{/if}

Жгут - проводка задней распашной двери

перелом проводов в жгуте задней распашной двери.
  
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Странно, за четыре года эксплуатации Ларгуса в достаточно холодном климате, эта проблема так и не вылезла. Предполагаю из за того, что ставил камеру заднего вида. Резиновый чехол между кузовом и дверью не вставлял как на заводе, он был в свободно-подвешанном состоянии. Просто толщина его после протяжки в нем кабеля камеры не позволяла получить ту гибкость, которую я для себя посчитал безопасной для изгиба. Поэтому с одной стороны не стал заправлять замок кожуха кабеля в его посадочное место.
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Сельский коммерс, КГ ставить не стоит, резина на холоде лопается. А там нижняя (средняя) часть жгута больше всего загружена на изгиб. Я восстановил изоляцию и поставил пружину от советского утюга в середину. Гофра сейчас изгибается равномерно.
Шахты
Рейтинг: 408
10-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 426
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
с одной стороны не стал заправлять замок кожуха кабеля в его посадочное место.
Аналогично поступил и жгут "живет" так с 12 года...
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
тьфу*3, машине почти 5 лет, всё с завода, этой проблемы не возникало, хотя морально готов. Есть похожий опыт по рашшан хэтч
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, Летом глянь. У меня из-за шланга рука полезла туда. Медь целая, начала изоляция ломаться. Я предотвратил. Не за чем доводить это место до крайности. Тем более там мощный + и - есть. Лучше до замыкания не допускать.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе:
Летом глянь. У меня из-за шланга рука полезла туда.
летом гляну. а что со шлангом было?

Добавлено новое сообщение 29-01-2018 в 10:53:23:
Кстати про шланг. в декабре с отцом полностью заменили шланг омывайки заднего стекла на калине-хэтч. и что интересно: бачок один, от него идут шланги на перед и зад, два моторчика-насоса. так вот. на передние брызгалки идут шланги чёрные непрозрачные, мягкие и не дубеющие, а вот назад идёт длинный прозрачный силиконовый. естессно он дубеет на местах стыков и в петле, там же в резиновой гофре и ломается. купили в РТИшном магазине чёрный шланг (такой же как и спереди) и заменили полностью, с протяжкой через весь салон. на ларгусе спереди такой же чёрный шланг стоит, на зад не знаю какой, не видел. так что, может кому пригодится. стоимость этого шланга рублей 30 за погонный метр
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
на зад не знаю какой, не видел. так что, может кому пригодится.

Шланг омывателя стоит черный, резиновый, эластичный. Точно такой-же как и на перед. Для наглядности: Тот кусок, что виден под капотом (идущий на задний омыватель), такой же идет и до самой форсунки. Единственно, есть место стыковки. Оно находится в районе водителя, под левой ногой, параллельно с жгутом проводов идущих назад!
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, это хорошо. Странно, что на калинах так, и не на нашей конкретно, а на всех. Я ради спортивного интереса посмотрел на других
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
на зад не знаю какой,
такой же черный, прям до самого жиклера зеленого

Добавлено новое сообщение 29-01-2018 в 12:45:32:
Cobalt:
такой же идет и до самой форсунки.
не ври ))
К4М
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
это хорошо.

Это да... При замерзании "омывашки" в шланге, его не рвет, а раздувает. Как отогреется, так сразу восстанавливается в обычное состояние! Несколько раз в прошлом году пришлось в гараж теплый заезжать, отогреваться. Перемерзала "омывашка" на изломе(в гофре) задней двери и в районе форсунки. ;-(
Какой бы он не был, он мой!
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, в задней левой распашной двери НЕТ резиновых шлангов
К4М
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
oapv, мне кажется там что то на чёрную гофру похоже по фотографиям. могу ошибаться.
что же там тогда?
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
мне кажется
ну никто читать не хочет ))
oapv:
такой же черный, прям до самого жиклера зеленого
в районе установки катушки ремня безопасности левого пассажира третьего ряда находится разъем соединения жгутов проводов Заднего и распашной двери багажника, там же на шланге омывателя установлен жиклер зеленого цвета, выполняющий две функции, одна из которых соединить проложенный по салону вплоть до бачка с омывайкой резиновый шланг С пластиковой трубкой, идущей до форсунки заднего омывателя
К4М
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
С пластиковой трубкой, идущей до форсунки заднего омывателя
вот. значит я был прав
kraftwerk:
oapv, мне кажется там что то на чёрную гофру похоже по фотографиям. могу ошибаться.
теперь пазл сложился
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, пластиковый шланг (штатный) лопнул в гофре. Поменял по совету Олега. Потом с двери опять потекло. Оказалось шланг перебило механизмом фиксации двери в открытом положении. Почитай выше, там есть.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???