{/if}

Банкиры про кредиты и как загнать нас в кредитную кабалу

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Ситуация в розничном банковском кредитовании ухудшается каждый месяц, а российские банкиры видят проблему не в закредитованности населения, а в том, что целые категории граждан принципиально не хотят брать кредиты.

«Я не вижу проблем с закредитованностью населения, которыми нас пугают правительство и пресса», – заявила предправления Юниаструм Банк Алла Цытович на банковском форуме Адама Смита в Лондоне. По ее словам, проблема банков в том, что есть целая категория людей, которые не хотят жить в кредит. «Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты», – уточнила она.

Член правления Банка Москвы Владимир Верхошинский обратил внимание на обилие информации о массовых самоубийствах заемщиков в провинции. Однако он считает это спекуляциями, а проблема, на его взгляд, заключается в нежелании государства образовывать население. «Для банков это очень дорого. Если кто-то и должен это делать, то государство и правительство, тогда через 10–20 лет мы увидим других заемщиков», – отметил Верхошинский.

Выступавшие на форуме банкиры посетовали также, что у российских граждан очень короткий горизонт планирования: даже ипотечный кредит, который банк выдает на 20 лет, заемщик гасит за 5–7 лет в среднем. «По розничным кредитам граждане планируют на год-два, а мы заинтересованы в более длинном сроке, например десять лет, или чтобы люди передавали свои долги из поколения в поколения», – сказал старший вице-президент Бинбанка Петр Морсин, сославшись на мировой опыт.

Зампред правления Райффайзенбанка Андрей Степаненко отметил, что банкам становится более интересным корпоративный банковский бизнес. «Большие корпорации имеют меньший риск, так как они близки к государству», – говорит он. Перспективы же розничного банковского бизнеса, по его мнению, туманны. «Сейчас 80% российских граждан получают зарплату ниже 60 тыс руб., и в ближайшее время они не станут получать больше», – говорит он. Степаненко говорит, что во время стагнации люди зарабатывают меньше, а значит, у банков меньше клиентов, приносящих деньги.​

Ситуация действительно ухудшается каждый месяц. Рост просрочки по розничным кредитам заметно ускорился в этом году, за девять месяцев этого года он составил 43% вместо 40% за весь прошлый год. на 1 октября, по данным ЦБ, объем просрочки граждан перед банками составил 630,4 млрд руб. По данным компании Synovate Comcon, доля граждан, которые имеют несколько кредитов, составляет 21,3%, то есть фактически каждый пятый россиянин платит по двум и более займам.

Добавлено новое сообщение 17-12-2014 в 12:12:45:
Про кредитную кабалу с 4минуты 55 секунды.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
Синий дипломат, Ну почему опять дядя (государство) должно вести разъяснения???
У нас что? 1900 год на дворе??? Люди читать, писать и считать не умеют?
Хотели с женой взять ипотечный кредит. Потратили неделю по походам по банкам, оставили всем заявки, взяли у всех образцы типовых договоров (рекомендую делать это при любых сделках), попросили рассчитать, заставили рассказать когда рациональнее будет досрочно погасить или перекредитоваться....
Сели дома с калькулятором, посчитали, рассчитали, выбрали наиболее выгодное, прочли по три раза каждый договор с луппой...
Выбрали банк и только потом пошли оформляться...
Ну вот скажите мне: Кто мешает также делать остальным гражданам нашего государства?????
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Дядя Олег, не все легко понимают эти договоры, у кого то головная боль начинается, от такого количества информации.

У наших банкиров больше ставка на доверчивых людей, менеджеры соревнуются в впаривании кредитов, недоговаривают.
Они как цыгане на площади, запудривают мозги и оббирают как липку.
Особенно сейчас опасны микрокредиты с неимоверными ставками, которые ставят сейчас на каждом углу.
Для получения нужно всего лишь поводить паспортом по сканеру и кредит оформлен.
Я считаю это злом! которое надо запретить, потому что там нереальная процентная ставка.
Вообще по хорошему стране нужно несколько крупных банков 5-6.
В которых были бы честные услуги по адекватным ценам.
В развитых странах 2-8 банков в среднем, причем с большим участием государства.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Сегодня был мне звонок из сбербанка - мы готовы предложить новый выгодный продукт по кредитам. Девушке не нахамишь же а греф мне не позвонил, а жаль. Я говорю - девушка, милая не тратьте на меня время, я не беру кредиты никогда и ни у кого. Ответ - ну как же так это очень удобно и выгодно. Даже сейчас звонят и продолжают втюхивать. Дочь племянника пошла работать в сбербанк. Для начала обучение - там внаглую никого не стесняясь учат как составлять договора и что вписывать мелким шрифтом что бы обмануть клиентов. Эта скотофабрика не просто сама гадит а ещё молодёжь совращает. Девочку стошнило и она уволилась.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
ярик, Эка ты удивил! Я уже заявление сходил написал, чтоб мне не звонили и не предлагали банковские продукты...в Сбер.
Дык им план выполнять надо! Квартальный и годовой...

Добавлено новое сообщение 17-12-2014 в 16:54:27:
ярик:
Девочку стошнило и она уволилась
Нет бы по-честному работала! Людям глаза открывала! Вот все мы такие...((((
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Дядя Олег:
Нет бы по-честному работала! Людям глаза открывала!
Ну да, вся шайка грабит а один идиот ходит и возвращает награбленное. Дело хорошее но недолгое, очень недолгое.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Дядя Олег:
Нет бы по-честному работала! Людям глаза открывала! Вот все мы такие...((((
Хорошие люди не смогут работать в нехорошем месте.
Такого человека сожрет коллектив.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Шахты
Рейтинг: 1331
09-10-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод блоггерЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Сообщений: 275
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Для начала обучение - там в наглую никого не стесняясь учат как составлять договора и что вписывать мелким шрифтом что бы обмануть клиентов.
Договора составляются не рядовыми сотрудниками, а спускаются из Москвы, из Центрального аппарата Сбербанка!
А те кто думает, что им договор на месте пишут - те лохи необразованные.
У Сбербанка самые честные договора, надо только текст читать и слушать консультантов, которых конечно учат как объяснить клиенту что этот договор ему удобен.
Так это везде такому учат. Основа Банка - предложить условия и заработать на них деньги, а Клиент сам решает кому отдаст свои кровные.
А у нас народ в большинстве своем привык ничего не читать, услышал волшебную фразу "общая форма договора для всех банков" и ведется на нее, ничего не читая, хватают кредиты или кредитные карты, тратят наличку с них и не думают как платить будут. Потому что мелким шрифтом написанное не читали. А никто не гонит при подписании, сиди себе и читай, спрашивай и думай подходит ли.
Банкам Европейский банковских групп столько информации о себе сливают сами же Клиенты, что им после нее никакие твои гарантии в виде документов и справок о доходах не нужны. А чтобы не волноваться о потере средств эти Банки могут продать кредитные долги клиентов коллекторам, которые как бандиты действуют зачастую.
http://www.drive2.ru/r/lada/1002326/
Файл "http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P862CM61.png" не найден!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Тёмный Волк:
Договора составляются не рядовыми сотрудниками, а спускаются из Москвы, из Центрального аппарата Сбербанка!
Я знаю. у меня там приятельница работает. Написал для простоты. А учат не обращать внимания на подводные камни и возможные сложности. ВАШЕМУ оптимизму относительно сбера можно позавидовать. ВЫ только поаккуратней. Я то туда ни ногой, у меня просто их золотые карты,но чисто по необходимости, я ими вообще не пользуюсь.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Петрозаводск
Рейтинг: 617
22-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 8V
Нам с супругой поневоле пришлось взять машину в кредит. Одиннадцатая была настоящий дуршлаг. Осень на носу на дачу надо ездить снимать урожай.Сначала мы дурили банки,не без помощи менеджера.Он посоветовал сказать что супруга получает 30 тыс+ пенсия,кредит взят на супругу.Почти 7 часов нас обзванивали банки.В итоге одобрил один.В офисе водили от стола к столу итог запудрили мозги.Но домой поехали на машине.Дома посмотрели договор и немного расстроились.Брали в Север Граде без первого взноса,нас это и подкупило.А теперь как в поговорке:"Взялся за гуж ,не говори что не дюж."
https://vk.com/video25782488_171882608?list=4112192ce9e799fc71
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
А я у друга на пол-года 300 000р. брал. Без всяких процентов. Не имей сто рублей а имей сто друзей.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 139
27-06-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 226
Lada Largus Фургон 8V
ярик:
А я у друга на пол-года 300 000р. брал. Без всяких процентов. Не имей сто рублей а имей сто друзей.
Всем бы таких друзей! А у меня все друзья нищеброды.)))) Машина практически у меня одного есть. И та в кредит...
Кстати, я тоже раньше занимал принципиальную позицию: не брать кредиты!!! Вообще не жить в долг. Лучше себе в чем-то отказать, подождать, чем лезть в кабалу. Благо терпения у меня хоть отбавляй.
Но вот пришлось. Влез на три года. Но кредиты не проблема, если есть хорошая работа - а вот это как раз в наше время редкость. Все нормальные работы в моей жизни - это работы по знакомству! Таких было три. Остальные десятки и десятки, чем заполнена моя трудовая книжка - это всякие фирмочки, где тебя держат за дурачка или раба...
Работа - вот это главное. С хорошей работой и кредит не в тягость.
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Monk:
Работа - вот это главное. С хорошей работой и кредит не в тягость.
Золотые слова!
Monk:
! Вообще не жить в долг.
Если есть уверенность, что будет чем отдать, почему нет?
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Monk:
Таких было три. Остальные десятки и десятки, чем заполнена моя трудовая книжка - это всякие фирмочки, где тебя держат за дурачка или раба...
Зато есть что вспомнить, а я всю жизнь на одном предприятии работаю, даже сравнить не с чем! Жена работает второй год на этом же предприятии и сын старший три месяца тоже... Так что вот так бывает!
Кредиты брал 2 раза в жизни, сейчас есть кредитная карточка от предприятия с балансом почти 300000, иногда приходится пользоваться, но до процентов не довожу. Сыну недавно взяли машину, пришлось снять нал с нее 140000, думаю должны погасить семьей до конца июля, чтобы проценты не пошли.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 июня 2015 в 12:00)
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Monroz, на этом форуме общение в таком стиле, мягко говоря, не принято. Так что следи за выражениями.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???