{/if}

Маркировка стекол Lada Largus!

Несовпадение маркировок!
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
  
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
не слэшами, а римскими цифрами
Cobalt:
Наверное так!
Не наверное и не так.
Это не римские цифры. Пусть не слэши. Просто две наклонные параллельные черточки.
Я в этом деле без 2-х месяцев 25 лет. так что уж поверьте
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
NOV1:
Не наверное и не так.
Это не римские цифры. Пусть не слэши. Просто две наклонные параллельные черточки.
Я в этом деле без 2-х месяцев 25 лет. так что уж поверьте
Не хотел обидеть.
Я не спорю... Просто кто-то говорит римские, кто-то палочки, кто-то черточки... У каждого своя правда. Хотя лично видел на стекле IV и как-то на наклонные черточки(палочки) этот символ совсем не похож.... Ближе все таки к римским цифрам... .)
Какой бы он не был, он мой!
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Камрады! По разнице в маркировок стекол написал на АвтоВАЗ. Сегодня пришел официальный ответ:

"Спасибо за обращение. Наличие различия в маркировке не является признаком дефекта. При сборке могут быть использованы комплектующие с разницей в датах до 1 года от даты выпуска автомобиля."
C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей.

Т.е. по этой логике, к примеру, приобретая автомобиль в первых числах января 2015г., есть вариант получить автомобиль со стеклами 2014г., так же не исключено что может и конца 2013г. ,))
Какой бы он не был, он мой!
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
При сборке могут быть использованы комплектующие с разницей в датах до 1 года от даты выпуска автомобиля
Лукавят, ой лукавят. Тем более ответ как бы про разницу в дате стекла и авто. А не про разницу дат между стеклами

Добавлено новое сообщение 03-07-2015 в 07:51:36:
Cobalt:
Наличие различия в маркировке не является признаком дефекта
Вот тут - да, верно
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
NOV1:
Лукавят, ой лукавят. Тем более ответ как бы про разницу в дате стекла и авто. А не про разницу дат между стеклами
Вот-вот... Я понимаю, если все стекла одного месяца и 2014г., а авто 2015г. А у меня, еще раз повторюсь, все стекла декабрь 2014г., а водительское ноябрь 2014г.
Чую что-то не ладное.. )

Добавлено новое сообщение 03-07-2015 в 16:02:28:
Лукич:
Один, поглядев, на мои маркировки стекол спросил:
А, что у тебя авто 2014г, а стекла 2013г
Я: Не, важно, главное авто зарегестрированно 2014 годом.
Потом сам задумался, разница в один год, где это целый год моё авто было??? А, когда досконально разобрался в маркировке, то разница от даты изготовления стекол до даты покупки авто составило 4 месяца. Тогда я успокоился. А, если по правилам завода и по маркировке разница будет целый год, то тогда будешь в полной непонятке и мысли покоя тебе не дадут. Тут бы еще сборщикам как бы надо маркировать их. Например ставить на стекла дату установки, что бы народ не баламутить.

Хотя как говорил NOV1, это уже не норма. Разница может быть не более месяца-двух. Но 4 это слишком. Это наталкивает на мысль, что на АвтоВАЗе как не было порядка, после развала СССР, так нет его и до сих пор. И похоже не будет!!! И что бы они не выпускали сами, или в концерне по лицензии, как был бардак и "расп****йство" на производстве, так и остался! Да и контроль качества - Оставляет желать лучшего!!! АвтоВАЗ исчерпал себя и изжил!!! ИМХО!!!
p.s. Интересно, какие "косяки" будут с VESTA и другими моделями.... )
Какой бы он не был, он мой!
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
А у меня, еще раз повторюсь, все стекла декабрь 2014г., а водительское ноябрь 2014г.
Чую что-то не ладное.. )
Еще раз повторюсь - разница в производстве ваших стекол несколько недель. Это нормально.
Вообще редко бывает, что все стекла на машине изготовлены в один месяц. Все-таки это разные технологии, участки, даже здания и склады
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Немного дополню тему.
В другой ветке меня недавно пытались убедить, что знак Е с цифрами в кружке означает страну производителя.
Это в корне не так.
Знаки Е2 и Е22 на нашем стекле означают, что омологационные свидетельства выданы сертифицирующими органами Франции и России
Еще часто стекла для Российских машин сертифицируются в Бельгии (Е6)
список стран с индексами сертификации
1-Германия, 2-Франция, 3-Италия, 4-Нидерланды, 5-Швеция, 6-Бельгия, 7-Венгрия, 8-Чехия, 9-Испания, 10- Югославия, 11-Англия, 12-Австрия, 13-Люксембург, 14-Швейцария, 16-Норвегия, 17-Финляндия, 18-Дания, 19- Румыния, 20-Польша, 21-Португалия, 22-Россия, 23-Греция, 24-Ирландия, 25-Хорватия, 26-Словения, 27-Словакия, 28-Беларусь, 29-Эстония, 31-Босния и Герцеговина, 32-Латвия, 37-Турция, 42-Европейское сообщество, 43-Япония.

Аналогично знаком Е с цифрами в кружке маркируются и другие детали автомобиля,подпадающие под действие Международных правил ЕЭК ООН, например шины

Cobalt, добавь в свой бортовик, пожалуйста
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 декабря 2018 в 11:50)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???