{/if}

Жгут - проводка задней распашной двери

перелом проводов в жгуте задней распашной двери.
  
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Вот фото моей гофры вынутой из двери. Не поленился - сходил и сфоткал.
Может там и был язычок - х.з. Стояла накрепко эти 4 года без язычка.
Как вынул для фотки так и поставил обратно.
вынул и поставил обратно не есть сместить гофру по жгуту))
а теперь напомню тебе как ты делал - на твоем фото отрезанный язык, т е ты вынул гофру из двери и проделал обрезание, далее ты отключил разъем в салоне и там же отсоединил трубку омывателя , выдернул все это хозяйство наружу и сместил гофру в сторону разъема, тем самым ты исключил снятие накладки двери
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 мая 2023 в 17:40)
К4М
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 211
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Григорий С:
Разрезать гофру ,произвести ремонт проводов и замотать соединение гофры изолентой.Не так , что ли?
Нет. Не так. Незачем резать исправную гофру. Её можно сдвинуть и увидеть место обрывов.
Ну,вот добрался до ремонта жгута и я. Заднюю дверную накладку снял ,гофру вытянул и стал сжимать в сторону салона. Сжал до упора,а место разрыва проводов хоть у увидел,но достать из гофры никак. Начал сжимать гофру в сторону двери .Та же хрень , разрывы вижу, добраться не могу .Ровно посередине поломались.Да еще и каждый провод несколько раз на участке см 5-7. Думал, что придется из салона разъем добывать с разборкой ,но осмотрел внимательно гофру ,а ей то песец почти .Потрескалась и протерлась до дырочек в месте излома . С чистой совестью разрезал и добрался до места изломов.Ну провода разрежу, вставлю свежие куски на скрутках и под термоусадку. Если получится ,то и весь пучок потом тоже в термоусадку.
А вот как скрепить разрезанную гофру? Ну изолента,это крайний и ненадежный вариант . Думаю попробовать замотать место соединения авиамодельной резинкой на резиновом же клею. Или еще кто чего посоветует?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 июня 2023 в 17:12)
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Григорий С:
А еще два куда?
стоп и подсветка номера

Добавлено новое сообщение 10-06-2023 в 17:15:20:
Григорий С:
Или еще кто чего посоветует?
купи новый жгут
К4М
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 211
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):
купи новый жгут
Это можно , но это 100 $. А наше авто относится к бюджетным и самопочиняемым в некоторых вопросах. Как старые добрые Жигули. Колхозить нам их и колхозить.Абы ездили.

Добавлено новое сообщение 10-06-2023 в 18:19:30:
Олег (oapv):
стоп и подсветка номера
Уже и сам понял про подсветку,а стопа на этой проводке у меня нет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 июня 2023 в 18:20)
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Григорий С:
а стопа на этой проводке у меня нет.
как это нет? а форсунка омывателя двери задке где установлена?
К4М
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Григорий С:
Сжал до упора,а место разрыва проводов хоть у увидел,но достать из гофры никак.
Начал сжимать гофру в сторону двери .Та же хрень , разрывы вижу, добраться не могу .
Ровно посередине поломались.
Ну так и резал бы где есть возможность - в чём проблема ?
Всё равно потом восстанавливать - какая разница где разрез.
Новые поставил длиннее и лишнее потом в дверь или в кузов запихнул.
Вот и все дела. Перепутать там не возможно - все разные.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 211
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):
как это нет? а форсунка омывателя двери задке где установлена?
Во мля.А я думал ,что там просто катафот стоит.

Добавлено новое сообщение 10-06-2023 в 21:55:39:
ярик:
Ну так и резал бы где есть возможность - в чём проблема ?
Проблема была запихать потом провода в гофру ,но она отпала из-за износа гофры. В общем, все срастил.Термоусадка рулит. А гофру завтра промою от пыли ,обезжирю и замотаю стык плотно изолентой . На мой взгляд 2-3 года, как минимум,прослужит. А потом доступ туда будет простейший . Цена вопроса ремонта - 100 рублей на термоусадку и час времени. Только вот половину клипс обломал с накладки двери .А у нас тут проще на БМВ клипсы купить,чем жигулевские.

Добавлено новое сообщение 10-06-2023 в 21:58:13:
Андрей710:
1.Черный провод ,берем самый толстый AWG12 (3 квадрата ) общая масса (для вариантов с 8_ю проводами !!!)Если 9ть ,то AWG13(2квадрата )
2.Белый провод AWG-13 (2 квадрата )+ питание обогрева стекла
3.Желтый и серый AWG-17 (1 квадрат ) питание мотора дворника
4.Зеленый и желтый AWG-17(1 квадрат ) эл.блокировка замка
5.Оранжевый AWG-18 (0,75 квадрата ) питание лампы доп.стопа
6.Синий AWG-18 (0,75 квадрата ) питание лампы подсветки номер.знака
7.Черный AWG-17(1 квадрат ) доп масса чего ,-хз ,я не выяснял (думаю мотора дворников )Для варианта с 9ю проводами !!!
Маленькая поправка по 4 пункту . Зеленый и бледно -телесный, а не желтый на замок идет.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 июня 2023 в 22:00)
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
Григорий С:
Маленькая поправка по 4 пункту . Зеленый и бледно -телесный, а не желтый на замок идет.
Не факт. Цвет проводов может отличаться.

p.s. Давеча товарищ позвонил. Не работает ЗПТФ (левый задний фонарь). Объясняю по фишке и цветам проводов. Он мне, такой палитры цветов проводов у меня нет. Включил видео. У меня: Синий, зеленый, черный, розовый, оранжевый. У него: Голубой, зеленый, серый с черной полосой, фиолетовый, желтый... l_ui
При этом, цвета проводов на правом заднем фонаре, соответствует. joke
Какой бы он не был, он мой!
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 211
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Не факт. Цвет проводов может отличаться.
Может,но не в одном сообщении и про одну машину. У Андрея710 желтый провод в двух пунктах . 3 и 4 .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2023 в 00:24)
Тверь
Рейтинг: 625
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 561
Lada Largus 5 мест 16V
Вот цвета проводов в жгуте задней двери моего ларгуса :
1.NC-(нет подключения )
2.Серый- Мотор дворника
3.Желтый- мотор дворника
4.NC-(нет подключения )
5.Белый(толстый!)-обогрев стекла
6.Черный(толстый)-масса Обогрева стекла\ лампа доп.сигнал Стоп\лампа подсветки номер.знака\мотор очистителя стекла
7.Оранжевый-Питание лампы Доп.сигнала СТОП
8.Синий-Питание лампы подсветки номерного знака
9.Белый(тонкий)-блокировка замка
10.Зелёный -Блокировка замка
Такие цвета у проводов в жгуте задней двери Ларгус выпуска 2013года!

зы: данный перечень цветов проводов я приводил в пример при заказе силиконовых проводов у китайцев на Али !
То что там два желтых оказалось ,это скорей всего или описка была, или на момент заказа(!) не было оранжевого цвета в наличии !
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 июня 2023 в 15:09)
Тула
Рейтинг: 391
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 994
Lada Largus 5 мест 8V

Вот и у меня эта фирменная болячка вскрылась )))

Добавлено новое сообщение 13-06-2023 в 19:42:51:

Закончил, собрал, проверил.
Теперь можно спать спокойно)))

Добавлено новое сообщение 13-06-2023 в 21:47:42:
Да, хорошо что почитал об обломах трубки. И вместе с шлангом обратный клапан взял в качестве соединителя. В итоге гофра в двери, шланг в гофре.
ВАЗ 11189
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 211
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710:
То что там два желтых оказалось ,это скорей всего или описка была, или на момент заказа(!) не было оранжевого цвета в наличии !
Не оранжевого, а белого(точнее, бледно -телесного) тонкого. Да и не понял смысла заказа проводов по цветам. По толщине там два толстых ,четыре тонких и еще два чуть толще тонких . На практике между этими шестью никакой разницы. Я купил для сращивания метр толстого провода и метр тонкого.Одного цвета .Черного. Хватило бы и меньше метра каждого,но в радиолавке меньше метра не продают.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 июня 2023 в 22:19)
Тула
Рейтинг: 391
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 994
Lada Largus 5 мест 8V
Григорий С:
Да и не понял смысла заказа проводов по цветам.
Смысл в принципе один - не запутаться паяя вторую сторону жгута.
когда-то в стародавние времена знакомый переделывая проводку ИЖа (мото)
развёл её всю одним цветом (ну не было у него другого провода).
Всё было отлично, до первого ремонта )))
ВАЗ 11189
Тверь
Рейтинг: 625
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 561
Lada Largus 5 мест 16V
Григорий С, Вскрыл ,-сделал ,срастил -радуйся и дальше !
Все уже поняли ,что ты всё собрал из говна и палок и этим тут гордишься !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2023 в 09:20)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???