небольшая четырёх комнатная. 😀
ПашкаНаЛаргусе # 31 августа 2015 в 08:23 +1
Говорил админам, что нужно кнопку "редактировать" сделать, они не хотят..
Cobalt # 31 августа 2015 в 11:52 +1
Копируешь текст. Удаляешь коммент. Ответить. Вставляешь текст. Редактируешь. Отправить! Я так делаю... Благо кнопка Удалить есть!!! .)
ПашкаНаЛаргусе # 31 августа 2015 в 12:11 0
У меня с глючного телефона не всегда получается..😑
Cobalt # 31 августа 2015 в 12:23 0
В жизни нужно что-то менять!!! Начни с глючного телефона!!! .)))
ПашкаНаЛаргусе # 31 августа 2015 в 13:19 0
Мне на работу кроме телефона нельзя ничего брать. Оборонка. Проверяют.
ярик # 28 августа 2015 в 22:40 +1
Керхер у меня тоже есть, лет 10 как юзаю. Только я машину им не мою. До пластов угля я не довожу а в остальном такое давление и не нужно. Я писал что мою с шампунем ХОТ ВАКС. Вот что бы не разводить в ведре и хочу такую штуку.
Cobalt # 30 августа 2015 в 19:48 +1
У меня была как-то мойка высокого давления. Купил для мойки на своей даче моциков, после ГрязьТриала по грибы и рыбалки. Но как-то не сильно часто их мыл.. Да и не особо грязные они были... А для мойки машины слабоват был... В общем, другу подарил... Да даче моет лавочки, дорожки и т.д. Остался доволен как слон. .)
Алексей # 29 августа 2015 в 20:22 0
нашёл на али этот гаджет, вот ссылка: http://ru.aliexpress.com/item/New-Arrival-Foam-Water-Gun-Car-Washer-Water-Gun-High-Pressure-Car-Wash-Water-Gun-Home/32412740406.html?spm=2114.03020208.3.1.L0sYc1 не реклама
Cobalt # 30 августа 2015 в 19:51 0
Молодец! Отдельно их не очень много. Когда заказывал они были только отдельно.. А сейчас много продавцов продают в комплекте со шлангом... Но не всем шланг нужен... А цена приличная... .)
ярик # 30 августа 2015 в 21:30 +1
У меня не дача. Я в своём доме с участком просто живу. И для цивилизованного существования приходится самому всё городить. Водоснабжение, отопление, канализация и т.д. и т. п. А вместо дачи - дом в деревне.
Cobalt # 31 августа 2015 в 00:09 0
Понятно... В твоем случае думаю дом в деревне - как дача уже не уместна... ,) Хотя по себе знаю.. Для цивилизации в своем доме... Конца и края для строек и переделок неограниченное поле для деятельности... )

???