{/if}

Накладки из нержавейки на решетку радиатора от "ПТ Групп"

  
Москва
Рейтинг: 50
10-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 91
Lada Largus 7 мест 16V
Вот, на тех фотках где фольга приложена , расстояние должно быть одинаковым или нет? У меня разница около 5 мм. Жабо мне нравиться но хочется выяснить где и что не так.
Тольятти
Рейтинг: 32
18-03-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 79
Lada Largus 7 мест 16V
Alv73, на перевёрнутом фото видно, что край жабо расположен выше, чем он должен быть установлен. В подкапотном пространстве жабо базируется на подкапотной накладке. Мы потому и предполагаем, что эта накладка как-то деформирована. Жабо упирается в неё, судя по фото, и от этого зазор между жабо и капотом почти пропадает. Расхождение замеренное фольгой слева и справа - не критичное.
"ПТ Групп" - надёжные конструкторские решения в навесном оборудовании.

8 800 200 22 59.
Унъюган
Рейтинг: 27707
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
ПТ Групп, ну вот и отзыв о жабо образовался.
Цвет жабо с черного поменялся на серый laugh :







Чем это можно объяснить?
Минск
Рейтинг: 10009
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
Alex123007:
Чем это можно объяснить?
Объяснить это можно одним: говнокраситель используемый в изготовлении пластика ABC. Не устойчив к ультрофиолету и окружающей среде, либо не совместим с самим АВС. Я уже не писал, ибо уже достало... У меня все что куплено в шопе и изготовлено в РФ из местного пластика фирмами или кооперативами... Полное фуфло с цветом! Накладки второго ряда-серые с жирныи плямбами стали, накладки на центральную консоль -серые с плямбами, комплект накладок на пороги - серые с плямбами; накладка на задний бампер-серый с плямбами(ладно, можно простить, якобы - выгорел, только вот рейлинги почему то не выгорели, как были черные так и стались), акустические подиумы под твиттеры, полгода не прошло-стали серые с плямбами. В общем одно расстройство. В общем буду снимать и перекрашивать тестурой. Разочарован! Зачем изготавливать нужную вещь из откровенного говноматериала??? Что бы потом было стыдно потребителю в глаза смотреть и оправдываться, мол не знаем, будем разбираться, скорее всего в материале дело?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2016 в 19:29)
Какой бы он не был, он мой!
Киров (Кировская обл.)
Рейтинг: 368
29-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 213
Lada Largus 7 мест 16V
У меня жабо от Русской артели за год эксплуатации цвет не поменяло как было черное так и есть.
Унъюган
Рейтинг: 27707
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
хотелось бы услышать ответ производителя.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
Alex123007, Тоже серое стало, но хорошо что однородное серое, а не пятнами так что не критично!

Добавлено новое сообщение 27-07-2016 в 07:48:18:
все что куплено в шопе и изготовлено в РФ из местного пластика фирмами или кооперативами... Полное фуфло с цветом!
Cobalt, ДХО и ручки управления климатом цвет не поменяли, так что не нужно так категорично...
Тольятти
Рейтинг: 32
18-03-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 79
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет!

Пойдём по порядку.

Alex123007, с проблемой, которую приводите Вы, мы перманентно сталкиваемся и каждый раз она возникает по какой-то удивительной причине. Подробно всё расписано https://ptuning.ru/news/chtob-chyernyy-plastik-ne-stal-belym/здесь. Если коротко, то пластик меняется либо из-за отвратительного своего качества, либо из-за контакта с чем-то очень едким. Например, концентрированным автошампунем, как это было в случае, описанном по ссылке выше. Там даже родной заводской пластик на рейлингах машины побелел. Чтобы исправить положение есть несколько способов. О них мы также https://ptuning.ru/news/vosstanavlivaem-chyernyy-tsvet-zhabo-lada-largus/писали в новостях на сайте.

Добавлено новое сообщение 27-07-2016 в 08:06:02:
Далее.

Cobalt:
Объяснить это можно одним: говнокраситель используемый в изготовлении пластика ABC. Не устойчив к ультрофиолету и окружающей среде, либо не совместим с самим АВС. Я уже не писал, ибо уже достало... У меня все что куплено в шопе и изготовлено в РФ из местного пластика фирмами или кооперативами... Полное фуфло с цветом! Накладки второго ряда-серые с жирныи плямбами стали, накладки на центральную консоль -серые с плямбами, комплект накладок на пороги - серые с плямбами; накладка на задний бампер-серый с плямбами(ладно, можно простить, якобы - выгорел, только вот рейлинги почему то не выгорели, как были черные так и стались), акустические подиумы под твиттеры, полгода не прошло-стали серые с плямбами. В общем одно расстройство. В общем буду снимать и перекрашивать тестурой. Разочарован! Зачем изготавливать нужную вещь из откровенного говноматериала??? Что бы потом было стыдно потребителю в глаза смотреть и оправдываться, мол не знаем, будем разбираться, скорее всего в материале дело?

Вспоминается "Кавказская пленница": "Скажите, а часовню тоже я развалил?!" (с). smile

Если серьёзно, то ПТ групп, как производитель изделий из АБС-пластика, а не рядовой продавец-перепродавец, крайне не заинтересована в изготовлении продукции из дешёвого некачественного сырья. У нас нет никакого желания оправдываться перед потребителями из-за плохого материала Потому мы тщательно проверяем весь пластик, используемый в производстве. В предыдущем ответе приводятся 2 ссылки - по одной из них фото автомобиля Дастер, который "помылся" на незнакомой мойке. У него после этой мойки побелела не только продукция нашей компании, но и заводские рейлинги. А по второй ссылке способы борьбы с таким явлением, как побелевший пластик, собранные из отзывов на форумах и собственного опыта ПТ Групп.
"ПТ Групп" - надёжные конструкторские решения в навесном оборудовании.

8 800 200 22 59.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 71
19-03-2016
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 108
Largus CROSS
ПТ Групп:
Упор жабо в крышку капота, видимо, создаётся его недостаточным креплением или неправильным положением.
У меня такая же фигня была. Ставил точно и аккуратно. Меня тоже начали лечить, типа, завод кривые кузова делает. - НЕ ВЕРЮ !! Криво делают жабо, а не кузова. Точнее не криво, а не того размера, который требуется. Если жабо не подходит к кузову - виновато именно жабо, потому что это аксессуар, который должен к кузову подходить. Не можете сделать нормально - не беритесь.
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
А у тех у кого установлено жабо- как оно заходит под уплотнитеоь?
Нормально заходит?
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Тольятти
Рейтинг: 32
18-03-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 79
Lada Largus 7 мест 16V
SaNeK, на видео всё встаёт, как надо.

https://www.youtube.com/watch?v=FrQnPZRZWUY
Редактировалось: 4 раз (Последний: 27 июля 2016 в 09:57)
"ПТ Групп" - надёжные конструкторские решения в навесном оборудовании.

8 800 200 22 59.
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Мне то как быть?
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Минск
Рейтинг: 10009
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
ПТ Групп:
У нас нет никакого желания оправдываться перед потребителями из-за плохого материала Потому мы тщательно проверяем весь пластик, используемый в производстве. В предыдущем ответе приводятся 2 ссылки - по одной из них фото автомобиля Дастер, который "помылся" на незнакомой мойке. У него после этой мойки побелела не только продукция нашей компании, но и заводские рейлинги. А по второй ссылке способы борьбы с таким явлением, как побелевший пластик, собранные из отзывов на форумах и собственного опыта ПТ Групп.
Тогда по порядку: накладки ни разу не мылись и не протирались никаким моющим средством. Только пылесос. Если все же, как вы говорите, контролируете качество закупаемого пластика, и используете только качественный пластик, то тут на лицо нарушение тех процеса формовки пластика АВС. Из химии: нарушение температурного режима при формовке. В последствии, может сказываться на изменении цвета пластика АВС. Так как в пластике начинаются необратимые реакции с красителем и пластификатором.

Добавлено новое сообщение 27-07-2016 в 10:15:16:
Gannibal:
ДХО и ручки управления климатом цвет не поменяли, так что не нужно так категорично...
Так как я понял, ручки переделка под крепление ЛЛ. Да и руски похоже литье, а не формовка. Так что ручки цвет не должны менять. А ДХО тут при чем? ;)
Какой бы он не был, он мой!
Унъюган
Рейтинг: 27707
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
ПТ Групп:
Там даже родной заводской пластик на рейлингах машины побелел.
у меня только жабо побелело, больше ничего не поменяло своего цвета. Каждый раз ацетоном тереть не хочется, может покрашу краской, чтобы раз и на всегда.
Минск
Рейтинг: 10009
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
Alex123007:
у меня только жабо побелело, больше ничего не поменяло своего цвета. Каждый раз ацетоном тереть не хочется, может покрашу краской, чтобы раз и на всегда.

Если снова заниматься "рукоблудием", с покраской из-за косяков, то цена на данный товар должен быть ниже. Ибо этот товар из категории: купил-поставил-забыл выходит, и входит в категорию: купил-доработал-поставил-вспомнил. Время и материалы тоже стоят денег. ,)

p.s. Я вот на этих выходных хотел в Москве заехать в Шоп и прикупить себе такое жабо... Теперь вот в раздумьях! .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2016 в 12:59)
Какой бы он не был, он мой!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???