{/if}

Жгут - проводка задней распашной двери

перелом проводов в жгуте задней распашной двери.
  
Нижний Новгород
Рейтинг: 217
23-05-2012
Сообщений: 46
Lada Largus 5 мест 16V
При торможении стал включаться обогрев заднего стекла.При включении обогрева заднего стекла загораются стоп сигналы.При торможении или включении обогрева перестаёт работать стеклоочиститель задней двери.Где искать причину?
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Andrey, в гофре ...
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет! У меня такая-же проблемка началась - (включается на приборке в пол накала лампочка обогрева стёкол и сам по себе живёт задний дворник - то работает нормально, то еле еле двигается, то совсем не работает? Тоже думаю, что проблема с проводкой в гофре задней левой грузовой двери. возможен перелом провода в гофре, так как задними грузовыми дверями очень часто пользуюсь - открываю закрываю полностью в любую погоду. Да ещё забыл - перед этим перегорал предохранитель обогрева стёкол, заменил предохранитель. Думаю что вся проблема в гофре задней левой грузовой двери (перелом провода). Такие переломы встречал и на Нексиях в гофрах дверей, но примерно машины были в возрасте после пяти лет, а вот у Ларика не ожидал, что возможно быстрее - почти 2 года - экономия блин везде. Короче в понедельник поеду решать этот вопрос на гарантию - пусть разбираются. Потом напишу причину и решение ОД.
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Вероятней всего проблема в гофре.Когда ставил сигу ,очень расстроился качеством проводки (говнопроводки).Сосед купил калину и в ней дерьмо а не провода.Короче экономят на очень важном.
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Привет всем! Сегодня пообщался с ОД инженером по гарантии - говорит, что не гарантийный случай - механическое повреждение. Я ему тоже в ответ - Дверь же открывается и закрывается, вот и излом проводом - не качественная проводка. Может позвонить на горячую линию и уточнить ЯВЛЯЕТСЯ это перелом в проводке гарантийным? Кто какие мысли подскажет по этому вопросу?
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Костя-Чел:
Привет всем! Сегодня пообщался с ОД инженером по гарантии - говорит, что не гарантийный случай - механическое повреждение. Я ему тоже в ответ - Дверь же открывается и закрывается, вот и излом проводом - не качественная проводка. Может позвонить на горячую линию и уточнить ЯВЛЯЕТСЯ это перелом в проводке гарантийным? Кто какие мысли подскажет по этому вопросу?

пишем на customer.service@vaz.ru , указываем год и вин, обрисовываем проблему и жалуемся на дилера. ЦУП (центр удовлетворенности потребителей) сделает свое дело и через некоторое время дилер сам пригласит вас на разбор полетов
Редактировалось: 4 раз (Последний: 15 декабря 2014 в 12:12)
К4М
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Я просто балдею от наглости этих пи.........в !
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
Костя-Чел, Если представитель гарантии не может доказать что данный деффект произошёл в результате неправильного использования проблемного узла, вмешательства в электропроводку или вмешательства в конструкцию- Это гарантия!
Пишется претензия Дилеру, оформляется должным образом, ждёте официальный ответ. (Срок не помню)
Дальше можно даже посудиться...
Но, обычно, после претензионной, а тем более предсудебной записки обычно всё решается очень быстро...
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Дядя Олег[/
Привет! Всем спасибо за совет. На среду записался к ОД на тщательный конструктивный осмотр. Позже отпишусь.
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет! Не стали работать - задний дворник, обогрев заднего стекла,верхний стоп-сигнал. Вскрытие показало, что проблема в том, что проводка задней левой распашной двери в жгуте поломалась. Так как при открывании и закрывании задней распашной двери происходит сгибание и разгибание проводов в жгуте за период Два года провода в жгуте просто переломались. Теперь проблему решаю с ОД. Сегодня был у ОД вскрыли жгут и обнаружили вот такую картину -
Сделаны фотки, составлен инженером по гарантии запрос на завод - что дальше будет гарантия (замена проводки) или .... Буду ждать ответ что скажут и что будут дальше делать - что ответит Автоваз??? Будем ждать ответ, буду дальше продолжать тему. Вот такое качество проводки, провода переламываюся. Толстые провода сразу переломались, а тонкие - на них уже изоляция вся потрескана и видемо тоже готовяться к перелому. Первые признаки были:
1. осенью перегорел предохранитель обогрева стёкол.
2. задний дворник стал жить своей жизнью - то хорошо работает, то еле еле, то совсем не работает (задние распашные двери открываю и закрываю в день раз по ДЕСЯТЬ - поргузка, разгрузка).
3. загоралась сама собой лампочка на приборке обогрева стёкол, но в пол накала, то загоралась, то сама тухла в процессе движения автомобиля.
4. Не стал работать верхний стоп сигнал - как выяснилось уже на сервисе ОД.
Вот такая небольшая история жгута проводки задней распашной двери. Продолжение следует....
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Спасибо за предупреждение, а главное - за подробное описание симптомов неисправности. Ежели что будем знать куда лезть. Удачи с ОД.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2014 в 21:00)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Ничего себе! В жизни не подумал бы, что так переломить можно провода путем открывания/закрывания двери. Наверное проводка изначально на заводе была уже с косяком, а открывание/закрывание её просто добило. Будем наедятся что признают случай гарантийным.
Петрозаводск
Рейтинг: 617
22-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 8V
Спасибо,за предупреждение.Будем знать симптомы болезни.
https://vk.com/video25782488_171882608?list=4112192ce9e799fc71
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 2018
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 1072
Lada Largus 5 мест 16V
Удачного разрешения проблемы с ОД. Спасибо за столь красочное описание проблемы и её симптомов.
KS0Y5-42-02K; K4M; забрал к себе домой 28.10.2014г.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет! Такая-же проблемка уже на форуме описывалась давненько и тоже такие-же переломы показывались на фотках, но увы я перелистал форум - что-то не нашёл и написал свежее. Моему Ларику исполнилось уже Два года и 50 тыс.пробега с постоянным открыванием и закрыванием задних распашных дверей - погрузка разгрузка - работа такая. Если кто пользуется задними распашными дверями редко - то возможно с этой поломкой и не столкнётся. Но увы я сам обсмотрел проводку - провода жесткие и на излом плохо работают. На этом узле должны ставить мягкую проводку, а здесь опять экономия. На предыдущих машинах встречал только на Дэу Нексия - перелом дверного жгута проводов в дверной проводке на электро-стеклоподъёмниках, но эта болячка встречалась на машинах после пяти лет. Почему знаю про Нексию - у самого было пять Нексий и занимаюсь разбором битых по зап.частям. Вот экономия на проводке, через два года эксплуатации Ларика ломаются провода, а у Нексии после пяти лет. На прошлых японцах и европейцах такого не встречал. Даже была RENAULT-19 хэтч-бэк 10-ти летка и пробегом более 250 тыс км.Когда её разбирал всю полностью и собирал в проводке не было сломано не одного контакта. Вот раньше делали!!!

Добавлено новое сообщение 17-12-2014 в 21:52:37:
Ибо.....,
Там провода стоят жёсткие и плохо работают на излом и частое открывание и закрывание дверей приводит к перелому в данном месте - посмотрите у себя на жгут как дверь закрывается и как складывается жгут проводки - и всё поймёте - работает на излом, а провода стоят дубовые, плюс к этому перепады температур - летом до + 30, зимой - 30.
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???