{/if}

Банкиры про кредиты и как загнать нас в кредитную кабалу

  
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 269
09-11-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 251
Lada Largus 5 мест 16V
maudussart, А я двумя руками за жизнь в кредит! Для себя выявил два основных плюса:1.Берёшь и пользуешься здесь и сейчас,а не копишь и ЖДЁШЬ.2.Наши деньги быстро обесцениваются и если по-началу сумма в 5,10,20 и т.д. тыс руб пугает, то через год-два эти деньги платить становится очень даже легко. Вся Америка живёт в кредит и ничего плохого. Плохо становиться, когда платежи по кредиту не вывозишь! Но тут уж пеняй сам на себя. Риски учитывал (потеря источника дохода,здоровья и т.д.)? Да, есть переплата по кредиту, но это цена за мгновенное владение.Не готов переплачивать - иди копи, в чём проблема? Проблема в "КОПИ", не у всех это получается.Например для меня слово "Копи" означает всевозможные жизненные ограничения, эдакий пост неопределённой продолжительности. Нах такие посты! Пока молод - буду пользоваться кредитами и получать максимум от жизни!
Рейтинг: 155
25-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 261
Знаете, Алексей Соловьёв, этот ненормальный человек, как Вы выражаетесь, а я бы сказал -рисковый, случись с ним что-нибудь вроде профнепригодности по инвалидности или просто продолжительная болезнь, рискует вылететь из " своей " квартиры буквально уже через пару месяцев. Это некоторое время назад закон был, что нельзя выселять из единственного жилья, теперь можно, и делается это легко, если, конечно же нет страховки на защиту от неплатежей. Рядовой гражданин не сможет воспользоваться услугами коллекторского агенства в отличии от банка.
Кстати, у меня и на машину такая страховка есть. А что про КАСКО? Я Вам всё-таки её посоветую. Почему? Каждый думает, что беда случится не с ним, с кем-то другим, но точно не с ним. У меня предпоследняя машина как раз после ДТП без моей вины в " тоталь" пошла по сумме ремонта с учётом цен у дилера, своими силами - тыщ на 200. И где бы я их, вот так легко взял бы? А так разницу от не выплаченного кредита получил. С потребительским кредитом и без КАСКО- я Вам не желаю вляпаться. Есть разные варианты КАСКО, но это в другой теме
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2015 в 17:31)
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
maudussart:
С автокредитом - проше, а/м сам является залогом по кредиту. Если не получается отдать деньгами- отдай машину. В любом случае - не надо при оформлении кредита превышать размер разумного месячного платежа. А то возмут машину с нереальной ценой и платежом на всю зарплату - потом плачут
Оформлял покупку автомобиля по льготной программе автокредитования буквально в последний день действия этой программы а забрал в автосалоне после новогодних праздников в 2014 году и по состоянию на данный момент моя комплектация подорожала более чем 120 тысяч рублей а с кредитом я успешно досрочно рассчитался так что получается в кредит брать выгоднее .
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2551
01-06-2013
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Член клуба
Сообщений: 322
roadster, хамить не надо. Тут общаются более дружелюбно. Я очень рад, что Вы можете купить автомобиль без кредита, но к сожалению не у всех такие возможности.
Строю светлое будущее, в отдельно взятой квартире
Купил весту св кросс
Рейтинг: 155
25-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 261
Павел, дык, кто против кредита, Баба Яга, наверное? Тема-то как называется - кредитная кабала! Сначала наша вороватая власть с новобуржуями обесценивает вместе с рублём само понятие "накопить", ведь сами наши нынешние богатеи не столетиями трудились-копили из поколения в поколение, а затем как Дар богов ниспосылают эти кабальные кредиты в 15-20-30% годовых. А на Америку с Европой ссылаться теперь неприлично стало, да и долгов у них внутренних, как выясняется, слишком много. Вот спрашивается, почему у нас при минимальном госдолге такой высокий банковский процент и инфляция, а у них там, на вечно гниющем западе - проценты минимальные, инфляция не сравнить с нашей, а госдолги непомерные? В той же Америке баксы теперь как журналы печатают, и Евросоюз сейчас начнёт, чтобы греки к русским и китайцам не побежали. Да, как теперь выясняется спустя 20 с лишним лет, Америка нам ВРАГ, а с врагом воевать надо, причём его же оружием, экономически, то есть раздавая и выплачивая те самые кредиты в 15-30% или ипотеку на долгие-долгие годы в 10%годовых.
Пушкино
Рейтинг: 1746
17-12-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 228
Lada Largus 5 мест 16V
Павел:
Вся Америка живёт в кредит и ничего плохого.
ага, щаз, два раза. Вот они от этого и из кожи вон лезут, чтобы войну развязать, и "кому должен - всем прощаю"!

Кредиты - зло! Аминь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2015 в 19:58)
Каждая подпись - шаг к тюрьме!
Рейтинг: 155
25-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 261
Vic, я прошу прошения, но Вы приводите мои слова как цитату, а связи с ответом я не вижу. Я брал в мае 13-го, до подорожаний было далеко, Эпоха Путинской Стабильности была на дворе, причём как раз не хотел до бесконечности Ларика ждать, а взял Лёлика ( Логана). В тот момент, для меня ставка у Юникредита была 14,9% на четыре года, такой брал исходя из размера ежемесячного платежа, который по-любому выплачу, даже если с работой будет плохо. Знай я наперёд что евро будет 65, как сегодня - ессно повременил бы, но... ходил бы пешком на дачу, это было главным толкателем на кредит.
Я то имел ввиду, что часто люди берут более дорогую и более престижную машину, сильно увеличивая ежемесячный платёж, а когда приходят проблемы - плачут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2015 в 20:08)
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
maudussart:
Vic, я прошу прошения, но Вы приводите мои слова как цитату, а связи с ответом я не вижу.
Вы сами пишите о разумности авто кредита а в качестве альтернативы рассматривал и более дорогие варианты .
Рейтинг: 155
25-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 261
Vic, с автокредитом проще, в том контексте - что если перестать платить, то машина арестовывается, являясь обеспечением по кредиту, типа - забирайте её нафиг. Более никаких предъяв.
Ну, да, и второй смысл вкрался. В кредит легко машину купить. А разумность кредита существует исключительно для разумных людей. У идиота и зубная щётка в руках- холодное оружие.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 37
03-09-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 90
Lada Largus 5 мест 16V
maudussart:
олее никаких предъяв.
Хм... Вы уверены?
http://kreditsovet.ru/faq/ne_platit_avtokredit
Рейтинг: 155
25-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 261
Алексей, конечно, так и есть, банк наверняка захочет ещё и наказать злостного неплатильщика. Но, как правило, остаток кредитной задолженности меньше рыночной стоимости а/м и при адекватном поведении заёмщика банк всегда пойдёт навстречу и разрешит продать а/м, ведь ему не а/м нужен, а деньги. Ессно, вариант не платить не для меня, но гораздо спокойнее, когда знаешь, случись что, продаёшь машину и свободен от кредита. Потому и КАСКО буквально навязывается, причём доки на машину в глаза ещё видел, ещё кредит не одобрен и не оформлен должным образом, а КАСКО уже оплачиваешь в кассе, причём в Каско можно много от чего отказаться, но обязательно должна быть конструктивная гибель указана и хищение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2015 в 13:58)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 37
03-09-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 90
Lada Largus 5 мест 16V
С КАСКО есть ещё "подводный камень" — деньги за ущерб получит банк. И заберёт их себе в качестве платежа. Вроде бы ничего не теряешь, сумма долга уменьшится... но машину то ремонтировать на что? Опять надо брать кредит?
"Заглянув в страховой договор КАСКО можно увидеть три таких понятия как страхователь, собственник и выгодоприобретатель. Соответственно страхователь и собственник – человек, который приобрел автомобиль в кредит. А в роли выгодоприобретателя выступает банк."[/url]
прф

И вообще не знаю, с чем связано (хотя догадываюсь), но КАСКО для владельцев кредитных авто обходиться обычно дороже. А платить КАСКО "полной ложкой" 5 лет.... нет ребята, я взял деньги в банке под "неотложные нужды" и не парюсь. КАСКО тоже взял, на первый год.

Хотя это всё нюансы, конечно. Кому то удобнее взять автокредит. Но вот всю жизнь копить, когда давно уже можно ездить на новенькой машинке :). Конечно, это правильно — вдруг кому то переплатишь, будет ужас ужасный!, а лучше вообще не платить и не копить, а собрать автомобиль самому. by_mult2
Как зарегистрировать самодельный автомобиль
Рейтинг: 155
25-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 261
Ладно, Каско - это другая тема, но машина в кредит это интересно, если с головой дружить.Да переплачиваешь%%, зато сразу на новенькой. А вот размер этих %%, у нас чрезмерный, на радость буржуям (доморощенным).
Шахты
Рейтинг: 1331
09-10-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод блоггерЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Сообщений: 275
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей Соловьёв:
деньги за ущерб получит банк
Слышал где-то, что теперь это не законно, Верховный суд признал, что выгодоприобретатель - это владелец, т.е. Кредитуемое лицо.
http://www.drive2.ru/r/lada/1002326/
Файл "http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P862CM61.png" не найден!
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
По поводу микрокредитов и астрономических процентов: если вы занимаете у приятеля 1000р до послезавтра, а послезавтра отдаёте 1000р и шоколадку (50р), то вы берёте кредит под 912% годовых.
5-я передача 0,756
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???