{/if}

Ларгус с двигателем ВАЗ 11189

Отзывы владельцев
  
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Северянин:
Купите уже лексус там никакие фиксаторы не скрипя
Обязательно куплю, как появится возможность. Смысл всегда прост: зачем ломать то что работает. Негативное мнение это тоже мнение, и зачастую наличие оного заставляет задуматься. Если у одного есть а у другого нет, в чем прикол?
А прикол в том, что люди изначально начинают бороться с ветряными мельницами, одно не нравится - прошьем, из за прошивки вылез дребезг, повесим гирю (я образно, Северянин, не принимай на себя, на самом деле предыдущее высказывание резковато). Могу предположить что более бедная комплектация без кондея и гура имеет другие резонансные частоты и появляется шум. Если не ошибаюсь у тебя именно такая комплектация? Все возможно. Возможно и то что АвтоВАЗ не выпускает двух одинаковых машин никогда.
Но по доработкам... Все же есть два правила: не мешай работать и хороший стук сам влезет.

А по поводу стуков... Нет Ларгус далеко не идеален... и кнопка сигнала это да... Но опять же недавно и у нас в екб было тепло и в моей тёмно-синий машине было около 80 градусов... Кнопка работала smile однако нажал я ее уже поздно, когда в меня уже врезались. Тоже сначало искал ее на руле.
На моей, да наверное и на других машинах с комплектацией норма климат есть одна болячка и видится она мне очень серьезной: протирает высоковольтный провод 1 и 4.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 июля 2018 в 19:36)
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
Mr.Orcen:
протирает высоковольтный провод 1 и 4.
Я сразу изолентой обмотал и шланг, и провода.
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Алхимик:
Когда включаешь поворотник, частенько самопроизвольно смешается переключатель фар с ближнего на габариты.
установи
1. автосвет
2. удлинитель поворотника (вежливые поворотники)
К4М
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
oapv:
установи
Спасибо. Но колхозинг мне претит. Терпеть не могу, и считаю, что в машине всё должно быть штатное. Разве что музон и антикор допускаю.
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Алхимик:
Но колхозинг мне претит.
Какое отношение профессионально изготовленное и качественно установленное оборудование
имеет к "колхозтюнингу"? Прежде чем бросаться словами нужно научиться различать понятия.
И уважать чужое мнение и разные потребности людей. Мне, например, даром не нужно HI - END
в машине, но я спокойно отношусь к тем кто фарширует машину радиоаппаратурой. То же касается
и ДОПов всяческих. Ну нравится людям заниматься машиной, улучшать жизнь ей и себе заодно.

Добавлено новое сообщение 17-07-2018 в 20:11:33:
Алхимик:
Я сразу изолентой обмотал и шланг, и провода.
А это то - не "колхозтюнинг" а грамотное, профессиональное решение?
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Северянин:
Ведь мнения должны быть разными.
Мнения могут быть разными, даже полярными - в споре рождается истина.
Но оскорблять оппонента зачем? Разные очень люди по образованию,
образу жизни, потребностям, доходу, каждый что то делает для себя.
И очень хорошо, всяко лучше чем водку жрать до отключки постоянно.
Высказывания типа: иди купи себе имярек очень некорректны и больше
похожи на: "иди отсюда". А по какому праву собственно? Здесь все равны.
Каждый может опубликовать своё мнение и свои задумки касательно Ларгуса.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Тула
Рейтинг: 391
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 994
Lada Largus 5 мест 8V
Алхимик, ага, у кольца слабый фиксатор, тоже попадал.
ВАЗ 11189
Тула
Рейтинг: 391
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 994
Lada Largus 5 мест 8V
Северянин, может в этой теме проблемы именно 8клопа вазовского, а общекузовные и общемодельные - в отдельной?
З. Ы. Не нравится подсветка салона, лежит мицевский плафон с штурманскими лампами - наверно буду встраивать, там ещё 2 клавиши управления люком, может пригодятся.
И люк есть, но крышу пилить рука не поднимается.
ВАЗ 11189
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Северянин:
Как Асланян Сергей сказал , здесь же гараж!!!, тут можно обо всем.
Ну так его и попёрли с прежней работы. by_fiu Знать не всё, всё таки. laugh
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Северянин:
С прошивкой от дяденьки из офиц салона,
у меня есть электрик-диагност, работает на сервисе, также "шьет" всё подряд, но это всЁЁЁ не официально! поэтому прекрати уже называть всё неофициальное официальным!
К4М
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Алхимик:
Я сразу изолентой обмотал и шланг, и провода.
У самой катушки стоит заводская клипса, думаю поискать что-то подобное и завязать 1-2 и 3-4 провода чем-то подобным исключив их совместный контакт. Может oapv (Олег, если не ошибаюсь?) подскажет? Изолента на проводах... перетрет - полумера. Надо убирать контакт. Хотя как сказали недавно в фильме если мало скотча надо больше скотча.
Северянин:
Mr.Orcen!С прошивкой от дяденьки из офиц салона, если можно назвать изменение одного индекса на другой в программе ЭБУ, не все так просто.
Конечно. Изменение одного параметра вполне может изменить работу всей машины. Вплоть до полной смерти движка, выхлопной и т.д. Нет это даже не шутка, к примеру появление детонации на придельных режимах штатной работы?
Северянин:
Самое главное экономия топлива 5-6 литров по трассе,
Расход нашего чемодана на самом деле на трассе меня крайне удивил, да из-за пресловутой экономии я перешел на 92... в динамике изменений субьективно нет, даже не так, мне работа двигателя стала больше нравится. Но самое главное по трассе с полной, реальной полной загрузкой - 4 взрослых, серьезных бородатых мужика, куча инструмента - килограммам на 100 и кондей периодически, в придачу дали всего 6.7л/100 далеко не на самой прямой и ровной дороге с кучей обгонов и скоростью под 110. Измерения проводил ОБД свистулькой (хотя ох как я ее не люблю, но любопытство победило). Вот как-то так.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
ярик:
А это то - не "колхозтюнинг" а грамотное, профессиональное решение?
Это объективная и разумная необходимость.

Добавлено новое сообщение 18-07-2018 в 20:19:44:
ярик:
Ну нравится людям заниматься машиной, улучшать жизнь ей и себе заодно.
Бога ради. Я только чисто субъективно высказался, а точнее ответил на предложение коллеги по форуму. Без поучений и нотаций. Просто сказал своё мнение. Чего вы так возбудились то?)

Добавлено новое сообщение 18-07-2018 в 20:24:36:
ярик:
Ну так его и попёрли с прежней работы.
Ну так и вас, вроде как тоже. В наше время, это обыденное дело. Братан мой 10 лет верой и правдой завгаром трудился. Уволили за 5 минут по надуманной причине, и все былые заслуги были забыты.
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Северянин:
А может в Липецке Святые по салону бродят.
У меня большого опыта нет но при обращении к ОД в Балашихе я был обслужен прекрасно.
Вежливо, точно, чисто, профессионально. Наверное всё таки слишком разные конторы.

Добавлено новое сообщение 18-07-2018 в 21:59:19:
Алхимик:
Ну так и вас, вроде как тоже.
Это о чём вообще? by_pioneer3
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Северянин:
,езжай к ОФИЦИАЛАМ !!!! полностью поддерживаю это мнение. А может в Липецке Святые по салону бродят. Как там бедные посетители в Липецке ? Слепнут наверно от божественного лика официального дилера?
сегодня к нам приехал кросс с выцветшим передним бампером, двумя решетками на нем, правой накладкой ПТФ и двумя молдингами на задних дверях без видимых внешних повреждений. Отфоткали и отправили информацию на завод. Не прошло и часа как завод одобрил замену данных элементов в рамках гарантийных обязательств. Теперь владельцу остается только дождаться гарантийного ремонта. Запчасти заказаны и оплачены, максимум через две недели владелец будет удовлетворен. Вот так вот работает настоящий дилер, при этом может еще предложить прошить ЭБУ на коммерческой основе на выгодных для владельца условиях!

зы ОД и ремни ГРМ и даже ДВС в сборе по гарантии меняет при нецелесообразности его ремонта,также меняет дорогостоящие узлы и агрегаты и эл.блоки, проводит окрасочные работы в рамках гарантийной политики завода изготовителя и всё это бесплатно для владельца при условии соблюдения им определенных правил, поэтому если тебе не повезло с дилером , то перестань кричать на всю страну о недееспособности дилерской сети и выполнения заводом своих гарантийных обязательств перед потребителями
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2018 в 22:20)
К4М
Тула
Рейтинг: 391
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 994
Lada Largus 5 мест 8V
Северянин, В Туле мне тоже машину не сломали на ТО-0, на просьбу заменить масло - заменили, купленные мной дефлекторы на окна - приклеили (дело зимой было, на улице на холодный металл клеить не вариант), доступ в ремзону не закрывали, ходи смотри сколько хочешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2018 в 22:26)
ВАЗ 11189
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???