{/if}

Трудовые мигранты массово покидают Россию из-за ослабления рубля

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
После нового года более 25 процентов мигрантов планируют покинуть Россию и перевести свою деятельность в другие страны, сообщил Амин «Интерфаксу».

По его словам, основных причин две: ослабление рубля и тест на знание русского языка, истории и российского законодательства для трудовых мигрантов, который становится обязательным в России с 1 января.
«Во-первых, экономическая ситуация, а во-вторых, ужесточения в законодательстве после нового года», — сказал Амин, не исключив, что доля нелегалов среди оставшихся в России мигрантов возрастет.

Председатель общественной организации «Таджикские трудовые мигранты», председатель таджикской диаспоры в России Каромат Шарипов также подтвердил, что многие рабочие из Таджикистана намерены уехать из России.

«Тенденция такая есть, и это не только связано с курсом рубля по отношению к валютам. Требования, которые будут введены с 1 января 2015 года, многим не по карману», — сказал Шарипов.

По его словам, тест обойдется мигрантам в 30 тысяч рублей, что на фоне ослабления рубля сильно ударит по доходам и «стартовой цене» для начала работы в России — с учетом покупки билетов и получения разрешения на работу.

Он добавил, что у многих таджиков на родине «висят» кредиты в долларах под большие проценты, и чтобы их погасить, им придется искать работу в других странах.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Слушайте, а у кризиса и положительные стороны есть.
Надо притвориться совсем дохлыми а когда все уедут - двери быстренько раз, и на замок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2014 в 16:42)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Слушайте, а у кризиса и положительные стороны есть.
А всегда любая негативная и кризисная ситуация, дает почву для размышлений, ну и размышления дают основания для исправления и предупреждения таких ситуаций в будущем. когда все хорошо, мало кто стремиться сделать еще лучше)))
Так что кризис он всегда на пользу. Главное чтобы ее смогли оценить и использовать во благо в будущем.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Белгород
Рейтинг: 17
02-12-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 92
Lada Largus 5 мест 16V
Пару, тройку миллионов украинцев прибавится в Украине, которым тоже вряд ли по душе будет политика куева.
Брест
Рейтинг: 147
14-11-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 114
Lada Largus 7 мест 16V
Наверное это плохо, ибо
- занять их место кому-то нужно будет. Строить, убирать, продавать. Бывал в Питере часто, очень много черных продавцов, охранников, дворников и т.д.
- кавказцев и им подобных это не коснётся, ибо они и так граждане России. А бед от них не меньше.

L.L.L.:
Пару, тройку миллионов украинцев прибавится в Украине, которым тоже вряд ли по душе будет политика куева.
Поедут в Европу, рано или поздно работать, вся политика их на это направлена.
В Польше вон строители требуются постоянно, свои поуезжали в страны получше, ибо Шенген и свобода передвижения.
Москва
Рейтинг: 168
29-08-2012
Сообщений: 305
Куда они поедут? Русский не понимают, про Инглиш молчу, в беларуссии их вообще нет. А чем Украинцы не угодили? Братья славяне всегда язык найдём. А так достали эти зверьки уже в торговлю лезут не приятно.
Выборг
Рейтинг: 94
26-09-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 116
Lada Largus Фургон 8V
А хоть бы и уехали. Трудно представить, но думаю, кризис поможет занять их места нашим соотечественникам.
Был в Венгрии в 12, 13 ггдах. Так там везде местные работают-и официантами (заметьте , не официантками), и дворниками, и строителями. При небольших зарплатах.
Был приятно поражен. Зауважал венгерские власти. Не богато, но с достоинством.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 192
19-02-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 107
Lada Largus 5 мест 16V
Самое обидное уедут те кто у нас у вас работал дворником, убирал гомне за нас и не жужжал а жидо-ком-сервис сервис тАньге на них мыл. И все не уедут там тоже жрать нечего и работы тоже нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2014 в 22:54)
И даже самый лютый зверь имеет чувство сострадания, но я его не ведаю, так значит я не зверь.
Брест
Рейтинг: 147
14-11-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 114
Lada Largus 7 мест 16V
kapri:
kapri:
Куда они поедут? Русский не понимают, про Инглиш молчу, в беларуссии их вообще нет. А чем Украинцы не угодили? Братья славяне всегда язык найдём. А так достали эти зверьки уже в торговлю лезут не приятно.

Украинцы в Польшу. Язык-то похож..
А азиаты неизвестно
Санкт-Петербург
Рейтинг: 94
06-09-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 84
alex_krup, Не чего обидного в этом нет.Россия должна очистится от дешевой рабочей силы .В 2009 году у нас девочек Питерских работящих и симпатичных на мойке бригадой уволили,а у каждой тоже семья ,дети, были... И набрали ослов.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 192
19-02-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 107
Lada Largus 5 мест 16V
К сожалению работодатели не будут платить за определенный вид работ больше чем они посчитали или как бюджет опилили. БОРИСЫЧ-178 вы пойдете мусор убирать на ваших и наших лестничных клетках и улицах, на стройке быть поди-не мешай отвали в гиперах ездить на поломойке, крозники и тележки собирать в кучку??????????????
И даже самый лютый зверь имеет чувство сострадания, но я его не ведаю, так значит я не зверь.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 94
06-09-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 84
alex_krup, У меня бабули работали уборщицами в подьезде их слили в 2009 г. А ты мне втираешь сплошную лажь! Местное население должно работать на местах,а не Гастры!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
alex_krup, ВЫ наверно не в курсе, но при СССР работали везде. И подрабатывая, не гнушались любой работой. Мой друг детства, сын профессора и студент -художник Строгановки, работал и сторожем и дворником, ездил он при этом на новенькой ВАЗ -2103. Я имея маленьких детей и соответственно неработающую жену подрабатывал где мог и никто не считал это необычным или зазорным. Кстати благодаря таким вещам появляются нужные связи и знакомства, ну и опыт жизни конечно. Те же гипермаркеты прекрасно студенты по сменно мыть могут. Спеси поубавится а денег прибавится. Я Ларгус в Ярославле зимой покупал, так там и снег русские ребята убирали и водители маршруток русские, прям как домой попал из зоопарка. Будут платить - будут работать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2014 в 00:05)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 192
19-02-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 107
Lada Largus 5 мест 16V
Парни даже спорить не хочу может вы и правы. Но когда время доходит до работы грязной и мало оплачиваемой все цуки орут пущай нуууу оно работае ближнее зарубежье. Я против ближнего зарубежья дворников ничего не имею, до них были другие так гонора как у гражданки бобчак. Все могут говорить и рассуждать на разных форумах как плохо и что все кроме их Пиносолы а по жизни мало кто сменит кресло или оФис на работу подсобника или дворника. На данный момент все ох ах и считают себя маленькими царьками начальники и все в офисах работу в контактах и соц сетях работают.

Добавлено новое сообщение 20-12-2014 в 01:31:49:
Ded babo:
SR-LARGUS,
Тут от оплаты зависить будет)
А кильмонда работает и не жужжит.

Такое ощущение что никого жизнь особо не крючила все росли в парниковых условиях.

Жизнь скрючит крыс и голубей жрать будем ну а кому это не по нраву безлимитный портал всегда открыт.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 декабря 2014 в 01:41)
И даже самый лютый зверь имеет чувство сострадания, но я его не ведаю, так значит я не зверь.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 94
06-09-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 84
alex_krup, Я лично знаю много крепких пенсионеров желающих подработать,Гастры заняли их нишу.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???