{/if}

Ларгус с двигателем ВАЗ 11189

Отзывы владельцев
  
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
roadster, я ничего не трогал. Ничего не делал. Вот заметил как тепло стало мозг ломаю. Есть знакомый на реношном движке у него по елм и приборке все ок. У меня вот так. Первые две полоски ну может не 45 может чуть побольше но первый замер температура по елм была 36 второй 42 кажется. Время с момента старта двигателя +- 3 секунды пока елм соединится по блютусу с телефоном. Просто в момент зажигания она отваливается... кЕтай sad и надо вручную снова соединять.

Добавлено новое сообщение 08-05-2018 в 21:42:13:
SergVA76, все что выше второй полоски вроде норм и соотносится с температурой, но я там особо и не смотрю я к этому времени уже по трассе еду. Не до этого. Если и просматриваю на телефон то только на график расхода. Может локальный глюк конкретной приборки? Посмотрю ещё надо график и показания заснять на камеру, а это второй телефон у жены отжать :)
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Mr.Orcen, Выше второй полоски видел только 4-ре. Т.е. пока три состояния - ноль, две и четыре. Подожду жары, говорят потом шесть появляется :)
ВАЗ 11189
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
SergVA76, да нет вроде на 102 включается вентилятор так что выше 4 тоже не поднимается. Либо там уже хана всему smile Просто 4 вроде загораются где то на 80... Сегодня поедем с детьми попробую все заснять и засечь, но сегодня тепло и думаю с первыми 2 полосками все будет "норм".
Вообщем заснять опять не получилось но после завода машины прошла минута и загорелись 2 полосы температура была 34 градуса 4 полосы 55 градусов. Не знаю сколько времени прошло. Обороты к этому моменту были 900 и я уже был в пути.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 мая 2018 в 11:09)
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
Комрады!
Появилась полезная инфа по проблеме с дергатней: https://www.drive2.ru/l/497826705415602740/
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Алхимик, там про 21179 1.8... И косяки в проектировании его топливной магистрали и работе с роботом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2018 в 07:02)
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
Mr.Orcen,
Тю...
У нас всё тоже самое. Разницы нет, и об этом, там тоже сказано.
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Алхимик, про 8 кл. двигатель 1.6 там ни слова нет. Либо я не нашел.
Зато нашел вот: https://vk.com/wall-93614683_3419
Проблема, по словам источника, действительно заключается в неудачной конфигурации впускного тракта, из-за чего в определенном диапазоне оборотов из-за пульсации во впускном тракте падает наполняемость цилиндров (и, как следствие, крутящий момент и мощность). Причем, об этой проблеме ВАЗовцы знали и говорили, однако Альянс настоял на конфигурации впуска, разработанной компанией «Ладуга» (которая в свое время успела поучаствовать и в работе над проектом С).

Добавлено новое сообщение 10-05-2018 в 20:36:44:
Вообщем смешная штука выходит. Сегодня с елм тоже схватил ошибку Р1602. При этом двигатель заглох, включился вентилятор и так и молотил пока не вытащил реле. В момент появления ошибки двигался со скоростью 60 кмч, обороты были в районе 2 - шел накатом на 4 температура было около 87. До этого при мониторе расхода, а не температуры таких приколов не было. Ошибку сбросил. Елмку отключил smile если что елм 1.5 на пик. Такие пироги.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
А я сегодня заезжал во двор в небольшую горочку, двигаясь внатяг на 2 передаче. Услышал детонацию. И вспомнил тот пост, что в моей крайней сслыке. Мотор был прогретым, т.к. я долго валил по трассе на 4 000 оборотов. Так что, все проблемы с 1,8 присущи и нашему мотору, и 129 тоже. Честно, не ожидал что рукожопы с ТАЗа так смогут испортить гениальный восьмерочный движок, простой и надежный, как автомат Калашникова.
В планах:
1. Врезка топливного фильтра от Субарика в качестве гасителя колебаний.
2. Утепление, либо замена впускного коллектора на альтернативный (надо подумать на какой)
3. Замена катколлектора на прямоточного паука и прошивка на Е-2. Но, здесь однако подвисает вопрос с техосмотром.
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Алхимик, Объявление в поликлинике: «Больны, ожидающий приема, просим не делиться с другом симптомами своих болезней — это затрудняет постановку диагноза».
Нормально все с нашим двигателем. Прочувствовать детонацию в нашей машине вообще почти не реально, я серьезно, двигатель не слышно... вот на гранте это было бы куда вероятнее, там каждый чих и каждую лишнюю вибрацию чувствуешь жопой, а на гранте с таким же двигателем я ни разу не ловил детонацию. Наиболее вероятно поймали Вы глюк педали с провалом смеси и появилось дерганье. Ну либо бензин...
Стоит напомнить, что любой колхоз с системой питания двигателя может выйти в легкий пожар под капотом, штатным огнетушителем который, как показала практика лично моя, хрен потушишь. А возить с собой нормальный балон...
Вариант с впускным коллектором тоже та еще песня. Проще поставить нулевик (фильтр нулевого сопротивления на ваз 8кл... бу-бу-бу-га-га-га...) и почувствовать себя стритрейсером. Огонь!!!! ну и на последок, катколлектор для этого двигателя что есть что нет, вот для 1.8 он уже будет решать, а так живой кат не создает большого сопротивления, даже пламягаситель дает большее сопротивление, да еще и нынешний с входами расположенными под углом.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
Mr.Orcen:
любой колхоз с системой питания двигателя может выйти в легкий пожар под капотом
Согласен. Поэтому, всё буду делать по уму.
Планы по движку расширились.
Еще хочу ставить разрезную шестерню ГРМ, распредвал Нуждин, и ЭБУ Январь, благо у нас гидрач а не электороусилитель рулевого.
Издалека поглядываю на турбокомпрессор. Воздуха этому движку таки маловато.
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Тверь
Рейтинг: 622
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
На D2, буквально на днях ,выложили что случилось с данным ДВС ,который не прошел и 100тысяч .Со слов написавшего там ,У Двс начался жуткий ЖОр и пропала динамика .Вскрыли и опаньки ,у распредвала сожраны кулачки и разбиты стаканчики регулировчных шайб .(фото ,жаль ,он не выложил там этого распредвала и стаканов )Но в итоге пребрал свой ДВс и вроде как дальше поехал .Вот вам и качество некогда хвалёного восьмерочного двигателя .И это наш легендарный автогигант превратил в ..Овно .Конечно хочется верить ,что это единичный случай ,но тенденция не хорошая ,зная рас3.14..дяйство как и из чего собирали и продолжают собирать данные ДВС .Прискорбно....
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Андрей710, Да ну трэш какой-то. при нормальной работе, сожрать кулачки распредов просто нереально, у этого элемента распреда самая большая твердость на вазе вроде еще по феншую калят распред, а не делают всякое суперпупернананапыление? Причина только в маслянном голодании, а эту часть, насколько я понял они особо не трогали. Думаю вариант может быть один - паленое масло и не раз? Либо может вскипятил движок... и работа без ОЖ когда-то была, что отпустило распреды... но пока есть масло хоть чуток, там такого быть не должно... Неприятно :(
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Северянин:
У нас установлен топливный насос отечественного производства?
хоть один покажи
К4М
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Северянин:
Официал говорил ресурс отечественного насоса не очень большой!

На наш век хватит. Главное всяким г*вном не заправляться...
У меня на БМВ, перед поездкой в Крым, был установлен новый вспомогательный топливный насос. Хватило одной заправки на E95, не доезжая до Николаева, и он засвистел. По возвращению домой - насос под замену. ;-(

p.s. Вчера соседу менял на 2111 с ДВС 2112 16V топливный насос. Машина начала троить и пропала тяга. Без малого насос заводской еще. Отходил 350000. И да! Он действительно отечественный. Не знаю статистики по ним, но насос стоимостью 900руб. и 350000, что-то да значит. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2018 в 22:16)
Какой бы он не был, он мой!
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt, не он чуточку дороже стоит.
На наших насосах самое больное место не насос, а поплавок smile он же датчик уровня. Обычно умирает после замены грубого фильтра, сеточки на насосе. А сам насос после этого еще ходит и ходит... Предыдущие машины ВАЗ 2114 2004г.в. и калина 2008 г.в. обрели новых хозяев с родными насосами...
Хотя если честно заметил что на новой гранте насос ну очень шумит, на калине его было не слышно. Посмотрим. Пробег 13т.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2018 в 06:37)
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???