Ларгус с двигателем ВАЗ 21129.

Обсуждаем, спрашиваем, помогаем, делимся.

Что посоветуете: к4м или ВАЗ 21129?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 84
Дата окончания опроса: 27-09-2017
Опрос закончен.
Рейтинг: 16
11-08-2016
Largus CROSS
kraftwerk:
остается порадоваться за тех, кто успел купить последние ларгусы с К4М и родной коробкой. всё таки была готовая машина, рассчитанная, прошедшая все положенные испытания и поставленная на конвейер
Покупал как раз одну из последних машин с двигателем К4М, кросс, 7 мест, в ноябре 2017 года, причем нашел её уже с трудом и не в своем городе. Хотел в этом году продать и закрыть ипотеку, но потом пришел к решению, что лучше я где-нибудь в другом месте наскребу денег и со временем закрою ипотеку, но своего Гусика, в первозданном виде, с родным сердцем К4М, продавать не буду smile Пробег на сегодняшний день 18900 км, можно сказать, только обкатку прошел, поэтому у нас с ним еще всё впереди :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2018 в 13:43)
Камышин
Рейтинг: 3949
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Mr.Orcen:
Я так понимаю у нас стоит безредукторное чудовище, а в гранте уже более мене современный с редуктором...
так и есть. я было как то задумался о замене стокового стартера на редукторный. просто как то приходилось редукторный разбирать - щетки менял. стартер понравился, крутил бодро и ...да плюнул я, стартер наш вполне себе работает, двигатель запускает в хорошие морозы, нафига мешать механизму работать, тем более эта замена связана и с тратами. а это не набор дроссельных колец за 150 рублёв
Mr.Orcen:
По троганью, опять же с новья он вообще не ехал. я не мог тронутся просто плавно отпустив педаль сцепления. Его начинало колбасить и он глох... тупо.
а вот такого не было никогда. ни с новья не сейчас

Добавлено новое сообщение 21-11-2018 в 14:07:03:
Mr.Orcen:
Еще надо сделать помарку, на то что всем гидравлическим агрегатам (сцепа) надо приработаться.
зачем?
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 343
16-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Lada Largus 5 мест 16V
Mr.Orcen:
В среднем средний человек проезжает 20т.км в год.
если это в большом городе с пробками, то умножьте на 3
Екатеринбург
Рейтинг: 99
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Lada Largus 5 мест 8V
kraftwerk:
а вот такого не было никогда. ни с новья не сейчас
Да это особенность ЭБУ... Зачем и почему в них заложена программа обучения и подстройки под условия окружающей среды, тип бензина и манеру водятла, и еще одной Ительме известно что... я не знаю.
kraftwerk:
зачем?
Затем, что любым механизмам нужна притирка. И либо это делается на заводе, либо на объекте. Думаю в нашем случае это означает "на объекте". А для конечного пользователя означает, что сев на новую машину, все будет "немного не так".

Добавлено новое сообщение 21-11-2018 в 14:29:50:

Виктор:
то умножьте на 3
В большом городе с пробками надо моточасы умножать, а не пробег. А про моточасы я ничего не говорил.
Просто для понимания: возьмем 246 рабочих дней. умножим на 50 км. - 12300. и еще хватит на юг съездить и каждый день по вечерам в кино мотаться. Для большого города это не мало. Для очень большого типа Москвы это даже много. :)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 ноября 2018 в 14:39)
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Тверь
Рейтинг: 369
27-05-2013
Lada Largus 5 мест 16V
Mr.Orcen:
у гранты другой стартер, она заводится только в путь
Повезло тебе видать с этой Грантой !
Кому ,как не мне ,не знать все эти болячки нашенго отеческого Е-газ и его систем .Как никак я тот кто рушит все эти легенды про наш технологичный автопром .А уж ПО и Эбу От Ителма, тут отдельный уже разговор .Что там в ПО я знаю,на заре появления всего этого на Самарах и первых Калинах ,днями и ночами сидел и выправлял убогие таблици пуска с кучей бездарных зависимостей и коэффицентов ,влияющих на запуск ,чуть ли не от Фазы Луны .
На счет стартера ,двигателю ровным счётом пофиг кто его крутит ,безредукторный или редукторный стартер ,Главное его раскрутить до определенных оборотов ,которые увидит ЭБу, и начнёт что-то там соображать, в плане дальнейшего пуска мотора ,с последним не всегда всё хорошо в наших ПО было .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2018 в 09:59)
Екатеринбург
Рейтинг: 99
07-03-2018
Lada Largus 5 мест 8V
Андрей710:
Повезло тебе видать с этой Грантой !
Мне как-то по странному со всеми машинами везет. Не знаю почему.
Андрей710:
эти болячки нашенго отеческого Е-газ и его систем
У нас есть отечественный е-газ? и у него так много систем? Единственное что его отличает от других "бюджетных" машин это то куда он уходит...
Андрей710:
Что там в ПО я знаю,на заре появления всего этого на Самарах и первых Калинах ,днями и ночами сидел и выправлял убогие таблици пуска с кучей бездарных зависимостей и коэффицентов ,влияющих на запуск ,чуть ли не от Фазы Луны .
Далек от этого, и представляю только поверхностно smile Но мне кажется таблицы это только часть проблемы, вопрос в том как и что их обрабатывает. А как я понимаю, про программу нам могут только "программисты" Итэльмы рассказать. И про фазу луны и про все остальное.
Андрей710:
На счет стартера ,двигателю ровным счётом пофиг кто его крутит ,безредукторный или редукторный стартер ,Главное его раскрутить до определенных оборотов ,которые увидит ЭБу, и начнёт что-то там соображать, в плане дальнейшего пуска мотора ,с последним не всегда всё хорошо в наших ПО было .
В корне верно, но с большой оговоркой. Если мы приложим больший момент к равному рычагу, то повернем мы его немного веселее при меньшем токе. Большинство редукторных стартеров выдают разово больший момент при ряде условий приближенных к реальной жизни. Таких как максимальный ток выдаваемый батареей, состояние проводов, их сечения и прочего. Ну и законы инерции никто не отменял.
Ну а эбу... а про эбу мы опять же не знаем. На гранте и ларгусе они разные. Но факт сегодня при -10 ларгус по звуку сделал 3-4 оборота, а гранта и одного не понадобилось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2018 в 11:05)
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Энгельс
Рейтинг: 6
01-11-2017
Lada Largus 5 мест 16V
Итак, пробег 58 т.к. В 60 т.к. запланировал замену ремня грм и помпы. Свечи поменял недавно.
Сегодня загорелся "джеки чан", машина начала подтупливать, диагностика показала ошибку датчика положения распредвала. Датчик стоит 250 руб., но вот с заменой канитель, он так расположен, что в пору сразу менять и грм, т.к там надо пол морды снимать. Завтра поеду в сервис. сам не полезу.
Двигатель 21129
Балашиха
Рейтинг: 1
07-10-2018
Lada Largus Фургон 16V
Кирилл, у меня тоже загорелся чек на 3000 км.,накрылся ДПРВ.Поехал к оф.диллеру(со своим датчиком),они сказали что сами закажут с Тольятти и после этого запишут на замену.Это все по гарантии.Или поставим ваш датчик за ваши деньги,а там надо пол мотора разобрать ,чтоб его поменять.
Рейтинг: 0
08-12-2018
Lada Largus 5 мест 16V
Всем доброго дня. У меня такой вопрос. Пришла в Москве.область слякоть.и после трассы когда подъезжаешь к Москве в пробку начинает на коллекторе гореть грязь минут пять семь. Потом проходит. Кто то сталкивался с такой проблемой. Двигатель 21129. Защиты нет(может надо её поставить?).
Северодвинск
Рейтинг: 324
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Виктор38, да у всех так. Тогда весь выхлоп прикрывать надо. В пробках и на светофорах отключаешь вентилятор или рециркуляции ВКЛ.
Энгельс
01-11-2017
Lada Largus 5 мест 16V
Сергей:
Сергей:
там надо пол мотора разобрать ,чтоб его поменять.
Вот, так и вышло. Во первых никто не хотел связываться с заменой. В одном сервисе только согласился автослесарь, но озвучил чек в 2500р. Я обалдел, но пришлось согласиться, т.к. утром следующего дня надо было ехать туда-обратно 1700км.
Снимался бачек ож, подушка двигателя, ремень грм, обводные ролики и шестерни р/в. И то после этого этот датчик еле видно. Инженерам ВАЗа привет.
Да, состояние роликов и ремня грм рабочее, без признаков усталости.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2018 в 17:54)
Двигатель 21129
Зеленоград
24-10-2017
Largus CROSS
Кирилл, зачем же они так сделали? На 124 моторе датчик фаз очень легко меняется.
Largus Cross 2017, 21129, 7 мест, ледниковый
Энгельс
01-11-2017
Lada Largus 5 мест 16V
Пробег 60000, наслушившись и насмотревшись ужасов в инете, решил поменять грм и насос ож. Когда все разобрали, состояние роликов и ремня близкое к новому. Помпа имеет незначительный люфт относительно оси, ну очень не значительный. В таком состоянии, мне кажется, все это хозяйство с легкость отходило бы ещё тысяч 30, а то и больше.Но раз залезли, помянял на новое.
Комплект грм стоял GATES. Новый обошелся мне в 4080р., насос взял с металлической крылчаткой Marel 1500р.
Двигатель 21129
Саратов
Рейтинг: 2
16-03-2018
Lada Largus 5 мест 16V
Пробег 16000. Недавно сделано первое ТО.
Начал уходить антифриз. В неделю грамм по 100. Найти не могу утечку - визуально все сухо. Было уже у кого с моторами 21129?
Липецк
Рейтинг: 7035
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
voenniy, утренний запуск не с белым дымом?
К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Назад