{/if}

Банкиры про кредиты и как загнать нас в кредитную кабалу

  
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6167
Онлайн
NOV1:
на этом форуме общение в таком стиле, мягко говоря, не принято.
Удалено!!! crazy
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2511
08-06-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 268
Largus CROSS
Alex123007, Крутая у вас кредитка! Сами пользуемся периодически, но только для оплаты покупок, при снятии наличных и комиссия за снятие и проценты с первого дня. Льготный период большой, но только на безналичные операции.
Галина
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231127.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
а я взял в кредит. работа у меня хорошая, но по ЗП не густая, просто в провинции вариантов мало. и неизвестно, заплачу ли я больше процентами по кредиту, или на момент расплаты ларгус скорее всего ещё дороже будет чем сейчас. а накопить на машину дело бесполезное, деньги, если не работают, а просто лежат - сгорают. может сейчас я бы и накопил на пол-ларгуса по цене 2012 года, так он подорожал на 150 тыщ уже, в итоге я собрал бы средств не на половину а на треть машины. а далее - в прогрессии. так что кредит. единственное, через семь месяцев я перекредитовался, слез с автокредита и взял потребительский, в итоге ушёл от принудительной КАСКО. вещь хорошая, но очч дорогая
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6167
Онлайн
Chita, корпоративная, при снятии наличных тоже процент снимается но льготный период не меняется при этом, два месяца календарных, но приемлемо все равно да и проценты ниже чем сейчас в банках кредит брать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2015 в 15:13)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2511
08-06-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 268
Largus CROSS
Alex123007, я же говорю, повезло!
Галина
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231127.gif" не найден!
Воронеж
Рейтинг: 739
15-02-2015
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 164
Lada Largus 5 мест 8V
При слове " кредит" меня трясет и колбасит! В свое время в Питере взял кредит на развитие бизнеса - итог печален, как у 90% таких "предпринимателей" Не вдаваясь в детали, отдавал долго и мучительно с судами и пенями, отдано было по большому счету около 149 процентов от взятого под 17 процентов... Если есть возможность жить более менее прилично и НЕ БРАТЬ КРЕДИТ - вы замечательный человек, и будет вам счастье!
Файл "http://www.autometric.ru/lines/555e166550ea0.gif" не найден!

Файл "http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]" не найден!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, Я 16 лет проработал на одном месте и меня туда Отец привёл, который там всю жизнь на доске почёта висел. Если бы не случилось то что случилось в 90-е я бы и не ушёл ни за что. Работа интересная, зарплата хорошая, коллектив - золото. Увы.
У меня карта сбера с кредитом в 450 000р. Так я её так и не активировал. Они мне всю плешь проели пока я их не послал. Всё не могли понять, у вас мол такое предложение а вы не пользуетесь. И звонят девчонки-бедолаги, не будешь же на них отрываться. Я всё время просил что бы мне Греф позвонил, тогда говорю я ему лично, неприлично и конкретно объясню почему я на него не хочу работать. Тех кто берёт кредиты понимаю, копить тоже не умею. Просто у меня дети взрослые и давно работают, так что мне намного легче сейчас. А когда росли в 90-е тоже....всяко было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2015 в 18:05)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6167
Онлайн
ярик, Меня тоже отец и мама на работу устроили(можно так сказать), так что уже третье поколение династия у нас.
Шахты
Рейтинг: 1331
09-10-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод блоггерЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Сообщений: 275
Lada Largus 7 мест 16V
Я своего Ларга тоже в кредит взял, на 3 года. И как оказалось - не прогадал, буквально через месяц-другой цены подпрыгнули. Если бы тогда не взял - боюсь долго бы копить пришлось на новую машину. С финансами конечно не важно стало, приходится свободные копейки на погашение отправлять, зато смотрю на него или еду когда - душа поет и радуется.
Я кредитов не боюсь, т.к. работал почти до конца 2010 в Банке Зеленом и знаю как и главное ГДЕ брать кредиты. Уже больше 10 лет пользуюсь кредитами Банка, в котором работал, имею кредитные карты (и не только этого Банка), проценты по ним практически никогда не плачу по безналичным операциям - успеваю гасить "до"....
Сейчас жизнь такова, что без кредита сложно обходиться, хоть мелкий, да приходится брать.
Но если брать ПРАВИЛЬНО и читать условия кредитования - это НЕ СТРАШНО!
Главное - рассчитывать свои силы финансовые.
http://www.drive2.ru/r/lada/1002326/
Файл "http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P862CM61.png" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 37
03-09-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 90
Lada Largus 5 мест 16V
Дядя Олег:
Сели дома с калькулятором, посчитали, рассчитали, выбрали наиболее выгодное, прочли по три раза каждый договор с луппой...
Выбрали банк и только потом пошли оформляться...
Ну вот скажите мне: Кто мешает также делать остальным гражданам нашего государства?????
Это Вы зря, для большинства эти договора - тёмный лес, читай хоть неделю, хоть наизусть заучи - всё одно ничего не понятно. Поверьте, этими текстами можно запутать даже специалиста, возможно даже такого гения как Вы.
Нужно законы издавать, правила и т. п., что бы всё было прозрачно и понятно, а всякие мелкие тексты и зарытые в дебрях словоблудия важные условия суд должен признавать жульническими и недействительными.

По теме "брать или нет" — копить не умею и не хочу, поэтому покупаю в кредит, расплачусь — беру следующий. Считаю это очень удобным и выгодным, ибо тратил бы деньги на всякое ненужное копеечное барахло, а так могу покупать хорошие вещи (например, автомобиль Ларгус). Правда, мне это немного легче, т. к. супруге на работе дают под гуманные проценты.
Пушкино
Рейтинг: 1746
17-12-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 228
Lada Largus 5 мест 16V
Кредиты - зло, от сатаны и ростовщиков, из-за них скоро 3-я мировая начнется
Каждая подпись - шаг к тюрьме!
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 2018
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 1072
Lada Largus 5 мест 16V
FSlon:
из-за них скоро 3-я мировая начнется
Свят, Свят, Свят! Избави Боже! lov_pop
Зачем такие пророчества.
KS0Y5-42-02K; K4M; забрал к себе домой 28.10.2014г.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Рейтинг: 155
25-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 261
Мне когда-то подсказали хорошую мудрость: хочешь потерять друга - дай ему ( возьми у него) деньги в долг. А поскольку ни один банк нам не друг, можно перефразировать: хочешь потерять спокойствие - возьми в долг. И вспомнив также замечательный анекдот про одного еврея. Не может уснуть, ворочается с боку на бок, недовольная жена проснувшись, спрашивает его, он отвечает ей,мол, долг завтра отдавать соседу. Тогда она сильно стучит в стенку и громко кричит:- Абрам, мой Мойша тебе завтра долг не отдаст.- И тихо мужу:- Всё спи, теперь пусть он не спит.
К чему я?
Не представляю, как нормальный человек может брать ипотеку на 20 лет с хотя бы в 10% в годовых. 20 лет ходит под" домокловым мечом" и в итоге в два раза переплатить. Это если на зарплату живёшь, но если бизнес свой- то чисто, чтобы деньги из бизнеса не дёргать. Много нас таких бизнесменов?
А человек с кредитом гораздо сговорчивей почти в любой сложной жизненной ситуации - это и есть кабала.
С автокредитом - проше, а/м сам является залогом по кредиту. Если не получается отдать деньгами- отдай машину. В любом случае - не надо при оформлении кредита превышать размер разумного месячного платежа. А то возмут машину с нереальной ценой и платежом на всю зарплату - потом плачут.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 37
03-09-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 90
Lada Largus 5 мест 16V
maudussart:
Не представляю, как нормальный человек может брать ипотеку на 20 лет с хотя бы в 10% в годовых. 20 лет ходит под" домокловым мечом" и в итоге в два раза переплатить.
Зато этот "ненормальный" живёт в своей квартире, это многого стоит.
Хотя каждый волен, вот моя пробабка живёт всю жизнь в затхлой комнате в коммуналке, даже воды горячей нет, зато мешок денег под подушкой, никому не переплатила!


maudussart:
С автокредитом - проше, а/м сам является залогом по кредиту. Если не получается отдать деньгами- отдай машину. В любом случае - не надо при оформлении кредита превышать размер разумного месячного платежа.
Позвольте снова не согласиться. Автокредит считаю неудобным и невыгодным, лучше взять просто кредит в банке. Одна из причин - навязанная страховка + её невыгодные для клиента условия, более наглое навязывание допов в автосалоне (вплоть до "не хотите - идите в другой салон). Есть и ещё причины, сейчас не вспомню.
Шахты
Рейтинг: 1331
09-10-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод блоггерЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Сообщений: 275
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей Соловьёв, полностью согласен!
http://www.drive2.ru/r/lada/1002326/
Файл "http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P862CM61.png" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???