Ларгус с двигателем ВАЗ 21129.

Обсуждаем, спрашиваем, помогаем, делимся.

Что посоветуете: к4м или ВАЗ 21129?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 86
Дата окончания опроса: 27-09-2017
Опрос закончен.
Рейтинг: 0
23-09-2018
Lada Largus 5 мест 16V
У меня просто универсал, это хорошо или плохо?
Балашиха
Рейтинг: 1
07-10-2018
Lada Largus Фургон 16V
Добрый вечер.Появилась ошибка Р0343 и не удаляется. Пробег 2200 км.К оф.диллеру очередь на месяц.У кого нибудь вылазила эта ошибка?
Камышин
Рейтинг: 3989
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
В интернете полно инфы. Глюк датчика распредвала или датчика фаз. Можно сначала попробовать разъем на нем, если н поможет - попробовать этот датчик заменить. Он не дорогой
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый
Балашиха
07-10-2018
Lada Largus Фургон 16V
Пишут,что трудно до него добраться.

Добавлено новое сообщение 23-10-2018 в 22:47:31:
Ещё два раза вылозила ошибка Р1602.
Камышин
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:
Ещё два раза вылозила ошибка Р1602
лекарство
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый
Балашиха
07-10-2018
Lada Largus Фургон 16V
Спасибо за лекарство.
Только вот машине 3 недели.
Когда я покупал новую газель в 2006 году,я её полностью пролазил и докрутил все гайки и болты.Неужели и тут такая же фигня?
Липецк
Рейтинг: 7064
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:
Спасибо за лекарство.
Только вот машине 3 недели.
пройдись по всем массам, особенно в подкапотке и перестань читать с утра советских газет типа драйв-2, и навсегда избавишься от 1602
К4М
Москва
Рейтинг: -24
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Lada Largus 7 мест 8V
Сергей, В 2006 году российские машины собирали лучше. А в 86, вообще хорошо))
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Тверь
Рейтинг: 376
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Lada Largus 5 мест 16V
Новый кросс,с мотором 129.Первые впечатления по сравнению с авто выпуска 2013года
Запуск двигателя ,тут слов нет , почти 3 секунды прокрутки стартером, и ели-ели ,нехотя это убогое под капотом подало какие-то признаки жизни .Звуки от нового мотора ужасающие ,мой прошедший почти 100ткм к4_й даже не слышно когда открыт капот ,только цокот форсунок ,этот же подстукивает глуховато где-то во внутрях своих . По салону ,ну особо ничего не увидел ,только фонарь подсветки другой теперь установлен .По кузову .Железо гуляет как раньше на жЫгулях ,зазоры оставляют желать лучшего .Как всегда левая сторона кузова борется за независимость от правой стороны .двери все поголовно не до закрываются ,и это не уплотнительные резинки ,это кривая сборка (на авто 2013года у меня только одна дверь так закрывается с нова ,все остальные ка к на дорогих ино, -счелк и тишина ).Попытка проехаться .Тронуться не смог ,сразу же заглох .вот те на ,я на ларгусе ездить забыл чтоли как .сажусь в свой 2013 года, и перегоняю его подальше от этого новоиспеченного .Снова попытка тронуться -опять заглох .Не ну я всё понимаю ,но этот мотор с низов не едет ,его нужно крутануть сперва до 2тысяч и после придерживая,шлифуя сцепу, только кое-как начинать трогаться .Чет все это меня сразу вернуло в калину с двс 1.4 .Это жесть .не ну тут же сразу реплики ,нормально прикатается притрётся.Разгон ,ну очень вялый ,на первой ревет и не едит ,вторая с огромным провалом ,третья -что-то с чем-то четвертая ,думал заглох уже ,набор скорости такой ,как будто взади вагон прицеплен пассажирский . Спишем и это, мотор то новый ,не раскатан еще .Поездив с час ,устал и поставил ,пересел на свой 13года, и умчался по рабочим делам уже на нём .Нет товарищи ,те ларгусы были машинами ,а эти ,нынешние жЫгули .Один только плюс ,КПП подогнали под наш ДВС в плане оборотов ,хотя французкий вариант лучше ,мотор всегда на оборотах ,и поэтому прощает преждевременное переключение на высшую передачу .Тут же ,любая попытка переключиться раньше времени приводила к провалу в наборе оборотов и какой-то задумчивости от мотора .В целом, мне не понравилось ,что-то с нашим 16_ти клапанником авто совсем унылое ,хоть и новое .ИМХо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2018 в 00:56)
Камышин
03-09-2013
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710, остается порадоваться за тех, кто успел купить последние ларгусы с К4М и родной коробкой. всё таки была готовая машина, рассчитанная, прошедшая все положенные испытания и поставленная на конвейер. какой смысл было представлять себя умнее и гнать сырец в производство. испортили машину. и пусть с новыми движками расход меньше (а меньше ли?...), на сколько меньше расход, настолько меньше машина едет, а в случае с ларгусами и меньше на себе везёт
Екатеринбург
Рейтинг: 98
07-03-2018
Lada Largus 5 мест 8V
Да ничего с машиной не случилось. Двигатель не новый. Далеко не новый. Что калина с 1.4 движком трогалась на одном сцеплении то и ларгус, что с 8, что с 16 клапанами трогается на одном сцеплении. Без газа, без 2-3-10к оборотов. Никаких чудес. С машиной 14 года зазоры одинаковые. Надежность этих двигателей на других машинах неплохая, без миллиона, но до 150 без капиталки да и многие выше заезжали - как следят, как крутят. Да двигатели более разговорчивые. Все остальное истерия.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Тюмень
Рейтинг: 11
05-05-2014
Ларгусовод 1го уровня
Largus CROSS
Поддерживаю Mr.Orcen. Летом съездил на 6000 км с полной загрузкой. По трассе едет экономнее (на 1-1,5 л/100км) и тише (на 4-й и 5-й передачах 3000 об/мин это уже 80 и 120 км/ч соответственно) за счёт другой КПП. В горку идёт слабее, конечно, но ничего неожиданного. Трогается по-другому, но без 2000 оборотов однозначно.
Largus Cross 2018, 21129, 7 мест, кашемир
Тверь
Рейтинг: 376
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Lada Largus 5 мест 16V
Возможно ,всё возможно ,верю выше отписавшимся ,кто владеет нынешними авто с таким мотором .В целом ,едит как и те наши первых годов выпуска .В работе подвески всё нормально ,тут пока видать особо "руки" не прикладывали еще .Но вот на счет трогаться ,у меня рядом стоит мой Ларгус с мотором К4м ,и есть с чем сравнивать .Когда начинал ездить на ларгусе ,то также было с чем сравнивать ,во владении тогда еще была калина у меня ,и вот аналогичная ситуация и тут .На своём легко ,можно сказать практичеки не давя педаль газа ,машина плавно трогается, и не намеков на то, что вот вот двигатель сейчас заглохнет ,он с легкостью вытягивает этот момент .Тут же,ну понимаете мышечная память за шесть лет уже настолько выработана ,что на новом приходится подстраиваться под эти нюансы ,те всё тоже самое ,что было, когда с Ларгуса пересаживался на калину . Пока только этот момент не нравиться .ну и еще то,что двигатель на холодную запускает после долгой прокрутки стартером .(ну тут данная фича мне знакома ,сколько уже нервов выела в своё время эта особенность на нашем Е-газе с нашими ЭБУ и ПО в них на Калинах, Самарах и Грантах. )

ps:так что буду дальше ездить на своём ,а этот пусть трудится на благо кАнторы .(хотя предложение было заманчивым ,можно сказать обмен двух авто .свой оставляю канторе ,кантора мне с небольшой ,минимальной доплатой покупает новый .Но я остался верен своему ларгусу .)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2018 в 12:32)
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 347
16-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Lada Largus 5 мест 16V
Mr.Orcen:
но до 150 без капиталки
это что за мотор такой продвинутый, типа гарантия кончилась и с ней кончился мотор
Екатеринбург
Рейтинг: 98
07-03-2018
Lada Largus 5 мест 8V
Андрей710, у гранты другой стартер, она заводится только в путь по сравнению с ларгусом на равных движках. Я так понимаю у нас стоит безредукторное чудовище, а в гранте уже более мене современный с редуктором... Я каждое утро завожу обе машины smile правда с 8 кл 186 и 189 движками. Чувствую разницу. Но тут еще и разное ЭБУ. Гранта заводится с пол-оборота даже в -10-15, ларгус раза три крутанет.
По троганью, опять же с новья он вообще не ехал. я не мог тронутся просто плавно отпустив педаль сцепления. Его начинало колбасить и он глох... тупо. А вот гранта вообще с этим проблем не знала. А так как я постоянно езжу то тут то там, переучиваться особо не пришлось. Ну с учетом что коробка другая уже на гранте. Сейчас в пробках я не пользую газ вообще. Если не в горку. На калине 1.4 было 1 в 1 за 10 лет только так и ездил. В не зависимости от сцепы, родной, крафтековской или валео. smile две первых ухаживал в 0... Думаю это особенность мозгов. Им надо привыкнуть к стилю водителя. Так что скорее всего справедливо к обоим двигателям. Еще надо сделать помарку, на то что всем гидравлическим агрегатам (сцепа) надо приработаться.
Другое дело хороших ресурсных испытаний пока еще никто не провел smile Мало еще времени прошло. Все же массу надо другую тягать.

Добавлено новое сообщение 21-11-2018 в 13:33:34:
Виктор, гарантия 60т.км. В среднем средний человек проезжает 20т.км в год. 150 - 7.5 лет. Если не брать в расчет "рабочих лошадок" с пробегом под 100 в год. (Срок эксплуатации современного автомобиля 8 лет. :))Нормально так. Я сказал то что этот мотор 150т.км пройдет. Без проблем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2018 в 13:35)
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Назад