{/if}

Ларгус с двигателем ВАЗ 11189

Отзывы владельцев
  
Орел
Рейтинг: 6
08-09-2017
Сообщений: 32
Lada Largus 5 мест 8V
Семен Земский:
Вот и пролетела первая тысяча обкатки мотора 11189. Крутится уже веселее,компа нет, но расход уменьшился довольно сильно. Вчерашняя поездка на 250 км по подсчетам получилось 6,7л.скорость около 100км/ч. Работает тихо, и все как-будто хорошо, если бы не чудесная заводка. Утром схватывает непонятно как, то с первого раза, то дольше холостой плавает с 1200 до 900 об.Но самая плохая заводка после стоянки 2-3часа в течении дня, холостой может быть и 1500 и 1000, все плавает, может заглохнуть. Поэтому уже сильно расстроен, до дилера в Минске 150км, шансов что там помогут никаких-это понял когда получал новую машину, пообщались с механиком и работягами. Даже не знаю,что и делать.
Сочувствую,У меня такой же геморой.Прошивку нахир стоковую удалять и ставить от Паулюса.Только не пиратскую и на нормальном оборудовании.Уверяю на 200 процентов машина просто запоёт и забудешь про весь этот гемор.С завода движок задушен конкретно этим ЕВРО 5
Если интересно вот посмотри,пообщайся:https://vk.com/kurskcartuning
Солигорск
Рейтинг: 6
05-04-2018
Сообщений: 7
Lada Largus 5 мест 8V
Да, прошиться было бы замечательно, только я в такой глуши, Беларусь,и не столица, здесь Ладами и не занимается никто наверное.
Орел
Рейтинг: 6
08-09-2017
Сообщений: 32
Lada Largus 5 мест 8V
Ты можешь ему выслать свой ЭБУ он прошьёт и вышлет назад.У него есть такая услуга.

Добавлено новое сообщение 09-04-2018 в 18:03:38:
Веще охренненый мужичок.Я с ним созванивался и общался.Видно по разговору что не делитант в этом,да и отзывы хорошие
Солигорск
Рейтинг: 6
05-04-2018
Сообщений: 7
Lada Largus 5 мест 8V
vovchik, Жаль, но мне 800 км до Курска, а почтой ЭБУ очень стремно, я потом у себя здесь вообще ничего не найду.
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Найди в вк по ссылке Паулюс чип. Там есть представитель в Минске. Но имхо подожди. Масло свечи, бензин... Будет все савсем плохо тогда шить...
Новую машину, один хочет поршня уже менять, другой все перепрошить. У кого есть ресурсные испытания? Простой пример из моей практики, на калине я выкинул каткаллектор далеко за 100 парнишка из Лада клуба прошил от Паулюса, кат прошел 40... Двигатели одинаковое, заправки одни и те же.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 апреля 2018 в 18:21)
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Орел
Рейтинг: 6
08-09-2017
Сообщений: 32
Lada Largus 5 мест 8V
14700 пробег и нихрина мотор не раскрутился.Что на 92,что на 95,даже один раз 98 плеснул как был тупой на разгон так и остался к сожалению.Да ещё и педаль газа убивает своей тупизной.Задушили движок идиоты на ВАЗе

Добавлено новое сообщение 09-04-2018 в 18:40:57:
Алексей010:
Да, нонсенс, конечно. С другой стороны и ремонтировать новый авто как-то не по феншую. Что-то тут не то...
Ремонтировать это ваще не вариант новый мотор.

Добавлено новое сообщение 09-04-2018 в 18:42:17:
Однозначно ТОВАРИЩИ только прошивка.Убирать нахир все кислородные датчики и прочую дребедень которую с завода впихнули

Добавлено новое сообщение 09-04-2018 в 19:13:30:
И которая мешает нашим Ларгушам нормально ездить:)
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
vovchik:
14700 пробег и нихрина мотор не раскрутился.Что на 92,что на 95,даже один раз 98 плеснул как был тупой на разгон так и остался к сожалению
мне кажется вы не ту машину купили...
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Орел
Рейтинг: 6
08-09-2017
Сообщений: 32
Lada Largus 5 мест 8V
Нее,мне мой Ларгуша нравится и до ума я его доведу.Хватит нахрин на иномарках БУшных кататься.Хлебнул я горя с этими иномарками.И я не поддерживаю тех кто говорит что лучше БУ иномарку чем новую нашу.Да от нашей то там только движок,который легко довести до ума за 7т.р.И железок в любой деревне как гавна.На дольняк можно ехать смело.А на иномарке уже задумаешься.Был горький опыт когда за 1000 км на Kangooшке торсион обломило вот это была засада.2 дня ехал на резинках и жопой шкрябал асфальт:)

Добавлено новое сообщение 09-04-2018 в 19:25:21:
На иномарках однозначно +++++++++++
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
vovchik:
ну вот согласен в этом с вами. Расскажите какое масло льёте, у вас первое то на носу, меняли масло, на какое, как часто меняете бензин с 92 на 5... Зачем?
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Тула
Рейтинг: 392
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 996
Lada Largus 5 мест 8V
Mr.Orcen, Не, перепрошиться тоже хочу. Не нравится затуп электронного газа в диапазоне 1400-1700 оборотов - стабильные обороты не держит, дёргается. Кстати, зимой в морозы до 20-25 обороты на прогреве выше 1000-1200 не поднимались, теперь поднимает до 1500. Приработался к 5к пробега?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2018 в 21:11)
ВАЗ 11189
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
SergVA76, Скорее всего разные параметры прогрева. Та же картина на гранте с этим же двигателем. Зимой прогрев был 1200-1300 сейчас почему-то 1500... ЗАчем так сделано? может щадящий режим для отрицательных температур smile и более густого масла.
Опять же по поводу е-газа есть много упоминаний об обучаемости протокола в соответствии с манерой езды.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Тула
Рейтинг: 392
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 996
Lada Largus 5 мест 8V
Mr.Orcen, вот нашел про адаптацию е-газа:
Файл "http://a.d-cd.net/e53cd91s-960.jpg" не найден!

Сейчас тепло уже становится, может попробовать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2018 в 09:40)
ВАЗ 11189
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
SergVA76, По моему у нас ЭБУ М86
Копал про наш ЭБУ накопал такую темку:

http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=95054

Совершенно прав! Спасибо огромное за подсказку! Но когда перегорел второй пред, направление уже понятно, позвонил дилерам, на счет Градикса, они то и подсказали про считыватель, больное место у Ларгусов, вскрыл кожух руля, действительно проводки на сгибе отломаны один на нитке, устранил, пред горит, лезу глубже, под приборной панелью жгут большой, притянут хомутами к ржавой трубе, вот там и протёртость, видимо когда пробег смотал, при установке добил, устранил КЗ и счастье. Это новый Ларгус. Всем спасибо за помощь.

Думаю можно посмотреть состояние... sad и писать в автоваз пусть готовят отзывную если беда еще не устранена
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2018 в 10:51)
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Тула
Рейтинг: 392
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 996
Lada Largus 5 мест 8V
Mr.Orcen, там уже не новая машинка была походу:
Всё началось с того, что смотал пробег, заводить не пробовал, далее не посмотрел какой ЭБУ, решил как всегда на автомате по разъёму EMS3132 прошить, загрузчик сопротивлялся, сканером естественно ЕМS3132 не увидел, открыл капот, визуально М86, машина уже не заводится, ну М86 делаю на раз, Весты едут, читаю фул, как всегда, записываю с сайта, сначала калибры, не заводится, фул, не заводится. Подключаюсь сканером, на связь вышел, ИМы видит, прокрутку видит, делаю полную диагностику всех систем, искры нет, когда появляется, то машина схватывает, на пару секунд, 12в. на катушке стабильно, замена не помогла, меняю ДПКВ, ноль, подключаю осциллограф, импульсов на катушке нет, дпкв норма. Вскрываю ЭБУ, всё целое, т.к. донора нет, не стал диагностировать цепи, но на всякий случай прогрел без фанатизма. Сейчас должны новый ЭБУ подвезти, считаю фул флэш, запишу в старый ЭБУ, попробую завести, если не заведётся, буду ставить новый, боюсь иммо пропишет сразу. В Бут режиме этот процессор читать не чем, есть мысль, что мусор засел. Ни кто не знает, как ведёт себя М86 при отказе иммо, так же не знают как поведёт себя с не верной КС, 99% не должен выходить на связь, но выходит же, если завалить, то не должен читаться и записываться, если иммо, то искра будет, форсунки заблокирует, вопросов много, ответов нет пока, сегодня всё закончится.

Добавлено новое сообщение 10-04-2018 в 11:08:59:
Mr.Orcen, да, нашел что для весты с М-86 адаптация аналогично проводится:
http://autoruk.ru/marka-avto2/vesta/elektrika-vesta/kontroller-avtomobilya-lada-vesta
Процедура адаптации нуля дроссельной заслонки: - на стоящем автомобиле необходимо включить зажигание, выждать 30 с, выключить зажигание, дождаться отключения главного реле.
Адаптация будет прервана, если:
- прокручивается двигатель;
- автомобиль движется;
- нажата педаль акселератора;
- температура двигателя ниже 5 °С или выше 100 °С;
- температура окружающего воздуха ниже 5 °С.

Процедура адаптации функции диагностики пропусков воспламенения:
- прогреть двигатель до рабочей температуры (значение параметра "Температура охлаждающей жидкости" = 60...90 °С);
- разогнать автомобиль на 2-й передаче до достижения повышенных оборотов коленчатого вала (значение параметра "Частота вращения коленчатого вала двигателя" = 4000 мин-1) и произвести торможение двигателем ("Частота вращения коленчатого вала двигателя" = 1000 мин-1); - выполнить торможение двигателем шесть раз за одну поездку.
2) Провести диагностику.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2018 в 11:10)
ВАЗ 11189
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
SergVA76, Ну то что пробег смотать хотел это еще не показатель... есть важные для покупателей маркеры пробега: до 60 - не самый очевидный, но существенный для семейного авто, до 100 - для коммерческого и семейного российского авто, и пробег 150 когда начинают спрашивать про капиталку... Машинке судя по всему, по теме, да и по дате около годика. Годик активной рулежки в городе савсем не равно большому пробегу. Короче надо запомнить этот момент.
По поводу калибровки большой вопрос, я так понимаю она в процессе езды так и так подстрайвается и чем дальше тем больше.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???