{/if}

Есть ли смысл скупать доллары и евро?

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Интересно узнать, что вы думаете на счёт того, чтобы перевести свои сбережения в доллары и евро?
Сегодня был в сбербанке, так там очередь стояла из людей, которые свои кровные меняли на заморские.

Добавлено новое сообщение 15-12-2014 в 01:43:55:
а еще по сути люди сами создают ажиотаж на этот "товар", а как известно то, что пользуется бешеным спросом, дорожает же.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 322
30-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 919
Lada Largus 7 мест 16V
Гречу бери rofl
По сути сами создаём панику.
Екатерина
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231046.gif" не найден!
Брест
Рейтинг: 147
14-11-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 114
Lada Largus 7 мест 16V
Честно скажу, последние лет 10 только их и скупаю на свободные деньги. Как и большинство белорусов. Лично мне помогло пару раз во время обвала белорусского рубля, сохранить свои деньги. А крупных на моей памяти два - 2009 и 2011 г. Также на совсем чёрный прикупил пару золотых слитков, небольших. Да и как-то не принято у нас, белорусов, крупные сделки в белорусских рублях совершать.
Что касается России и россиян, то думаю стоит, т.к. глядя на ваших Медвепутов, жутко становиться. Всяко риски меньше.
Товарищ мой, собирал деньги на жильё как в бел. руб так и долларах, в 2011 потерял часть денег рублевых, из-за обвала курса.
Напомню - 2009 на 25% упал, 2011 в 3 раза упал бел. рубль.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 декабря 2014 в 02:05)
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 269
09-11-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 251
Lada Largus 5 мест 16V
Думаю критическая отметка для доллара будет 70-75р, ровно в два раза с момента роста. После этого либо правительство начнёт его сдерживать, либо люди выйдут на улицу! Планирую откат до нынешнего курса, в случае замедления падения цен на нефть и поддержки госуд-а. Если цена за баррель упадёт ниже 50-40р , то всё! Полная жо..а, характера 1998года! Но, думаю что мировой экономикой рулят америкосы, а им самим с их сланцевой добычей не выгоден курс 60-50 дол за бар., поэтому от нас ничего не зависит! Захотят они остановить падение-остановят. Для тех кто ещё сомневается в зависимости рубля от стоимости нефти, советую посмотреть на эту "стоимость" в отрезке последних 25лет!
Долго искал , но быстро нашёл пока только этот график : http://perestroiko.ru/money/istoricheskie-parelleli-1-1980-2014.html рисунок 2. Смотрим на стоимость нефти, вспоминаем уровень жизни и накладываем курс доллара на ситуацию. После понимаем, что доллар уж больно долго 3-4года держался на отметке 32-37д/руб. Теперь прибавляем реальную инфляцию (а не ту которую нам втюхиваю гос деятели), по стране 15-20% в год. Выясняем , что рубль откатывается к своей реальной стоимости, искусственно завышенной, благодаря высокой цене на нефть на внешнем рынке последние несколько лет!Занавес!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 декабря 2014 в 03:05)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 130
23-10-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 112
Lada Largus 7 мест 8V
Синий дипломат,
Доллар доживает последние месяцы !!!
Долг штатов остальному миру $ 18 000 000 000 000 +
Далее всех кому они должны они прощают ,вводят амеро (уже несколько лет как напечатали ,лежат, дожидаются часа Х)
Далее обмен для "друзей "1 к 1
Для не друзей 1к 10
Для врагов ..............
А если серьезно то некоторые аналитики прогнозируют 90 р за одну" зеленую спинку "ну это фантастика ,я думаю ваше 89 не поднимется !
Ну а уж если совсем серьезно, то многим, в том числе и мне -параллельно у меня нет ни долларов ни лишних рублей что бы их купить , за авто- кредит бы успеть расчитаться да и слава Богу !
Редактировалось: 7 раз (Последний: 15 декабря 2014 в 03:34)
"Вы мне тут на "сварку" прихватите , а я дома проволокой намертво примотаю...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab249320.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3833
10-03-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняСупер Блоггер
Сообщений: 267
Lada Largus 7 мест 16V
Сейчас догонят евро- доллар до, рублей так 80-90, за штуку, народ все сбережения грохнет в эти фантики, а наши деятели возмут и обвалят до 3 евро- доллар за рубь, вот и выровнели экономику)))))))) А если серьёзно, нет у меня лишних, чтоб на заморские менять.
Рейтинг: 464
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 498
Lada Largus 7 мест 16V
доля правды есть, от бакса ещё никто не отказывается

Добавлено новое сообщение 15-12-2014 в 08:20:22:
бакс не обвалится никогда, америка живёт в достатке, нам препод ещё в своё читал что экономика сша состоит из 17 таких же экономик. одним словом всё в руках масонов
Санкт-Петербург
Рейтинг: 94
06-09-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 84
Самый лучший вариант наполнить казну ,если она пустая это поиграть с валютой ! Бюджет можно наполнить в два -три раза не прилагая не каких усилий.Даже промышленность не надо создавать и газ никакой Европе продавать не надо. l_boyan
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Для "физиков" никогда смысла в валютных накоплениях не было. Все расчеты в РФ только в рублях. Для компаний импортеров и экспортеров - да так как евро и доллар валюта для упрощения международных финансовых операций.
вспомните 98-й год, резкий обвал курса рубля, дефолт и.... и ничего для простых граждан не изменилось. Провели в итоге денежную реформу, убрали лишние нули. Все осталось как было.Ну и в то время все кредитные операции были полуподпольные и в договорах если они были не было указано в каком объеме и в какой валюте кредит возвращать. Сейчас все кредитные организации себя обезопасили и отдельным пунктом прописывают ставки при изменении курса рубля. Так что рассчитаться как в 98-99-м по кредиту не получится...
Единственный выход - это срочное вложение ДС в долгосрочной перспективе, например в недвижимость или драг металлы....
У нас в "большой торговле" говорят, кризис - это момент сбычи мечт! То на что ты экономил и в что не позволял купить, накапливаю ДС, нужно брать именно в кризис, чтобы не было больно за бесцельно прожитое время.
Вообще мое личное мнение сегодняшние "нереальные" колебания валют, очень тонкая игра неких лиц. На самом деле ни евро ни доллар такой стоимости не имеют, тем более сегодня при разрыве отношений с РФ. Весной, когда европейские фермеры начнут собирать урожай, вся масса евро пойдет на покрытие убытков от санкций..... ну и со всеми вытекающими для простых граждан Европы.
БОРИСЫЧ-178:
Самый лучший вариант наполнить казну ,если она пустая это поиграть с валютой ! Бюджет можно наполнить в два -три раза не прилагая не каких усилий.
Да это и есть один из вариантов. Я тоже предполагаю, что тут замешано наши госструктуры. так что как доллар подняли, искусственно, так его и обвалят, на раз.
Налоги еще увеличат для физлиц, скорее всего. Что делать, так многие страны выходят из положения.
Кстати Европа нам еще Мистрали должна или деньги.... сколько там 3 миллиарда))))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Рейтинг: 464
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 498
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че:
Я тоже предполагаю, что тут замешано наши госструктуры.
ярик:
Банкиры скорее всего знали о складывающейся ситуации и подставили клиентов.
Добавлено новое сообщение 17-12-2014 в 11:47:23:
25 август курс 10 укр гривен стоил 26,9 рубля
15-17 декабря курс 10 гривен стоит 37,8 рублей
война как будто идёт не в Украине, а в России

под шумок санкций и войны в Новороссии в верхах химичат с валютой
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Ща поглядел курс, вроде как отыгрывается рубль.
65.77 −2.73
78.50 −6.65
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
То что сейчас происходит- результат спланированной акции по колебанию курса: налоги в нашей стране платятся в рублях, серьёзные компании...торгуют в валюте (помним что кроме сырья наша страна ничего не производит, остальной сегмент экономики- торговля, тоже за границу и за валюту) Вопрос (риторический) что надо сделать, чтобы налогов в валюте заплатить меньше?!
А дальше СМИ усилили панику: евро-доллар дорожает... И кинулись скупать валюту те кто на новый год за границу едет отдыхать, те у кого валютные кредиты, гасторбайтеры (для тех кто не знает- на родину они пересылают доллары)...
По итогу получили, что получили...
Прогнозировать ничего не буду, хотя то что сейчас происходит, я ожидал в 2008 году- больше предпосылок было.
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Дядя Олег, тоже рассматриваю это, как способ пополнения бюджета.
Все попаниковали и курс откатится.
Но кудрин заявил, что большие компании сконвертировали рубли в валюту, что подстегнуло взлёт курса.
Вот например роснефть.
Алексей Кудрин обвинил компанию «Роснефть» в обвале рубля. «Роснефть» парирует: наши проекты не подрывают, а развивают экономику
Бывший министр финансов правительства России Алексей Кудрин обвинил «Роснефть» в падении рубля. По его словам, одной из причин, негативно повлиявших на рынок, является непрозрачная сделка по кредиту «Роснефти» на 625 млрд рублей, которые нефтяная компания якобы тут же потратила на закупку валюты, обвалив по ходу дела рубль. Представители «Роснефти» в интервью НСН категорично опровергли обвинения бывшего министра финансов. Вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев заявил НСН, что сделка никоим образом не может ухудшить ситуацию на фондовом рынке, потому что не имеет отношения к конвертации валюты. «Облигационный рублёвый займ получен нами для реализации проектов на территории России. Эти средства будут размещены в рублях на счетах уполномоченных банков и использованы тогда, когда возникнет необходимость финансирования тех или иных проектов. Ни один рубль из этих средств не будет конвертирован в валюту! Компании это не нужно. У нас — достаточный валютный поток, поскольку мы реализуем нефть за доллары. Странно, что это господину Кудрину неизвестно. Нам не нужны издержки по конвертации рублей в доллары и назад», — пояснил НСН Михаил Леонтьев. При этом вице-президент «Роснефти» затруднился объяснить, почему сделка вызвала столь серьезные опасения у экс-министра финансов. «У меня свои взгляды на ту финансовую политику, которую продвигал Кудрин. Но он был спокойным человеком и вёл себя разумно. Напрасно его уволили, это плохо повлияло на его психику. Человек, имеющий опыт, должен понимать, что обслуживать валютных спекулянтов не является его задачей. Рынок и так перегрет», — заявил Михаил Леонтьев. По словам собеседника НСН, «Роснефть» не впервые обвиняют в падении российской валюты. «Немногим ранее Борис Немцов – путешественник на пути либерализации российской экономики – также заявлял, что «Роснефть» виновата в скачке рубля, потому что начала продавать деньги, полученные по кредиту. При этом, деньги даже не были получены, их не существовало. Было только известно о принятом решении». В заключение Леонтьев сообщил, что пресловутый займ повлечёт не подрыв, а восстановление и развитие экономики. «Дополнительные средства на текущую деятельность нам не нужны – компания сама генерирует колоссальный денежный поток. В действительности, эти средства нужны для развития российской экономики и обеспечения энергетической безопасности страны. Проекты, на которые получен займ, всем известны. Они обсуждались с правительством, и активно обсуждаются в прессе», — пояснил НСН действия «Роснефти» её вице-президент Михаил Леонтьев. Напомним, 10 декабря стало известно, что «Роснефть» размещает рекордный для российского рынка объём биржевых облигаций – 12 выпусков на 800 млрд руб. Объёмы выпусков облигаций варьируются от 25 млрд до 175 млрд руб. Срок обращения облигаций – шесть лет с правом досрочного погашения. 12 декабря Центробанк включил облигации «Роснефти» в ломбардный список
http://rusila.su/2014/12/16/rosneft-my-ne-obvalivali-rubl-u-kudrina-problema-s-psihikoj/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2014 в 13:01)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Шахты
Рейтинг: 1331
09-10-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод блоггерЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Сообщений: 275
Lada Largus 7 мест 16V
Кудрин еще тот оппозиционер. Он не может простить, что его турнули из Правительства. Хотя иногда и дельные мысли высказывает. Сегодня по ТВ ВИП-менеджер Роснефти вступал (не помню кто), сказал что взятый кредит компания распределила по различным Банкам и будет тратить на проекты развития, а вовсе не на скупку валюты.
При таком высоком курсе валюты выгодно только продавать, а не покупать.
http://www.drive2.ru/r/lada/1002326/
Файл "http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P862CM61.png" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат:
Алексей Кудрин обвинил компанию «Роснефть» в обвале рубля.
госкомпания... вон оно государство и играется с валютой.
Вся суть доллара дутая. создавая его острый дефицит. Можно заставить те же штаты провести эмиссию, т.е запустить печатный станок. а потом всю массу вылить на биржу.... в прошлом году же было это... когда американцы стрелялись и прыгали с мостов.
Скажем так, ответ на санкции)))
не волнуйтесь, Россию еще никто нагнуть не сумел. Уж доллар и евро точно не нагнут)))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???