{/if}

Ларгус с двигателем ВАЗ 11189

Отзывы владельцев
  
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Алхимик, да новый стоит дорого. А у него уже далеко не новый авто, но вот низу не слышал жалобы на обслуживание и цены. Кроме того что сцепление дорогое. Наоборот, я слышу "только такой надёжный автомобиль и может позволить себе пенсионер. Возможно не только АвтоВАЗ даёт чудесный шанс поиграть в лотерею. А может что то ещё за этим стоит.
Но это все офтоп.
А по делу у меня появился при заводе холодного двигателя странный и неприятный металлический разовый звук. Такой себе "дзынь". Один раз, словно что то сначало приварилось, а потом это оторвало. Звук знаком, но при каких обстоятельствах? Попробую записать на диктофон уже скоро пора на 0 ТО надо что то предъявить.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Mr.Orcen:
А по делу у меня появился при заводе холодного двигателя странный и неприятный металлический разовый звук. Такой себе "дзынь"
имеется у всех - стык на штанах и трубе дзынькает
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2018 в 20:33)
К4М
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
Mr.Orcen:
при заводе холодного двигателя странный и неприятный металлический разовый звук. Такой себе "дзынь".
Рано очкуешь. Это у всех так. Что то в выхлопной звенит.

Добавлено новое сообщение 05-04-2018 в 20:42:28:
Mr.Orcen:
пора на 0 ТО надо что то предъявить
laugh
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
oapv:
имеется у всех - стык на штанах и трубе дзынькает
Алхимик:
Рано очкуешь
Я на гарантии. Я не очкую... Даже на прошлой калине я по гарантии менял радиатор, сцепление, стойки, стеклоподъёмники... И все это было мило и быстро. И как не странно качественно. Даже стоп сигнал который в салоне находится из за пяти сдохших светодиодов...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2018 в 20:51)
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Mr.Orcen:
Я на гарантии.
этот дзынь к гарантии никакого отношения не имеет, т к не влияет на эксплуатационные характеристики а/м
К4М
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
Mr.Orcen,
У вас в Ёбурге не жизнь, а малина. И Пальцвагены не ломаются, и дилеры ТАЗа тоже))
Прямо как в старой рекламе:"Я узбеков люблю, они зимой заводятся!" laugh
А в Москве дилеры любых марок пытаются всё навесить на владельца. А когда не получается, чинят так, чтобы к ним больше никогда не обращались.
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
oapv, не не не. Это про то что пока не отвалится, меня не парит. А если отвалится меня не парит т.к. на гарантии. Не более чем. А в салоне он слышится как от двигателя или навесного. Но о данной проблеме я не читал и не видел ранее.

Добавлено новое сообщение 05-04-2018 в 21:02:32:
Алхимик, так везде. Просто надоела быть чуточку настойчивее. Раньше на дилеров очень влиял звонок на горячую линию АвтоВАЗа прямо из салона.
А по ФВ. Это не ко мне. У меня Ларгус 11189 и он у меня в эксплуатации всего 2500 км. Я про него ещё мало знаю :)

Добавлено новое сообщение 05-04-2018 в 21:06:52:
Алхимик:
А когда не получается, чинят так, чтобы к ним больше никогда не обращались
Есть длинный и не приятный путь. Это независимый эксперт и суд. У меня был опыт только с электроникой, но контора занимается и машинами. Ремонт и 15% ущерба в денежном эквиваленте твои, остальное они забирают себе за работу. Очень удобно.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Mr.Orcen, к этому разовому бздыню уже привык. Проявляется только на холодном движке. Нулевое прошёл перед новым годом, сейчас полторы сотни до 5тык осталось. Кроме обязаловки сменил масло на синь шелловскую. Влезло 3,5 литра. Вроде масло не ест - неделю назад смотрел, около максимума. Пол литра сдачи пока стоит без дела :)
ВАЗ 11189
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
Mr.Orcen:
чуточку настойчивее.
Я, по нынешней профессии, юрист. Так что, одним судом больше, одним меньше... Только дело в другом. В итоге, всё равно направляют к дилеру. А там криворукие и ленивые мастера, без капли мотивации к работе. Я это проходил. Мне на одной машине крышу красили по гарантии. Три месяца, и недокрасили. Я компенсацию за моральный ущерб взыскал, а машину суд приговорил к повторному ремонту...в том же сервисе. В итоге, сам всё исправил. Мне свои нервы дороже. я дилеров избегаю. По любой марке. Если сильно что то сломается, то есть пути решения проблемы. На деле, можно и не у дилеров обслуживаться. Достаточно любого официально работающего автосервиса. А доказательство, что неофициалы машину своими работами погубили будет всецело лежать на том, кто это рискнет оспорить.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 апреля 2018 в 00:32)
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
SergVA76:
сменил масло на синь шелловскую
а по точнее? какое?
Алхимик:
Мне на одной машине крышу красили по гарантии. Три месяца, и недокрасили.
У нас по закону кажется (я не юрист) если ремонт авто больше месяца по гарантии, то можно и нужно требовать замену или выплату полной стоимости. У меня так было со стиралкой, еще 20т. компенсации получил - но там история была очень темная. Почему и обращался в экспертизу.
Алхимик:
в том же сервисе
Думаю решение правильное, но наверное можно обжаловать на материальное возмещение.
Раньше вазовские диллеры очень боялись звонка на завод, и при таком звонке превращались в ласковых и пушистых. Я говорю, я даже стойки менял на своей калине.
Алхимик:
На деле, можно и не у дилеров обслуживаться.
Только как говорится дурака надо найти. Не думаю что каждый автосервис, кроме гаражников - шабашников которые могут завтра одно ип сменить на другое и не нести ответственность.
Я ради хохмы звякнул вот только что офицалу рено вот прямо сейчас, говорю возьмете ларгус с вазовским движком? Ответ: с реношным возьмем, с вазовским 16 возьмем, с 8ой нет, отмаза простая, нет возможности регулировать клапана. Хотя говорят на замену масла приезжайте, все отметки поставим.
Но в любом случае не надо на всех дилеров наезжать. У меня брат и отец жены у офицалов работают/работали. Так к ним очередь как к мотористам вольвешным.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Mr.Orcen:
а по точнее? какое?
По памяти - вот это: "SHELL HELIX HX8 SYNTHETIC 5W-40".
Точнее надо уже бирку смотреть.
ВАЗ 11189
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
SergVA76:
По памяти - вот это: "SHELL HELIX HX8 SYNTHETIC 5W-40".
Точнее надо уже бирку смотреть
Вообще у нас с завода залив 30... Жидкая жидкая. Вот я что то хочу продолжить традицию. И в раздумьях.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Mr.Orcen, А не полусинь ли "Роснефть" 10-40 нам с завода льют?
ВАЗ 11189
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
SergVA76:
А не полусинь ли "Роснефть" 10-40 нам с завода льют?
10-30
К4М
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
SergVA76:
Mr.Orcen, А не полусинь ли "Роснефть" 10-40 нам с завода льют?
Я писал на завод, завод мне до сих пор не ответил. У меня там очень жидкое масло. По внешнему виду качественное. 40 так с щупа не льется. По всем сайтам и форумам фигурирует 5-30 роснефть полусинь с обкаточными присадками. Завод где-то говорил, что масло льет в соответствии с регионом куда поставляется машина. В обкаточные притирочные и прочие еритические присадки я не верю.

Добавлено новое сообщение 06-04-2018 в 08:34:47:
oapv:
10-30
Но в холода -20... оно было таким же жидким и текло со щупа. 10 была бы более вязкая. да еще и полусинь.
Пошерстил сайт роснефти, нашим требованиям API SL/SM/SN подходят только полусинтетические масла 5в30 в группе 10в30 таких допусков нет, хотя все масла одобрены автовазом но по SD/SG а это уже устаревшие нормы.
Ну а если в интернете поискать то есть инфа что с 14 года нам льют что-то вроде Роснефть Maximum Service 5W-30 (API SL/CF)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 апреля 2018 в 10:43)
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???