{/if}

Помогите советом, срочно!

покупка Ларгус завтра
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 4
11-09-2015
Сообщений: 7
Lada Largus 5 мест 8V
Здравствуйте! Помогите пожалуйста неискушенному покупателю из СПб.

Сегодня внесла 30% первый взнос за Ларгус. Но очень много сомнений что авто не проблемный. Все по порядку.

Муж сдал на права, хотели подержанный авто на первое время купить, сами ничего не понимаем в машинах. Пошли в автосалон Рольф на Старой Деревне, нам сделали предложение, но приглашенный на сл. день эксперт сказал что пробег скручен наполовину. Думали, думали, решили не рисковать с подержанными, остановились на новом Ларгусе 5 мест "норма" 520т.р. Счначала в Купчино съездили, т.к. рядом с домом, но одобрение с кредитом затянулось. Мы полагали внести 30% от стоимости авто, остальное в кредит. Но хотелось скидку на авто, и менеджер нам сказал что может сделать до 480 т.р. т.к. машина августовского завоза, и она типа одна в черном цвете( мы сначала хотели в платине, но понравился черный на стоянке), поставят в подарок сигнализацию, и коврик в багажник. Пришли домой и мне как то смутило что на машину такую скидку сразу дали и что она завоза августовского (кстати в августе цена на Ларгусы на 17 т.р. была дешевле). Мне почему то перехотелось покупать в этом автосалоне,и менеджер странный какой то. хотя залог внесли в кассу 3 т.р. Позвонили на сл. день в др. салон Лада на Уральской 33 метро Приморская. Менеджер Сергей сказал что предложит лучшие условия и поставит сигналку, релинги, коврики в подарок. Хорошо. Муж уехал в командировку срочную и мне поручил купить машину, т.к. машина нам тоже нужна срочно. Хотя муж так же не сображает в покупке, он купить то что ему дадут без вопросов. Я имею больший опыт в приобретении мат. благ. И вот сегодня я поехала в салон к Сергею. Все бы нормально, привезли для меня Ларгус(сказал что со склада с Парнаса), я ее посмотрела, как смогла, вроде все нормально, но внутри какой то червяк меня точил, и что бы вы думали, в момент когда мы обсуждали договор купли продажи уже за столом, позвонил этот Купчинский обиженный менеджер, у которого я отказалась покупать, и стал истерить что машину мне эту же подсовывают, которую он мне хотел продать, типа залежалую. Я вобще растерялась, чуствовала какой то подвох, только понять не могу до сих пор. Разве могут менеджеры одной компании так поступать, Этот Сергей покраснел, сказал что это типа конкуренция., что бы я успокоилась, сходил к своему начальству и когда пришел сказал что мне еще в подарок бесплатная постановка на учет в Гаи(она у них 9000 р. стоит по прайсу). Ну я вобще растерялась. В итоге мы все таки подписали договор купли продажи, я его прочитала полностью, задала вопросы, ну претензий по нему вобщем то у меня нет, все там стандартно и понятно. Пошла заплатила 30% в кассу первый взнос по кредиту, но неуспели, уже было 9-ть вечера, банк закрылся и завтра еще нужно по каско подписать. Но это ладно, технические моменты, они нормальные, обычные, к этому претензий нет и ставка хорошая. 10.6 по кредиту. Меня смущает сам автомобиль который они мне хотят впарить. Может пока не поздно мне взять другой авто, но черный сказали последний и будет неизвестно когда. После всех этих метаморфоз мне черный Ларгус почему то стал казаться каким то зловещим катафалком, как будто с ним что то нето. И черный цвет уже перехотелся... Но для этого нужно перезаключать договор на др. автомобиль, но я так уже вымоталась. Скажите мне пожалуйста, может ли официальный диллер под видом нового авто подсунуть какую то скрытую каку? Ведь видят что мы по сути недоумки в автодеделе(лохи проще), но не хочется ими быть. Подозрительно что так много они допов бесплатно дали на этот авто, 14 т.р. сигналка + 11 т.р. релинги + коврики + 9000 т.р. постановка на учет. И звонок этого купчинского... Голова кругом. Спасибо. Прошу прощения за сумбур.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2015 в 01:40)
Туапсе
Рейтинг: 765
30-10-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 397
Lada Largus 7 мест 16V
В копилку подозрений: что то я первый раз слышу что бы ларгусы в черный цвет красили. Хотя может это я от жизни отстал.
Наши представления о том как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем как все есть.
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Отстал. Красят в чёрный.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
ТАИSИЯ, по поводу конкуренции менеджеров одной компании - нормальное явление. Их заработок - от количества сделок, плюс процент за допы. Кому-то нужно количество сделок, кому-то проценты за допы... В конце концов, допы могут реализовываться по себестоимости. На усмотрение дилера.
Про черный цвет Ларгуса - он есть. Вопрос в том, сколько партий авто выкрашены в него. Из анализа спроса конкретного цвета политика завода может меняться. Честно говоря, черный цвет весьма требователен. На нем отлично видны сколы, царапины, малейшие вмятинки от щебня с дороги или притертостей от бамперов оппонентов, не говоря про дорожную грязь и пыль- мыть его придется часто.

Проблемный или непроблемный авто - обыкновенным осмотром не установишь. Нужна экспертиза у профессионала. (Если авто пострадал при доставке автовозом, дилер об этом не скажет. Предпродажная подготовка - его обязанность перед производителем).
Пока машина на гарантии, три года или 120000 пробега, это снимает основную массу вопросов. Гарантию можно оформить на 5 лет, по договору с дилером - информация актуальна для Вас-воспользуйтесь. Вам просто придется чаще ездить на ТО, например, не раз в 15000 пробега, а дважды.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
ТАИSИЯ, не загоняйтесь. Нормальный цвет, нормальная скидка
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
ТАИSИЯ, независимого эксперта по жестянке нужно взять с собой, толщину краски померять, битая- не битая. 30 % машин повреждают так или иначе при перевозке.

Добавлено новое сообщение 11-09-2015 в 07:52:28:
Если битая- нужно требовать существенную скидку, т.к. потом могут возникнуть некоторые проблемы. Никаких бумаг не подписывать, деньги не отдавать, пока не осмотрите машину, требуйте поднять на подъёмнике для осмотра, это ваше право. При осмотре требуйте нормального освещения, в сумерках трудно увидеть косяки. В баке должен быть бензин, в бачке- омывайка. Проверить уровень масла, других жидкостей. На бачках с завода стоит отметка краской, всё должно соответствовать уровням.
Альметьевск
Рейтинг: 165
19-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 391
Lada Largus 5 мест 8V
ПашкаНаЛаргусе:
30 % машин повреждают так или иначе при перевозке
Ну зачем же так пугать неискушённых, поверить могут. Бывает зацепят при перевозке, но не 30 же процентов.
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
По своему опыту - Чем больше человек себя накручивает, тем хуже. Лохи все по большому счёту. Никто не может во всём на свете разбираться, а тем более в машине которую первый раз видит. Проще надо относится к таким вещам и всё будет хорошо. Машина в любом случае на гарантии, гарантия большая, чего загоняться и себя накручивать. Я девять лет занимался авторемонтом. Пришёл покупать Ларгус. Я его первый раз вижу живьём, чего я в нём буду смотреть? Дурака из себя строить? Сел и уехал и по сей день езжу без проблем, чего и Вам желаю.
Мысль материальна, не вгоняйте себя в дрянь всякую. Думайте о хорошем - и всё будет хорошо.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
Т.к. опыта водительского похоже нет ни у вас ни у мужа - я бы советовал взять какой-нить 10-летний жигуль типо 2111 тыщ за 50 и годик на нём покататься - за этот год вы его немного потрёте помнёте и поцарапаете - а потом уже купить новую.
5-я передача 0,756
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
ТАИSИЯ:
Тут может прослеживаться вот такая ситуация, не обязательно с подвохом с качеством автомобиля... Разговаривал с товарищем, который работает менеджером в салоне ОД Lada. До последнего подорожания Lada и так продажи автомобилей упали, а тут снова подорожание... И продаж автомобилей практически нет. В вашем случае может прослеживаться такая ситуация... Автомобиль может быть выкуплен ОД у АвтоВаз. А соответственно в автомобиле "заморожены" собственные деньги ОД. Вот он и хочет хоть как-то их вернуть. А то, что он Вам сделал такую скидку совсем не означает, что с машиной что-то не то... Он же Вам не сделал скидку в 50000-100000RUB. А подвинулся в цене, возможно на какой-то процент своей "маржи". Но в любом случае ОД вернет вложенные деньги в выкуп авто у АвтоВАЗ-а, хоть и без заработка... ,)))

Добавлено новое сообщение 11-09-2015 в 11:02:55:
Alexu007:
Т.к. опыта водительского похоже нет ни у вас ни у мужа - я бы советовал взять какой-нить 10-летний жигуль типо 2111 тыщ за 50 и годик на нём покататься - за этот год вы его немного потрёте помнёте и поцарапаете - а потом уже купить новую.

А вот тут обратная ситуация... Брать "ламье" что бы потом с ним "ипаться"??? Когда толком не то что устройство, поломки автомобиля не знаешь и как их исправить по возможности в пути можно, да еще и опыт вождения "0"... Так все прелести владения авто и наслаждением управления, сведется к поездкам по рынкам и магазинам в поисках запчастей, иногда на перекладных или общественным транспортом!!! А тут новый авто, пусть ОД про гарантии его делает... Плюс сделать КАСКО! Так и царапины и вмятины будут исправляться за счет страховой!!! И Largus это не такой уж и дорогой автомобиль... Возможно после него, они купят другой за 1000000-2000000 RUB. И хочу однозначно сказать, Largus не автомобиль для первоначальной езды!!! Тяжело будет им первое время... Даже с диагональной парковкой первое время не будет получаться.... .)
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, Alexu007, Я ездил на старой отцовской. Я покупал БУ. Я сам собирал под себя машину. Я покупал новые. Всяко было. Поэтому моё мнение однозначное. Если есть хоть малейшая возможность купить новую - надо покупать новую. Сесть и за свои деньги получать удовольствие. А Ларгус реально доставляет удовольствие. Во всяком случае он стоит каждого рубля что за него берут.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Дзержинск
Рейтинг: 3259
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 640
Lada Largus 7 мест 16V
В основном согласен с предыдущими ораторами. Машина лучше новая, сам повозился со старой, когда понятия не имеешь куда лезть, не хочется больше. Про гарантию всё правильно тут сказано, она достаточно большая, что-бы устранить вылезшие "косяки". Без "косяков" машин, наверное не бывает, слишком сложный механизм. По поводу скидок, тут действительно менеджеры заинтересованы в продаже и очередей на Ларгусы уже нет. Когда мы покупали, замучился отпихиваться от ДОПов. К габаритам привыкнете, так и так привыкать, хоть к большой машине, хоть к маленькой. У меня были трудности с парковкой задним ходом к неподвижным предметам, плохо чувствовал расстояние, Камера заднего вида в этом случае здорово выручает. Покупайте, наслаждайтесь, читайте форум,уделите внимание бортовикам.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239782.gif" не найден!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
ТАИSИЯ, Ребята правильно пишут, берите и не накручивайте себя, продажи сейчас у них нулевые, они любому клиенту рады. Гарантия три года.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Варна
Рейтинг: 1471
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 775
Lada Largus 5 мест 16V
ПИТЕРЦЫ!!!Помогите w_help даме с покупкой-ОСМОТРОМ!!! авто в салоне,многие ведь знают на какие косяки смотреть и за что пинать ОД еще в салоне до выезда авто от них,за и за ДОПЫ думаю послать можно, за некоторые,СТОпудов там ценник кОнский заламывают zlo Был бы ближе lov_chmok , приехал помог war_neo ,но увы и ах aa_hi
Ох спрошу,отвЕтите?http://crazypilot.ru/?tracking=58b2b16586c3b
Санкт-Петербург
Рейтинг: 4
11-09-2015
Сообщений: 7
Lada Largus 5 мест 8V
Ребята, всем огромное спасибо за ответы и участие!

Вчера после всего начиталась еще и насмотрелась в интернете всяких ужастиков про автосалоны и еще знакомые ко всему прочему накрутили, поэтому колбасило ) Хочу сразу сказать что я уже успокоилась. Ситуация разрешилась следующим образом.

Вчера я недоподписала документы по кредиту с салоном, не успели, раб. день закончился и сделка фактически не состоялась, хотя я и подписала договор и внесла 30% стоимости в кассу. Хоть это хорошо, и меня не внесли в птс этого автомобиля. Но я то по недоумию думала, что сделка уже состоялась и что назад пути нет, весь вечер сидела на пустырнике( и еще не уследила и кот мой этот пустырник допил и стал носиться и визжать как чумной по квартире, было страшно, незнала что коты пьют пустырник))) Кто-то мне говорил на форуме, что сейчас таких проц. ставок нет 10,6 - развел банк(я ведь банк. документов еще в глаза не видела) кто-то говорил что наверно машина битая, кто-то говорил что назад пути нет, моя фамилия уже в птс и т.п. и т.д. Я была в глубоком минусе.
Но утром я быстро сбегала на работу, потом позвонила в меткомбанк, который дал кредит мне, что бы они пока не перечисляли в салон деньги, т.к. я еще не определилась, менеджер сказала что я еще недоподписала все банк. договора по кредиту, бояться не чего, салон официальный - Лада, меня пробили и сказали что все верно, я есть, кредит оформлен под ставку 10, 67%, по гос. программе кредитования, ежемесячный платеж такой то. Если не нравится данный автомобиль , идите и смело просите другой, в ПТС Вас никто не впишет, пока банк не перечислить деньги на счет автосалона. Столько неграмотности вчера в ответах на ларгусфоруме оказалось, а я всех слушала.
А дальше кратко было так. Я приехала на Уральскую 33, меня встретили у метро на авто тест. драйва. Сказала что меня все по сделке устраивает, кроме данного автомобиля, давайте другой. Менеджер сказал, хорошо, в течении часа где то я сидела ждала когда мне что либо предложат взамен, но ничего не предложили, сказали что только под заказ с Тольяти, выбирайте цвет и через 7-10 дней будет доставка. Ну что ж, хорошо, подожду. Удивляет то, что почему в таком огромном городе СПБ нет в полном объеме наличия автомобилей отечественного производителя Лада, и поэтому этот черный Ларгус вчерашний они и пхали по одной из этих причин. Он наверно в остатках был, а почему неизвестно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2015 в 18:49)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???