{/if}

Ларгус с двигателем ВАЗ 21129.

Обсуждаем, спрашиваем, помогаем, делимся.
  
Что посоветуете: к4м или ВАЗ 21129?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 114
Дата окончания опроса: 27-09-2017
Опрос закончен.
Нижний Новгород
Рейтинг: 2
15-08-2019
Сообщений: 8
Lada Largus 7 мест 16V
Взял в июне Ларгус с двигателем ВАЗ 21129. Первый же осмотр показал капли на картере сцепления у стыка к двигателю. Подтяжка поддона двигателя выявила, что поддон не затянут. Подтянул по кругу. Естественно кроме тех несчастных двух болтов под картером сцепления до которых не доберешься без снятия КПП. Подтяжка немного уменьшила течь, но не полностью. В других местах по стыку поддона течей нет. У кого такой же дефект был? Что делал дилер? Снимали коробку?
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
СергейВК:
Что делал дилер? Снимали коробку?
понимаешь, бесполезно протягивать болты поддона если между ним и блоком нет прокладки! там герметик! а дилер в таком случае фиксирует дефект и переклеивает поддон
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Уважаемый Олег, а можно вас как главного специалиста форума, попросить озвучить плюсы и минусы, двигателей ВАЗ 21129 и 11189, с позиций надежности, ремонтопригодности, расхода топлива, стоимости ремонтов, срока службы. С уважением Вадим55.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
вадим55:
плюсы и минусы, двигателей ВАЗ 21129 и 11189
))))) об этом могут сказать только владельцы таковых )) безвтык, ГРМ ходит до 160 тыс, помпа также , но следить нужно за роликами ...
а по минусам вы, владельцы, пишите

Добавлено новое сообщение 15-08-2019 в 22:27:57:
вадим55:
главного специалиста форума,
я таковым не являюсь и никогда к ним не относился, поэтому впредь прошу мне данное не приписывать
К4М
Нижний Новгород
Рейтинг: 2
15-08-2019
Сообщений: 8
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv), Я думаю по технологии этот поддон должны протягивать два раза. Первый после нанесения герметика и второй раз после определенного времени когда герметик схватится немного. Но судя по всему вторая протяжка не состоялась.
Снимается ли на Ларгусе КПП без демонтажа силового агрегата? Что-то там тесно. Даже поддон двигателя не снимешь - мешает подрамник.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
СергейВК:
Я думаю по технологии этот поддон должны протягивать два раза
технология одна - намазал герметик и затянул болты, никакой вторичной протяжки быть не должно!

Добавлено новое сообщение 16-08-2019 в 16:39:02:
СергейВК:
Снимается ли на Ларгусе КПП без демонтажа силового агрегата? Что-то там тесно. Даже поддон двигателя не снимешь - мешает подрамник.
подвешивается ДВС, снимается подрамник, КПП ...
К4М
Нижний Новгород
Рейтинг: 2
15-08-2019
Сообщений: 8
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv),
Спасибо.
Кстати, по шумке вопрос. Должна ли быть шумка на щитке передка со стороны двигателя. Раньше с Реношными движками была шумка, а у меня с двигателем 21129 никакой шумки со стороны двигателя нет.
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
СергейВК:
Кстати, по шумке вопрос. Должна ли быть шумка на щитке передка со стороны двигателя.
Те и её уже Автоваз перестал устанавливать ?!Сначала с капота убрали ,а теперь и с моторного щита ,ну если так то это свойственно нашему автогиганту .Одним словом, что бы они не делали, так и будут вечные жЫгули у них получаться ,-эх... aa_dandavat

Добавлено новое сообщение 19-08-2019 в 10:54:29:
СергейВК:
Снимается ли на Ларгусе КПП без демонтажа силового агрегата? Что-то там тесно
Да снимается ,но для этого нужно демонтировать подрамник !разбирать придется много, и в одно лицо не сделаешь ("на коленке" тоже )
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
СергейВК:
..........Снимается ли на Ларгусе КПП без демонтажа силового агрегата? Что-то там тесно. Даже поддон двигателя не снимешь - мешает подрамник.
Тебе чё нужен этот геморой? Езжай к дилеру у которого брал машину, пусть они упражняются, за безплатно - машина-то на гарантии.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Нижний Новгород
Рейтинг: 2
15-08-2019
Сообщений: 8
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
Тебе чё нужен этот геморой?
А зачем мне геморрой общения с дилером по данному дефекту и затем по дефектам которые они породят устраняя течь?
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
СергейВК,Зёма! Ну если ты крутой автомеханик, то флаг тебе в руки и барабан на шею. Или ты думаешь, что в стороннем сервисе сделают лучше? Сделают, но гарантии никакой от дяди Васи и он всегда сможет откреститься от тех же косяков созданных им. В конце концов есть служба поддержки клиентов ВАЗа, куда можно обратиться по косякам, бракоделов поставят на место и заставят устранить косяки. Прецеденты на форуме имеются, в том числе и у меня. С момента моего обращения в СПК я всегда желанный гость у дилера (Юникор-Дзержинск), хотя и стараюсь обслуживать машину самостоятельно. Во всяком случае снятие движка это не тот случай.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 августа 2019 в 18:44)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Зеленоград
Рейтинг: 10
24-10-2017
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 61
Largus CROSS
Мне например по гарантии поменяли рычаги и поменяют приемную трубу, из-за развалившейся гофры.
Largus Cross 2017, 21129, 7 мест, ледниковый
Минск
Рейтинг: 10003
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4260
Lada Largus 5 мест 16V
Андрей710, пока у автомобилей выпускаемых Автовазом спереди будет "Ладья", а сзади надпись Lada... Что бы они не делали, всеравно будут получаться "Жигули"... laugh
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
пока у автомобилей выпускаемых Автовазом спереди будет "Ладья",
а сзади надпись Lada... Что бы они не делали, всеравно будут получаться "Жигули".
Но ведь видели мы лучик надежды в виде Ларгуса, первых выпусков....
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Но ведь видели мы лучик надежды в виде Ларгуса, первых выпусков....
Ну ДА! В виде первой тысячи (или сотни, или.....) румыно-испанских машинокомплектов.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???