Ларгус с двигателем ВАЗ 21129.

Обсуждаем, спрашиваем, помогаем, делимся.

Что посоветуете: к4м или ВАЗ 21129?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 100
Дата окончания опроса: 27-09-2017
Опрос закончен.
Липецк
Рейтинг: 7418
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей, на 129 ДВС нет прокладок клапанной крышки, там герметик! Требуется переклейка ГБЦ

Добавлено новое сообщение 02-11-2019 в 16:13:22:
Сергей, дай рубль сервисменам и переклеют ее тебе по гарантии
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2019 в 16:13)
К4М
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 380
16-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Lada Largus 5 мест 16V
Олег (oapv):
дай рубль сервисменам и переклеют ее тебе по гарантии
это чисто по русски
Липецк
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
Виктор:
это чисто по русски
у него установлено гбо и соответственно как минимум на ДВС гарантии НЕТ, а по максимуму и на весь авто , о чем и написано в гарантийном талоне, а чтобы переклеить ГБЦ необходимо часть гбо снять, поэтому взятка будет являться стимулом для проявления лояльности к клиенту
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2019 в 16:13)
К4М
Рейтинг: 5
27-12-2019
Lada Largus 5 мест 16V
Сергей:
сказали, что гарантии на ДВС больше нет. Машина не на гарантии,т.к. установлено ГБО.
Понимаю, что тебе уже поздно мой совет. Но будут ещё и те к то столкнётся.
Сказать оне могут много чего. Они должны доказать, что установка ГБО и работа ДВС на альтернативном топливе привели к пропуску масла через герметик!
Соглашусь, это долго и муторно судиться и стоимость данной работы не стоит тех нервов и времени, что придётся потратить. Но при наличии желания, знакомого юриста игра может стоить свеч!

Олег (oapv):
установлено гбо и соответственно как минимум на ДВС гарантии НЕТ
Насколь мне известно, ГБО устанавливается без демонтажа и разбора ДВС. Так что, гарантию никто не снимал! Гарантия может быть снята на жгуты электропроводки к коим проводилось подключение ГБО. Ежели и эта работа делалась грамотно(подключалось к монтажному блоку) - вообще никаких проблем. По ДВС могут снять с гарантии только по проблемам с ШПГ. Ибо ДВС не предназначен на работу с пропан-бутановой смесью. Но не более того.

СергейВК:
Снимается ли на Ларгусе КПП без демонтажа силового агрегата?
Легко, но нужна траверса

(или что то подобное).

СергейВК:
у меня есть другие, нестандартные возможности, а именно руки из правильного места и профильное образование.
Сергей, если интересно, могу скинуть размеры траверсы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2019 в 16:27)
Ленивые делают работу бысто, что-бы быстрее избавиться от неё и качественно, что-бы не переделывать!
Липецк
01-03-2014
Lada Largus 7 мест 16V
слесарь:
Насколь мне известно, ГБО
гарантийный талон читай, по результатам прочтения вопросы можешь задать непосредственно заводу
К4М
27-12-2019
Lada Largus 5 мест 16V
Олег (oapv):
гарантийный талон читай
Эта бамага не может быть главнее закона о правах потребителя! Почему и упомянул о возможности судиться.
Ленивые делают работу бысто, что-бы быстрее избавиться от неё и качественно, что-бы не переделывать!
Липецк
01-03-2014
Lada Largus 7 мест 16V
слесарь:
Эта бамага
эту бумагу ты подписывал при покупке, т е ты согласился с ее условиями
К4М
27-12-2019
Lada Largus 5 мест 16V
Олег, я не подписывал гарантийный талон. Я подписывал с салоном только 1)Договор Купли/Продажи, 2) договор на транспортировку и ответственное хранение авто, а в них ничего не говорится о запрете вносить изменения в авто.
Липецк
01-03-2014
Lada Largus 7 мест 16V
слесарь:
я не подписывал гарантийный талон.
так у тебя вообще никакой гарантии нет из-за отсутствии такового

Добавлено новое сообщение 28-12-2019 в 17:14:46:
слесарь:
По ДВС могут снять с гарантии только по проблемам с ШПГ.
и не только, при ГБО страдает и ГБЦ и выхлопная система, механически повреждается впуск, электрически повреждается электрика, также нужна перепрошивка КСУД и тд, вот поэтому завод не может нести гарантийные обязательства за свой товар из-за таких вмешательств
К4М
27-12-2019
Lada Largus 5 мест 16V
Олег (oapv):
из-за отсутствии такового
Талон имелся(7 лет тому), подписывать покупателю его не обязательно! У меня на Гранте, после установки сигналки, при обращении по гарантии ("Беременный" загорелся). Пытались всю электрику снять. Не вышло, решилось всё в досудебном, снят был с гарантии только жгут задний(к которому подключались отсутствующие концевые дверей).

Добавлено новое сообщение 28-12-2019 в 17:23:36:
Олег (oapv):
при ГБО страдает и ГБЦ и выхлопная система, механически повреждается впуск, электрически повреждается электрика, также нужна перепрошивка КСУД...
Клапанную крышку кто либо вскрывал при установке ГБО? Провести экспертизу. Её оплачивает виновный. Утечка из-за некачественной проклейки? Устраняет ВАЗ. Если из-за стороннего вмешательства - владелец авто. Других вариантов в законе не прописано.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2019 в 17:24)
Липецк
01-03-2014
Lada Largus 7 мест 16V
слесарь:
снят был с гарантии только жгут задний(к которому подключались отсутствующие концевые дверей).
что повреждено то и снято с гарантии - все правильно, а теперь что касаемо установки ГБО - повреждается ДВС и ЭСУД

Добавлено новое сообщение 28-12-2019 в 17:32:22:
слесарь:
Провести экспертизу.
зачем? ты читал что мной написано по этому поводу? так вернись к тем сообщениям!

зы при обращении твой ДВС снят с гарантии из-за установки ГБО, но у тебя не связанный с его установкой дефект, поэтому всегда можно договориться, но всегда зависит от работающих у дилера людей...
К4М
27-12-2019
Lada Largus 5 мест 16V
Олег (oapv):
всегда можно договориться
Вот именно! Но не всегда получается договориться по хорошему.
Олег (oapv):
не связанный с его установкой дефект
про это я и писал. Мне хотели отказать в замене рулевого колеса(на Гранте шлейф отдельно не меняется по гарантии) из-за врезки концевых в порогах. Здесь тоже самое. Можно отказать в замене впуска, по жору масла из-за поршневой, катализатору. Но никак не по утечке в колодцы.
Липецк
01-03-2014
Lada Largus 7 мест 16V
слесарь:
на Гранте шлейф отдельно не меняется по гарантии
меняется!
слесарь:
Можно отказать в замене впуска, по жору масла из-за поршневой, катализатору. Но никак не по утечке в колодцы.
ДВС не на гарантии - отказ правомерен
К4М
Тюмень
Рейтинг: 4
01-02-2020
Lada Largus 7 мест 16V
Пробег 10500км
Движок просыпается после полтыры тысячи км пробега. К пяти тысячам уже нормальный подхват с низов где-то от 1200-1500 оборотов. На обкатке ниже двух тысяч оборотов не тянет. Масло не кушает. На 7800км заменил маслице и фильтр. Заменил сливную пробку под шестигранник (еле газовым клчом сорвали - пипец завод прикрутил) на квадрат. При хорошей загрузке двигла не хватает. Тянет в гору если обороты выше трёх тысяч. На легке на пятой передаче везде. Коробка вазовская на пятой по трассе без нарушений обороты до трёх тысяч. Кушает 8 литров (это почти 90% трассы и на обкатка). Гружёным шёл сейчас в районе 7ми. Ну подробно в отзыве на дроме. Там всё по чекам в экселе посчитано и выложено. Пока проблем не вижу - рычит штатно. Время покажет. В отличие от салона с мотором и коробкой делать ни чего не планирую. Может только крышку куплю закрыть от грязи. Почему-то без крышек ныне модно продавать.
Главное не тормозить головой
санкт-петербург
Рейтинг: 44
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровня
Lada Largus 5 мест 8V
Какая коробка стоит? JR5 или чисто ВАЗ -воет/не воет?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Назад