{/if}

Передние двери не закрываются.

Проблемы с закрытием передних дверей.
  
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Доброго времени суток, уважаемые Форумчане!
В этом году столкнулся с проблемой: в основном водительская дверь до конца не закрывается. нет плотного прилегания двери к ее лекалам на кузове. Соответственно не работает концевик на двери сигналации и ЦЗ закрывает, но не может. Причем косяк выявлен сначало на водителтскпй двери, а потом и на передней левой и левой песажиской. Чем выше температура на улице, тем вероятнее косяк. Чем чаще дверь используется, тем чаще и сильнее косяк с закрытием.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2017 в 04:44)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Spirit, а регулировать замки не пробовал? сами пальцы на проёмах не разболтались?
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
У меня после мытья машины не закрываются. Вчера после работы не мог закрыть обе передние двери(долбили-долбили). Так и ехали с пассажиром держа двери за ручки, пока машина не прогрелась. После прогрева все закрылось. После помывки машины в понедельник, брызгал силиконовым спреем на резинки и замки, но видимо не помогает. Наверное нужно старую смазку полностью смывать из замков и мазать чем-то более морозоустойчивым. Было такое и с замком капота однажды в мороз.

Добавлено новое сообщение 27-01-2017 в 08:25:31:
Spirit:
Чем выше температура на улице, тем вероятнее косяк.
Выше температура или ниже? У меня когда ниже, тогда проблемы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2017 в 08:25)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
такое и с замком капота однажды в мороз
у меня история с капотом тоже была, когда в мороз -25 мужичок во дворе попросил прикурить москвидон 2141. москвидон так и не завёлся и капот я еле закрыл) а с дверями - ВД-40. должна помочь. у меня проблема бывает после мойки, когда внутри двери на ручке примёрзнет вода и ручка снаружи не до конца опускается. вот тогда дверь закрывается и снаружи не открывается. брызгаю вэдэшкой под направляющие ручки и всё ок.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Такое бывает из за мытья машины под напором. На мойках или Керхером. За 4 года - только ручная мойка.
В минус 32 гр. двери работали как часики. легко и без малейших усилий. Резинки естественно силиконил.
Я на эти мойки городские где дубасят по дверям струёй даже близко не подхожу.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Все как стояло, так и стоит. Проблема начала возникать при хорошем холоде!

Добавлено новое сообщение 27-01-2017 в 08:52:17:
Все как стояло, так и стоит. Проблема начала возникать при хорошем холоде!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 574
20-09-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 405
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
у меня история с капотом тоже была, когда в мороз -25 мужичок во дворе попросил прикурить москвидон 2141. москвидон так и не завёлся и капот я еле закрыл) а с дверями - ВД-40. должна помочь. у меня проблема бывает после мойки, когда внутри двери на ручке примёрзнет вода и ручка снаружи не до конца опускается. вот тогда дверь закрывается и снаружи не открывается. брызгаю вэдэшкой под направляющие ручки и всё ок.
ярик:
Такое бывает из за мытья машины под напором. На мойках или Керхером. За 4 года - только ручная мойка.
В минус 32 гр. двери работали как часики. легко и без малейших усилий. Резинки естественно силиконил.
Я на эти мойки городские где дубасят по дверям струёй даже близко не подхожу.
Вы машины с открытыми дверьми чтоли моете??? В сильные (ниже -10 ) морозы машину не мою, в остальное время раз в неделю на мойке самообслуживания "дубасю по дверям" и никаких проблем. Единственно что наверно может играть роль - мою только после минимум получасовой поездки, когда машина прогрета полностью, дальше даже не вытирая еду до дома (метров 500) и ставлю на стоянку. Проблем ни разу не было.
Думаю если помыть машину с непрогретым железом, да, проблемы могут быть.

Добавлено новое сообщение 27-01-2017 в 09:08:57:
Spirit:
Чем выше температура на улице, тем вероятнее косяк. Чем чаще дверь используется, тем чаще и сильнее косяк с закрытием.
Не понял, чем теплее на улице, тем больше косяк????
Если так, то либо петли, либо замки регулировать надо... Кстати, а петли у нас регулируются????
Дмитрий
Серебро, К4М, недолюкс
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Dimid:
Вы машины с открытыми дверьми чтоли моете???
проблема в другом. в щели попадает снег и оседает на резинках верхних в проёмах, потом поддтаивает и при морозце может обратно примерзать.
Dimid:
В сильные (ниже -10 ) морозы машину не мою
дык никто не моет
ярик:
Такое бывает из за мытья машины под напором. На мойках или Керхером
это тоже фигня. на хороших мойках после протира всё сжатым воздухом продувают и проблем нет. а ручки на дверях примерзают после мойки на работе, вода неизбежно внутрь двери через ручку попадёт. а примерзнет или протечёт - это носит вероятностнй характер. а после мойки есть смысл вообще минут на 15 оставить машину с полностью открытыми дверями - и продуется, влага выйдет, и резинки просохнут

Добавлено новое сообщение 27-01-2017 в 09:45:21:
Dimid:
Кстати, а петли у нас регулируются????
да. прикручены болтами. ими и регулируются
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Dimid:
Вы машины с открытыми дверьми чтоли моете??? В
Вода под большим давлением попадает под ручки и вовнутрь дверей. Это факт.
Где она там замерзает и собирается мне лично не ведомо потому что я так
немою. Попадали люди на ремонт замков и на сильно дорогих машинах.
"Дубасить" кстати можно тоже по разному. Вдоль, смывая наслоения
или в упор по замкам и резинкам. Мою тоже только прогретую машину.
Мою всегда сам на улице (есть такая возможность) Очень большим количеством
воды всё аккуратно смываю, но без напора. Ну ещё и полироль хорошая, всё само стекает.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 574
20-09-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 405
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
проблема в другом. в щели попадает снег и оседает на резинках верхних в проёмах
Ааааа, вон ано чё, у мну её нет, щели в смысле...
Дмитрий
Серебро, К4М, недолюкс
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
на хороших мойках после протира всё сжатым воздухом продувают и проблем нет.
Однозначно! Только везде они эти хорошие мойки?
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Spirit, у меня тоже дверью сильно хлопать нужно, если холодно. Не закрываются. Проблема в смазке замков. Побрызгай силиконом в механизм.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 574
20-09-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 405
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе:
Побрызгай силиконом в механизм.
ВэДэхой промыть , а уж потом силикон.
Дмитрий
Серебро, К4М, недолюкс
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
ПашкаНаЛаргусе:
Побрызгай силиконом в механизм.
я же написал, что брызгал.
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Чем холоднее, тем хуже! Мазал и сделкой, и силиконом и еще какой то фигнёй для замков... Толку нет!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???