{/if}

Как поступить с овалом коллектора?

  
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет! Начну с предыстории. После покупки машины, плавали у обороты ХХ. Поехал к дилеру (Алан), и по гарантии устранил эту проблему. Хотя, устранил - это громко сказано. Мастер снял ДУ, намотал под кольцо изоленту, надел старое же кольцо и поставил все на место. На мой вопрос, мол а правильно ли вы всё делаете, был дан ответ - всем так делаем, кто с подобной проблемой обращается. В общем, в итоге проблема осталась... Хочу сразу отметить, что плавание оборотов у меня специфическое. Обороты постоянно увеличиваются однократно после остановки машины (на горячую). Остановился, через пару секунд обороты подскочили до 750-800, опустились и "устаканились" на 500. Так и жил до ТО-1.
В общем, в теме про дилеров я уже писал, что из-за нежелания ехать в Алан, поехал делать ТО в бывший Авторезерв. Там и обратился с просьбой устранить эту проблему. Снова сняли мне ДУ, охренели от этой изоленты и поставили мне на ДУ новую резинку и металлическую пружинку от сальника какого-то - это их ноу-хау. Пружинное кольцо распирает резиновое и, в общем, проблема вроде как устраняется. Но вот незадача, мастер пол-часа пытался поставить ДУ на место - не получалось. В итоге позвал самого грамотного ихнего специалиста и совместными усилиями с матом-перематом всё же воткнули ДУ в посадочное место, сказав в итоге, что проблема в "овальном посадочном отверстии" и надо по-хорошему менять весь коллектор, что моя машина первая, в которую их ноу-хау не лезет. К слову, за всем этим процессом наблюдал представитель Автоваза, записал себе в журнал мой Вин-номер.
И вот теперь мои вопросы;
1. Куда вставляется ДУ, в коллектор? Если да, то могу ли я просить-требовать заменить его по гарантии? Как практически это делается, привлекать упомянутого мастера-установщика, со слов которого есть овал?
2. Писать ли на Автоваз, описывая всю эту ситуацию? Мастер с Авторезерва обвинил в образовании овала Алан-авто с их изолентой (но в это с трудом верится).

А вот проблема так и не решилась... По прежнему после остановки обороты поднимаются до 800 и затем снижаются до нормального уровня - однократно.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Андрюха, у меня такая фигня. По началу возникновения проблемы, ОД поступали так: отправляли запрос на завод, откуда приходил ответ заменить уплотнительное кольцо по гарантии, получали кольцо меряли его, оно было такое же, подматывали ФУМ или изоленту ставили и забывали на какое-то время.
Я был первым в Череповце кто обратился с данной проблемой к ОД. Машина стояла у них почти неделю тогда. Отъездил зиму и лето - проблем не было. Сейчас опять зима-холода и вот они плавающие обороты!
В связи с тем, что данная проблема устранялась ОД, по рекомендациям завода изготовителя, а проблема так и не ушла, по закону я имею полное право требовать замену всего узла целиком. В принципе некоторые ОД так и делают, записи об этом есть и в профильной теме и в бортовиках у клубней.
В связи с тем, что сейчас не сильно пыльно, я жду пробега для ТО-2, там буду требовать замены ДУ целиком. Думаю не откажут)))
Если что-то пойдет не так, буду писать претензию, через Защиту прав потребителей.
Вот только вопрос, если ДУ не претерпел никаких изменений, а машина проектировалась для теплой Румынии.... будет ли толк от замены узла целиком?
В общем пообщаюсь с мастерами, благо есть там хороший знакомый.... может какое-то кольцо другое поставим, ГОСТовское)))
Это по первому вопросу. Требуйте замены узла и именно в в Алане. Кстати в сервисной книге, должно быть указано, что они там с ДУ Вам делали.
по второму пункту.... На АВТОВАЗ писать... думаю смысла нет! В 10 дней ответят конечно. Но ответят, что ОД Алан действовал согласно предписанию завода и теперь они предложат заменить ДУ целиком)))
Так что требуйте с ОД замену ДУ и все...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че:
Требуйте замены узла и именно в в Алане. Кстати в сервисной книге, должно быть указано, что они там с ДУ Вам делали.

А вот в сервисной книжке они ничего не записали...
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Андрюха:
А вот в сервисной книжке они ничего не записали...
Плохо... в СК должны быть пометки по всем проведенным ремонтным работам. А заказ-наряд? тоже нет? тут если ОД недобросовестный, может заднюю врубить, что вы сами себе изоленту намотали...
Но все равно обратитесь, с вопросом, если откажут, то скажите, что будет претензия. Пишите, от руки заявление на имя директора салона, что вот мол было обращение, устранили, но сейчас опять. Обязательно, второй экземпляр с визой о получении данного заявления себе. Пусть обоснуют отказ в письменном виде, срок на ответ 10 дней. Если ездить не хочется всю переписку можно произвести в виде заказных писем с уведомлением о получении, достаточно для любых разбирательств. Дальше в ОЗПП и с их помощью дальнейшее разбирательство.
В общем действуйте.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
Добрый Че:
Плохо... в СК должны быть пометки по всем проведенным ремонтным работам. А заказ-наряд?
Ничего из перечисленного у клиента не должно быть. Кроме акта приема-передачи автомобиля.
Это связано с тем, то ОД Добровольно и БЕСПЛАТНО устраняет заводской деффект. А так как между клиентом и ОД не возникает финансовых взаимоотношений, то документ на работы предоставляться не должен!
А вот акт- приема передачи обязан быть- т.к. этот документ подтверждает нахождение автомобиля у дилера, и то время, которое он там провёл.!
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Дядя Олег:
Ничего из перечисленного у клиента не должно быть
У меня отметка стоит, что произведено устранение дефекта холостых оборотов, подмотка лентой ФУМ. Такие вещи нужно фиксировать, инче потом не отбрыкаешься))) Сами же знаете)))

Добавлено новое сообщение 24-11-2014 в 14:56:47:
А вообще, думаю должно быть обращение зафиксировано.... я точно не знаю, но когда я приезжал они в форму обращения на АВТОВАЗ, вводили все данные моего авто ВИН номер и т.д и т.п.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
Добрый Че:
Сами же знаете
Знаю, потому и рассказываю! ))) Предварительная заявка, с описанием обращения клиента и акт приема- передачи- это то что должно остаться у владельца после посещения ЛЮБОГО сервиса!!!! И ещё заказ-наряд в случае осуществления финансовых взаимоотношений.
А отметки в сервисной книжке- это добрая воля ОД и ещё порядочность. Но делают они это только для того, что бы два раза не делать одно и тоже!
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Дядя Олег:
А отметки в сервисной книжке- это добрая воля ОД и ещё порядочность.
Значит мой Од порядочный! приятно, черт его бери....)))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???