{/if}

Маркировка стекол Lada Largus!

Несовпадение маркировок!
  
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4265
Lada Largus 5 мест 16V
Камрады! Сегодня помыв автомобиль, в глаза кинулась маркировка стекла. Решил досконально обойти автомобиль и пересмотреть их все.

В общем расстроился! ;(

Все стекла(лобовое, боковые, стекла задних дверей) имеют одинаковые (идентичные) маркировки с датой выпуска стекла: Январь 2015г (которая соответствует дате производства самого автомобиля), кроме одного. Стекло на водительской двери установлено с маркировкой даты выпуска стекла - Февраль 2014г.

Как это можно прокомментировать??

Это стекло было установлено на самом заводе или ОД заведомо продал мне автомобиль с замененным боковым стеклом, которое не соответствует дате выпуска автомобиля?
Что у меня вызывает подозрение о том, что данный автомобиль был "битый".

Заранее спасибо за ответ!!!

p.s. Модератору. Сорри если если есть такая или похожая тема. Хотел в Гадость Дня!. .(
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
да фигня это всё. ларгусы сейчас все с завода идут как после кузовного ремонта))))пороги это уже болезнь, неотрегулированные двери, особенно багажные...у меня машина февраля 13-го, так половина стёкол 12-го года. в общем, что было на складе. в вашем случае - что завалялось на складе. а если интересно на битость проверить - так найдите знакомого маляра - мастера издалека видят, где крашено, где нет.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
да фигня это всё. ларгусы сейчас все с завода идут как после кузовного ремонта
ага, поддерживаю! Я его слепила из того что было laugh ! То подголовники не те, то шланги тормозные, то вставки в дверях и т.д........ Лепят из того что есть, не обращай внимания
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt,
Странно это. разница в дате производства стекла на одном автомобиле в 1-2 месяца абсолютно нормальное явление для всех автопроизводителей. Но разница в год?
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
ну может повредили при установке на заводе, замены из одной партии не нашли и поставили из складских запасов. всякое может быть, на скорость не влияет. но если очень хочется, можно и заменить, и тогда все будут 15-го)))
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
С нас автозаводы требуют поставки по принципу FIFO именно чтобы у покупателя подобных вопросов не возникало :(
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Специально пошел посмотрел у себя все стекла, итог какая то непонятка: год везде 13 - все ок, сходится; месц выпуска стекол начиная с февраля 13 года заканчивая августом 13 года shock - как это если из салона машину я забрал 2 августа 13 года??? Или я что то про маркировку не догоняю или .... инопланетяне поменяли? ( Из вредных привычек только курю обычные сигареты, крепче кваса ничего не пью)
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4265
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
да фигня это всё. ларгусы сейчас все с завода идут как после кузовного ремонта))))пороги это уже болезнь, неотрегулированные двери, особенно багажные...у меня машина февраля 13-го, так половина стёкол 12-го года. в общем, что было на складе. в вашем случае - что завалялось на складе. а если интересно на битость проверить - так найдите знакомого маляра - мастера издалека видят, где крашено, где нет.

По подробнее с порогами пожалуйста??

По задним дверям, согласен. Ты их закрываешь, а они отскакивают. Приехал к дилеру и показал как они закрываются... Он поляпал-поляпал... Загнали в ремзону. Отрегулировали как смогли... Но хоть закрываться стали с первого раза... И то хорошо... .)

По покраске, визуально, пока вопросов нет. Но если и красили и шпатлевали, то не раньше чем через полгода дефекты вылезут... Говорю из практики... Но на всякий случай заеду к другу на СТО и толщиномером пройдусь...
Какой бы он не был, он мой!
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V

вот фото, извиняюсь за какчество, простой телефон nn_stidno
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4265
Lada Largus 5 мест 16V
Ибо.....:
То подголовники не те, то шланги тормозные, то вставки в дверях и т.д........ Лепят из того что есть, не обращай внимания
Это то ладно.. Салон не скрипит. Все на месте. Но вот если "битая" была - это не есть хорошо. .(

Добавлено новое сообщение 24-06-2015 в 16:47:45:
NOV1:
Странно это. разница в дате производства стекла на одном автомобиле в 1-2 месяца абсолютно нормальное явление для всех автопроизводителей. Но разница в год?
В том-то и дело.. Я бы понял, что автомобиль мой по ПТС январь 2015, допускаю установку стекол произведенных - "октябрь-ноябрь-декабрь" 2014г., да фиг с ним и сентябрь 2014г. добавим. Но тогда бы и другие стекла играли бы в дате выпуска. Да и не думаю, что завод заказывает стекол в месяц больше, чем может выпустить автомобилей. Это было бы - Абсурдом!

Добавлено новое сообщение 24-06-2015 в 16:48:56:
kraftwerk:
ну может повредили при установке на заводе, замены из одной партии не нашли и поставили из складских запасов. всякое может быть, на скорость не влияет. но если очень хочется, можно и заменить, и тогда все будут 15-го)))

Так могли бы и пометки какие делать?!. Или ОД тоже в "курс дела" со стеклами ставить... Или я не прав?

Добавлено новое сообщение 24-06-2015 в 16:51:19:
NOV1:
С нас автозаводы требуют поставки по принципу FIFO именно чтобы у покупателя подобных вопросов не возникало :(

Вот и я про то... ,) Хотя тогда может про расшифровку надписей на БОР стеклах проясните, если в курсе? Может я попросту без почвенно паникую??
Какой бы он не был, он мой!
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt, да я её нигде не бил, кроме меня на ней никто не катается, вроде как (хотя сегодня дома надо будет провести расследование на предмет супруги). Самое интересное тонировка то на стекле моя родная, делал сам, знаю где косячки на ней имеются. Все начинаю курить куришку и бухать бухашку laugh

Добавлено новое сообщение 24-06-2015 в 16:54:42:
NOV1 OХотя тогда может про расшифровку надписей на БОР стеклах проясните
поддерживаю! я думал число + три точки год выпуска, остальные точки месяц выпуска, может и не правильно думал zst
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 июня 2015 в 16:56)
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4265
Lada Largus 5 мест 16V
Ибо.....:
Специально пошел посмотрел у себя все стекла, итог какая то непонятка: год везде 13 - все ок, сходится; месц выпуска стекол начиная с февраля 13 года заканчивая августом 13 года - как это если из салона машину я забрал 2 августа 13 года??? Или я что то про маркировку не догоняю или .... инопланетяне поменяли? ( Из вредных привычек только курю обычные сигареты, крепче кваса ничего не пью)
Что-то мне подсказывает, что маркировка стекол на Largus, вообще не имеет ничего общего с датой производства автомобиля... (
Вот я походу тоже не понимаю в маркировке похоже... (
Хотя на всех своих автомобилей, она мною читались и полностью совпадали с датой производства автомобилей и "стекольщики" подтверждали правильность моего чтения маркировок... (
(Из вредных привычек: курю обычные сигареты, крепче виски с соком ничего не пью. ;)

Добавлено новое сообщение 24-06-2015 в 17:14:12:
Ибо.....:
поддерживаю! я думал число + три точки год выпуска, остальные точки месяц выпуска, может и не правильно думал

Сходит только что, сфоткал свои стекла.

Вот с такой маркировкой установлены все стекла в автомобиле, кроме водительского:



А вот маркировка водительского стекла:



Если уже читать и варьировать, то судя по цифре 4, у меня все стекла 2014 года стоят.
Если же считать по точкам, то все Январь 2015г., а водительское Февраль 2014г. ./
Какой бы он не был, он мой!
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt:
Из вредных привычек: курю обычные сигареты, крепче виски с соком ничего не пью.
значит у обоих "глюков" не должно быть! laugh Ждемс, кто расскажет как правильно расшифровывать маркировку стекол
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4265
Lada Largus 5 мест 16V
Ибо.....:
да я её нигде не бил, кроме меня на ней никто не катается, вроде как (хотя сегодня дома надо будет провести расследование на предмет супруги). Самое интересное тонировка то на стекле моя родная, делал сам, знаю где косячки на ней имеются. Все начинаю курить куришку и бухать бухашку

Так она тебе правду не скажет... Лучший способ: Ночью, когда она спит, нежно (аккуратно) разбудить, и спросить. Скажет правду однозначно. Работает - 100%. Не раз проверено. ,)
p.s. Точно так же мама брата спалила, когда он покуривать начал. Облазила все, сигарет не нашла. Разбудила аккуратно и спросила: Где ты сигареты прячешь??? Братан с спросонья и спалился!!!. .)

Добавлено новое сообщение 24-06-2015 в 17:19:44:
Ибо.....:
значит у обоих "глюков" не должно быть! Ждемс, кто расскажет как правильно расшифровывать маркировку стекол
Либо мы с тобой курим одну марку сигарет и пьем один и тот же квас!!! .)))

Добавлено новое сообщение 24-06-2015 в 17:21:48:
Пришел ответ от ОД (г.Смоленск):

"Добрый день, Демьян.
Завод изготовитель не ставит нас в курс дела по разнице в датах изготовления комплектующих деталей в том числе стекол а/м.
Уже не первый случай когда обращаются клиенты с подобными замечаниями по разнице в датах. Видимо поставки на момент сборки Вашего а/м шли с перебоями. Сожалею что ничем не могу более помочь по данному вопросу."

Ничего другого я и не ожидал... )
Какой бы он не был, он мой!
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt, спасибо! попробую! Только она на Ларгусе за рулем как то не желает ездить. Хотя может, накосячила а терпеть делает вид что она к нему отношения не имеет by_fiu

Добавлено новое сообщение 24-06-2015 в 17:29:50:
квас пью в основном Лидский хлебный. Еще понравился "Хатни со смаком журавин" (брал на пробу одну упаковку, вчерась последнюю выпил nn_urgh ) Вожу с Гомеля упаковками. l_zi
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???